Марк

Какой европейский язык имеет самые длинные слова при написании?

Ответы · страница 3
Инна Жданова

Самое длиное слово английского языка. Оно состоит из 1913 букв!!! Это химическое название

Людмила Иволга

Ну не задавайте вы здесь,на "Спрашке" вопросы на конкретные знания,а????Ведь скучно же....

Кт
Кто-То

незнаю, наверное русский тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые

Вл
Владимир

Если не ошибаюсь, немецкий. Мне известно, что в немецком существует слово из 48буковок.

Владимир Комельков

немецкий, поди... хотя и у французов - тоже не подарок (в смысле длины)... боюсь, не знаю...

Маргарита Шульженко

вероятно норвежский. Правда в Исландии названия длинные, но я не знаю, какой там язык

Сергей Юнин

из "придуманных" языков или природных? из придуманных - латынь, а природных - русский.

Владимир Орешкин

Э... э... а... как бы эт сказать-ответить, дабы не осрамиться... Не, малость подучиться!

Марк

Подучитесь, пока не поздно

Владимир Орешкин

Дэ, как сказать, мой друг, банальностью (дескать учиться никогда не...) ответить - скабрезно, а умно - не каждый поймёт (по научному-то!).

Марк

Это финский язык такой суровый

Марк

Не надо исправляться приличному человеку, это вопрос узкой направленности

Владимир Орешкин

Но, всегда завидовал (да и не изжил) знающим, не подыгрываю, финский. Тем паче, что (слегка) пытался учить шведский. Ну, а английский - кто ж не знает (в рамках РС, конечно же)!

Марк

Я финский не знаю, просто читал об этом

Владимир Орешкин

Надежда Максимова

Либо немецкий, либо один из кавказских. Слышала, что у них что-то типа 26 падежей...

Надежда Зюзина

Я не лингвист , но думаю, что финский, хотя немцы тоже любят многокоренные слова

Радифулла Фархатович

Яшитявадоявптопдоюявоаводпватпбоваппвадомавтппдвоатпвпядоптваядлватпшдог

Сашенька =))))

Я не могу ответить на этот вопрос. но мне стало очень любопытно. пойдк посмотрю

Людмила Полтавская

ВСПОМНИТЕ НАЗВАНИЕ ИСЛАНДСКОГО ВУЛКАНА. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ТО САМОЕ ИСКОМОЕ СЛОВО.

Евгений Стариков

Если по аббревиатуре, то, наверное, русский. Типа Главстройтехмехспецрыба... )))

Конь В Пальто

сам то знаешь? готов поспорить ты сам не знаешь. кросвод наверно разгадываешь

Жадыра Осербаева

думаю финский, они везде по два "н" , "а" , "л" суют. У меня дочь как раз сейчас там.

Любовь Роус

Немецкий...пока дочитаешь до конца слово, забываешь какие буквы были вначале.

Евгений Кутей

не знаю. подскажите в этот раз. я уже на многие Ваши сложные вопросы отвечал.

Shoot- Nick

немецкий наверное. Там вообще все предложение в одно слово запихнуть можно