Сергей Логинов

Человек настолько не совершенен, что не вольно спрашиваешь себя.....по какому это образу и подобию нас создали ???

Ответы
Лучик Света

как можно назвать несовершенством то, что человек просто гениальное создание, которое рождается, растет, развивается, говорит, читает, думает, творит, а как работает его организм, начиная от механических движений, его питание, переработка пищи, его вкусовые качества.....здесь нет конца

Сергей Логинов

Я оооочень позитивный....и космически добрый....но как не смотри....дерьмо оно и в Африке дерьмо...

Лучик Света

В ваших руках много возможностей сделать эту жизнь лучше, вот и делайте, а ВСЕ изменить мы не можем

Сергей Логинов

В наших руках возможностей мизер....только те, что нам позволяют иметь...а что касается лично меня...я доволен своей жизнью....почти....)))

Лучик Света

вот и я о том же, делай что можешь, а не можешь напрасно не переживай

Сергей Логинов

А значит я прав....

Надежда Кучаева

" И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле»." Библия. Бытие 1:26

Раиса Рындина

Мне нужно на кого-нибудь молиться
Подумайте простому муравью
Вдруг захотелось в ноженьки валиться
Поверить в очарованность свою
И муравья тогда покой покинул
Всё показалось будничным ему
И муравей создал себе богиню
По образу и духу своему

Ирина Мишина

Нас создали не по образу и подобию совершенной Госпожи Матери Единой (Я верю в Женскую Святую Троицу), а по образу и подобию возможностей для развития в том же направлении. Ваше дело, приложит усилия в том же, святом напрвлении.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

нас, видимо, нормально создали и сказали не искушайтесь и т.д. А многие как? украл, убил-в тюрьму. Пьем, курим, наркоманим и т.д. Дети слабые от этого родятся, удивляемся-почему? А войны? одним словом-не ведаем что творим.

Сергей Логинов

То есть мы сами ...испортились ???

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а посмотрите сами)) проанализируйте. на попов в церкви посмотрите, не осуждаю их, им самим за себя отвечать придется

Сергей Логинов

Вот в том то и дело....не придётся им отвечать, ибо они то знают, что только перед самим собой в конечном счёте держать ответ...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

может быть. у меня коллега по работе, например, на мой вопрос, что было бы, если бы землю населяли бы только добрые, счастливые, любящие люди, ответила, что было бы СКУЧНО!!! теперь понятно как мы себя развлекаем

Валентина Шаховец

Да ну кажется даже очень совершенен, посмотрите скольков красной книге вымирающих видов, а нас наш вид уже 7 млрд. Хотя нужно признать вот тут он не совершенен, красная книга по большей части по вине человека

Сергей Логинов

Ах спасибо......вспомнили...

Валентина Шаховец

ну видимо чтобы вид выжил он должен поглотить другого, мультик про рыб помните

Сергей Логинов

Понятно....надо убрать с дороги другого....где ж Вы раньше то были...Эххх...

Валентина Шаховец

вот те здрасьте, а насчет подобия конечно вопрос, но вот теологи вам ответят, что нас создали по образу и подобию, и мы должны были следовать строго указаниям творца, а мы вот нет не послушались батьку и поэтому творим невесть что

Сергей Логинов

Этого я уже наслушался....пусть бубнят....

Галина Клинцова

Человек создан по образу и подобию Божьему, но с самого начала, со времен Адама и Евы, люди пошли своим путем, а Бог дал свободный выбор. Человек это знал и пренебрег Божьим повелением.

Галина Ильичева

Вопрос в корне не правильно поставлен! Ну и эталон мать ...... то! Мозгов не хватило учесть и дороботать или мне,овощ не слаще редьки, пусть и они мучаются, что ж я один!)))))

Tanya Sidorenko

Бог есть любовь.Он создал человека свободным.Он сделал нас по образу своему,но не по подобию,которое мы сами должны достигнуть,но не захотели.Теперь пожинаем плоды.

Tanya Sidorenko

Сережа, а сколько вам лет,если вы ребенок,то это допустимо,а если взрослый,то большая глупость.

Сергей Логинов

Мне 53....

Tanya Sidorenko

по вашему умозаключению вы находитесь в детском возрасте или это шутка

Сергей Логинов

Шутка ???? Да что я ....на такой сурьёзный сайт шутить пришёл что ли...эээх Вы...

Tanya Sidorenko

вы опять шутите-позитивный человек 😄

Ирина Довгань

Совершенство... несовершенство... сегодня спросила своего друга... почему он изменяет жене... она же совершенство... а я сплошь из минусов))) зря я конечно...

Ирина Довгань

Гены...мощная вещь

Simply Todd

Seems to be, plus it seems I also have all their alements..

Ирина Довгань

))))ты молодец...не сможешь сыграть,споёшь!

Simply Todd

Oh I shall play again after my surgeries, I do not care what the doctors say!!!

Ирина Довгань

Буду ждать....

Валентина Шубенок

Слишком много времени прошло после сотворения. И это время не в пользу человека. Грех страшно изуродовал это совершенство и продолжает уродовать.

Сергей Логинов

Грех ??? Какой ???

Валентина Шубенок

Неверие. А сначала недоверие.

Сергей Логинов

К кому ???

Валентина Шубенок

К Богу, конечно, к Творцу.

Сергей Логинов

И тут ...бог....

Валентина Шубенок

Он везде, просто Вы еще далеки от Него. Но Он всегда рядом.

Kabimsan Сулименко

Кто сказал .что дети БОГА не Совершенны??))) Просто у каждого свой уровень развития ДУШИ от младенца до взрослого )))И все Совершены и учатся ЖИЗНИ))))

Kaktus.fikus

он совершенен....

Анна Иванова

Создали-то хорошо. Это потом уже человек распоганился. А всё потому, что Бог дал человеку ВЫБОР. по какой дороге идти. Вот каждый и выбирает.

Галина Кобец

А кто-то здесь задавал вопрос и утверждал, что не только люди, но и обезьяны были созданы по образу и подобию. Вот насколько разные мнения.

~Н~Н~Ф~

Создали по образу и подобию Создателя, а вото из нас получается в процессе дальнейшей эволюции, это извините только ваша личная заслуга.

Vi Za Vi

человек очень даже совершенен и от него зависит будет ли он достоин звания.-человек,как образ Божий,или не достоин никакого

Людмила Варанкина

Когда создали - был совершенен! Просто с той поры греховный механизм развивался по теории геометрической прогрессии!

Мартина

сами себе нарисовали образа,сами под них и встали)к чему самобичевание,если есть время на постижение сути как есть?

Сергей Логинов

Мартина.......суть чего ??? Мира ???

Мартина

себя лично,ведь с точки зрения физиологии-человек совершенен,захламлять мозги- бесперспективная привычка бездельников ума

Сергей Логинов

С точки зрения физиологии, мы как раз очень уязвимы....

Мартина

если пальчики в розетку и любопытный нос совать куда не следует

Вера Корощупова

Вот, вот!!! Поэтому и вопросов столько!!!! А большинство "человеков" самосовершенствоватьтся не хотят, или не могут?????

Сергей Логинов

Вот была бы умора....если бы вместо колгот и чулок вам порошок бы продавали....мы изделие или полуфабрикат какой ????А если недоделанные....то надо бы спросить ....почему ???

Людмила Серкова

Ну, может, когда-то был совершенин. Ведь жили до 1000 лет. А сейчас деградировал, да и притяжение Земли увеличилось.

Сергей Логинов

Замечательно....и Носовского с Фоменко..так ???

Людмила Серкова

Таких не смотрела.

Сергей Логинов

Так посмотрите....весьма любопытно....

Людмила Серкова

А по какому каналу и какая передача?

Сергей Логинов

Это лучше здесь....