Пелагея

Что такое хладнокровие ?

Ответы
Ваня Удовин

способность человека принимать адекватные, объективно соответствующие действительности решения в напряженных, стрессовых ситуациях. Люди, сохраняющие хладнокровие, способны одновременно и практически мгновенно принимать наиболее приемлемые для них решения выхода из неприятной или опасной ситуации. Такие действия также характеризуют самообладанием, сдержанностью.

Другой смысл этому термину придается при описании жестоких, негуманных действий по отношению к окружающим, без проявления каких-либо эмоций ("хладнокровно расправился").

В зоологии и физиологии - пойкилотермия.

Анна Адамко

Абсолютно спокойно вести себя в то время, когды внутри всё кипит. Или другой вариант -самостоятельно и взвешенно принимать важные , порою рискованные решения

Анатолий Мюллер

Способность человека принимать адекватные,объективно соответствующие действительности решения в напряжённых,стрессовых ситуациях.

Андрей Зайцев

это когда у тебя пистолет в живот упирается,а ты обещал домой придти,и ты словом убеждаешь оппонента убрать ствол

Владимир Житковец

Когда температура тела равна температуре окружающей среды. Пример насекомые ,пресмыкающиеся ,земноводные.

Даня Рейх

Вывод уравнения Менделеева - Клапейрона
2. Цепная ядерная реакция. Коэффициент размножения нейтронов.м

Anatoliy Kofman

Это ,когда мозг в опасной ситуации работает на повышенных оборотах и страх ему только помогает

Пелагея

Доброго времени суток Вам....))

Anatoliy Kofman

ВЗАИМНО!!!

Сергей Бабкин

ну моя нормальная температура 36.2 А вот если бы была +1 ! => тогда я был бы холоднокровым... 🙂

Андрей Морозов

Теоретически,знаю,но все равно минут 10 истерю,потом все не свернешь делаю все как надо!

Алексей Агафонов

Хладнокровие характерно для существ впадающих в спячку,вывод прост спящее существо!

Пелагея

Интересная версия

Алексей Агафонов

В нашем человеческом понятии оно принимается в лексике,как "БЕСЧУВСТВИЕ"

Пелагея

Как правило....

Алексей Агафонов

Вы правы!

Варвара Урусова

1) Голова - в холоде, брюхо - в голоде, ноги - в тепле. Необходимое условие для действия.

Людмила Чепелева

Когда в Ч.С. человек может контролировать самообладание.Я всегда теряюсь и паникую.

Владимир Илюхин

Все вскипает, но ты полностью контролируешь ситуацию. Кто не дрался - тот не поймет.

Пелагея

Значит, не пойму....)

Татьяна Рогачёва

А ты дрался? Утра доброго!!! И ,Мариночка, и ,Володя!!! 😄

Пелагея

Доброго-бодрого, Татьяночка! 😉 🌹

Владимир Илюхин

Разумеется, и в детстве и в молодости))) Это чисто мужское качество))) С добрым утром, Танюша! 🙂

Виктор

У людей - выдержка.У животных - зависимомть температуры тела от т. окружающей среды

Пелагея

👍

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это когда в симфоническом оркестре ты должен исполнять партию по барабану .

Пелагея

Интересная интертрепация... 😉 😄

Олег Яяя

Невозмутимость, кстати и температура тела ниже тогда. У меня норма 35.

Ксана Третьякова

Способность с улыбкой воспринимать самую удручающую информацию...)))

Владимир Воронцов

Адекватное ( Реальное , и практичное ) действие без имоций ! (МАШИНА )

Belich Roman

Способность здраво мыслить, несмотря на ужасы, которые ты видишь...

Огненный Муравьед

Умение продуктивно мыслить и поступать в критических ситуациях...