Альтер Эго

А что если Германия в массовом порядке будут вручать немецкие паспорта, гражданам Калининграда?

Ответы
Elmar Kerimov

У Германии свои Гражданские права, а у Калининграда свои...так что, пускай Германия займётся своими делами!:)

Галина Терентьева (Фролова)

пусть и мне дадут,можно два гражданства иметь,а в Германии полно моих однокурсников и притом не немцев

Анна Арбатская

пусть вручает, только немцам. тем,у кого в графе национальность, в паспорте, написано - немец.

Альтер Эго

такой графы давно нет

Igor S.a

Не будет это даже в теории не возможно , немцы очень прагматичный народ

Людмила Шахрай

Если люди захотят то получат паспорта, а насиловать их никто не будет.

Наталья

классно будет калининградцам. а с чего это германия так будет делать?

Павел Заика

лёгко . кто против жить в германии ? хорошая идея готов поддерживать

Павел Заика

а Аляска американские паспорта ?

Павел Заика

а Аляска американские паспорта ?

N N

Её выведут из состава ЕС, а сама Меркель - пустит себе пулю в висок

Сергей Исаев

Они пока не собираются переименовывать в Кёнигсберг !

Вадим Левин

А они им нужны. Что в массовом даётся - то и отбирается.

Фл
Флюра

Думаю,что мало кто откажется от эдакого благодеяния..

Ольга Левина

ну если у жителей будет желание- почему бы и нет?

Кирилл Орехов

Многие захотят прикупить недвижимость в Кенике

Ольга Волкова

если Калининградцы этого захотят пусть вручают

Alk_53

а Япония и Южная Корея жителям Курил и Сахалина

Андрей Скляров

Это когда Кличко станет Премьером Германии.

Алексей Ямпольский

В 1943 там были аусвайсы (паспорта по немецки).

Irina Shurmistova

как я рад. как я рад-я поеду в Калининград)))

Синьора-Помидора

с чего бы?не было поползновений вроде бы

Борис Долина

жители калининграда были бы счастливы

Юрий Носов

повесятся....русский менталитет не сопоставим с немецким...