сударь, при расчете количества топлива для доставляющей на орбиту спутник ракеты расчитывается количество топлива в зависимости от координат места старта таким образом, что бы топлива было в самый раз-и что бы долетела до нужной орбиты, и что бы вместо лишнего топлива взять полезную нагрузку. Если какой-то "ынжынер" лопухнулся, то ракета тупо не долетела до своей орбиты -у нее просто закончилось топливо на подлёте к ней и она, в силу земного притяжения, упала, а вот таких вопрошайцев в годы ВОВ могли за паникёрство и расстрелять-пока можете говорить, что вам вздумается, но учтите, что не всегда у руля страны будет такой толерантный диктатор!
да мне как-то плевать на вашего диктатора и спрашивал я не про ынжынеров, а про рогозина
попробуй плюнь на вашего-я посмотрю, откуда ты будешь задавать вопросы в дальнейшем!
Вообще команда Путина вызывает большие вопросы, лично у меня- Орешкин( тот , который ответственен за финансы)- блаженный идиот, послушаешь его прогнозы и становится страшно, то ли слеп, как крот, то ли наоборот все видит, и народу говорит обратное; Володин- жополиз, что не выступление- ода партии и правительству; Матвеенко- ну не будем про нее ... ( ее в регионах" Наливайко"- переименовали- не знаю, им виднее - они с ней чаще сталкиваются); Рогозин- тот просто идиот- по нему Рада плачет- был б прекрасным дополнением в их зоопарк.....ВЫВОД- У НАС НЕ ОСТАЛОСЬ НОРМАЛЬНЫХ, УМНЫХ ЧИНОВНИКОВ- ОТКУДА ТАКИХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ НАХОДЯТ??????
Не космодромы, программа для разгонного блока писплась для старта с байконура, ракету запускали с восточного, изменение в намтройках программы не сделали, вот и итог
ну а я принимал участие в пуске ПГУ мощностью 400МВт, не думаю, что это проще)) да и метеор, как я понял, не при чем, дело в ракете-носителе, которая непонятно куда полетела
Пгу кроме электроэнергии и шкаыов управляющих силовых имеет еще химичеспие опасности? Вы знаете что такое гидрозин? Вы знаете сколькл слоев у матоа еоторые защищают от перемерзания? Вы знаете что такое маховики? Мне продолжить....каждая профессия имеет кучу отличий и тонкостей и ровнять их по своим знаниям это неправильно
я не ровняю, я говорю о том, что любым делом должны заниматься профессионалы, обученные и подготовленные, прошедшие проверку своих знаний и умений
С этим я согласен, но гдеж их взять....щаз мало кто идет в инженера, да еще и учится, невыгодная профессия
ну я думаю в роскосмосе они очень неплохо получают
РОГОЗИН заслуживает розог на свою пятую точки опоры...поможем братцы!розга-не пуля,шкуру попортит-новая на РОС КОСМос-наростет тет!о-тет и всем квартет ростроповича
Это тот самый человек, который всего 2 года назад предлагал американцам отправлят астронавтов в космос на батуте. Еще через 2 года это будет звучать совсем смешно.
Оправдание можно найти чему угодно и когда угодно, а результат на лицо: бардак в головах не может не отразить бардаком в жизни (почти по Преображенскому)))
Ну почему же? Летит спутник, хочет приземлиться, вдруг видит: космодром -то не тот! "Дудки!"-думает-"На чужой не сяду- лучше смерть!" Всё в духе патриотизма. 
так в том-то и дело, что он при взлете разбился)))
опростоволосилась! 
У нас, как ни странно "спланированных идиотов" на ответственных местах скопилось катастрофическое множество,
вам виднее, я могу лишь повторить, что идиотами всех мастей полна планета как никогда.
согласен, плохо только, что эти идиоты при деньгах и власти
нормальные люди всегда договорятся
будем надеяться, что это не только вы и я 
я тоже на это надеюсь, но только мы ничего не решаем
Рогозин, Володин, Матвеенко - несут такую чушь!!!! Иногда очень хочется им сказать - " все ребята!!! Цирк уехал!!!"
Так я и говорю. А если лично встречу тоже скажу. Матвеенко приблизительно так я и сказала, когда ее видела.
Ничего. Сделала вид, что не слышала. А Вы , что прямые " мосты" с Путиным не смотрите? Вотчто умеют наши чиновники- мастерски уходить от " неудобных" моментов....
у нас его эти мосты не показывают да я и не смотрел бы, на фиг надо
Правильно. Они себя со всех сторон и так показали.....Вряд ли услышим что то новое...
Ошибки совершают все...и чем больше проект тем больше ошибок! ТЕ ЖЕ ОС ...скажем виндовс имеют массу ошибок
ага, только деньги в виндовсе не из государственной казны взяты
В этом Вы правы... конечно руководить такими программами должен крупный технарь а не не так называемый манагер...Курчатов...Королев....пример!!
так их же нет, технарей! одни прикорытники!
Ну это перебор...есть!! только не каждый разработчик хочет и может стать организатором...а жаль!!!
организатором?! лишить Сечина и Рутенберга денег?! это же невозможно!!ъ
ну судя по всему именно они самые болезные)))
..когда наши космические аппараты..бороздят просторы..Мирового океана .....!!! ))))

ВСЕГДАвоспринимал-его-неадекватным...не.его.это-место,..ему.б..вышибалой-в.ночном-клубе
когда ПРЕЗИДЕНТ в открытую врёт на всю РОССИЮ--то что ВЫ хотите от какого то РОГОЗИНА??
скорее всех.а может просто честно сознался,ведь человеческий фактор не исключен??????
уже-наделались.хватит.пора разгребать сделанное.....
те.кто хочет жить мирно!!!!
вот только в России таких не наблюдается
наблюдается и таких не мало.и давайте прекратим этот бессмысленный спор!!!!!
а я и не спорю, а констатирую факт
Он один умный. И эффективный. А кругом одни идиоты. Технарей - то почти не осталось.
Нас всегда держат всех за идиотов.. Это менталитет любого российского начальника
Начальников не выбирают.. Президентов только да депутатов
о как! оказывается вы их выбирали?! вот и радуйтесь
да нет, я-то, как раз, нормальный, а вот на насчет Вас сомневаюсь
Когда журналист управляет оборонкой и Роскосмосом,другого ждать не приходится.
Идиот не Рогозин, а тот, кто его назначил. И народ, который всё это кушает до ушей
выходит, Путлер - идиот? а как же всенародная поддержка?)))
"Дайте мне СМИ, и я сделаю из любого народа стаду свиней"Й. Геббельс.КисельТВ работает очень эффективно.
Уже сделали... В России давно уже фашизм...
И проштудировал " Майн кампф"наизусть . Так и сыплет фразами оттудо
Немцы вообще своего боготворяли.Он для своего народа за 10 лет построил настоящий социализм. А Сталин ГУЛаг. Скоро , я думаю, его возродят.
Я вот такую штуку знаю. Знаменитый Жук-фольксваген был создан ещё до войны. Каждый немец хотел иметь авто. И вот дешёвое, но хорошее. Но сразу всё равно не купить... Можно в рассрочку. Вот накопил на счёте 1000 марок и приходит письмо - можете получить... Да вот только немцы вместо письма об авто, получили повестку в армию. Далее всё известно
А у нас в три утра,призжал черный воронок.
вон в ютубе вообще столько доказательств, что все врут про космос, это заговор))
ничего удивительно, когда во власти тупоголовые идиоты и продажные шкуры....
