Галина Колган

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? жду от тебя вопроса )

Ответы
Юлия

аллегория-это сравнение кого-то или чего-то с кем-то или чем-то.Это может быть даже сравнение с какими то любыми явлениями приведу пример---
вы говорите своей любимой ---Ты вишенка на моем тортике---это алегория
или вы говорите любимой--Ты клубный шарик на моей дискотеке---это алегория.

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

ОК
Олеся Кирьянова

Как по мне, так это что-то не понятное, для обычного человека, аллегорию используют и понимают какие-нибудь философы....там ...художники наверное...

Татьяна Иолоп(Тихонова)

вот допустим: Змея обвивающая чашу-обозначение это мы знаем,что медецина на всех языках мира, вот это и есть аллегория.

Р.
Русалка ...

иносказание. а ты никак на филфаке учишься?

Арбуз Арбуз

портивопосталение реальности, с выводом

Георгий Танасиенко

иносказание в картинках

НЕ
Наталья Ерёменко

Я думаю это как фантазия

Одинокий Волчара

долго обьяснять

Клавдия Кондратьева

смотри музыкальную энциклопедию

Юля Иванайкова

нет не могу

Инна Параховская

не...........

Serg Xxx

сравнение

Лариса

иносказание, толкование заложенного в художественном произведении скрытого, тайного смысла.