Елена Комарова(Ольхова

Как снять старые обои?

Ответы
Константин

элементарно..взять распылитель заполнить горячей водой с мылом..смочить обои подождать еще пару раз а потом пойдут "пешком"

Елена Комарова(Ольхова

Да завтра поставлю только всё равно надо как то ускорить процесс пару советов люди дали завтра попробую.в дальнейшем пигодиться

Константин

я знаю что все клеи на водной основе..а это значит водой и размачивать..хотя есть какая то химия..которую добавляют в воду для смачивания (заметь все равно мочат)!!!

Елена Комарова(Ольхова

Ладно спасибо разберусь .10лет как то справлялась и тут прорвёмся

Константин

удачи

Андрей Будняев

смоттря какие. бумажные-намочить. флизелиновые-в сухую снимаются. виниловые- в два прохода.

Елена Комарова(Ольхова

Спасибо я их победила

Андрей Будняев

главное,-чтоб бок не болел.

Андрей Будняев

главное,-чтоб бок не болел.

Андрей Будняев

главное,-чтоб бок не болел.

Андрей Будняев

главное,-чтоб бок не болел.

Елена Комарова(Ольхова

Может перетрудилась.Отлежусь

Ев
Евгений

Бумажные просто отмочить, винил и флизелин- снять ножом 1-й слой и также отмочить😋👍

Елена Комарова(Ольхова

Проблема только одна нужно быстро но похоже не получиться.ладно завтра студентов загоню может побыстрее дело пойдёт

Ев
Евгений

Везука! Свои ручные студенты))))

Елена Комарова(Ольхова

Свои .Слушай а смывки подают они вообще помогают?не пробовала не приходилось.как то раньше всё побеждали

Ев
Евгений

Не покупал ни разу! Чистый маркетинг для простых обывателей! ВЕСЬ КЛЕЙ НА КРАХМАЛЕ! Просто вода и время.

Елена Комарова(Ольхова

да я тоже думаю развод.на счёт крахмала не знаю.всякие деятели бывают один раз вообще попались сверху лаком покрытые мы мол их моющими сделать хотели.ну там вообще дохлый номер ладно хоть коридор был панелями зашили

Galina Skorobogataya

Намочить теплой водой на минут 20 - легко скребком подцепляются и снимаются пластом.

OK
Ocelotl Khan

зайти в контрольную панель а потом в персонализацию экрана X)))

Елена Комарова(Ольхова

Я про обои на стенах бумажные но всё рано спасибо

OK
Ocelotl Khan

я знал, я просто шалю здесь

Pe
Petp

Как следует пробрызгать водой... Пока влажные, легко пойдут.

Елена Комарова(Ольхова

Да по мокрым.не переживайте не надышусь.

Pe
Petp

А мне что переживать... Идею подбросил, неглупую, и ура!

Елена Комарова(Ольхова

Спасибо!Пожелайте мне удачи.

Pe
Petp

Удачи и быть добру!

Валентина Резцова

промочить их..и ждать..чтобы размокли и шпателем снимать..

Лоуренс Аравийский

Можно намачивать кипятком и ждать.. Но это для старых...

Лоуренс Аравийский

Все равно через фальгу как-то вернее...Я так краску снимал с двери и с подоконника. Нагрееш, а потом циклей слоями сходит

Елена Комарова(Ольхова

мне тут посоветовали паровым утюгом

Лоуренс Аравийский

Знаешь.. Современная техника может отпарить, но и набрызгать на утюг. Если старый, попробуй

Дмитрий S

Керосином намочить, подождать..поджечь 150% отойдут..

Елена Комарова(Ольхова

А где взять керосин?

Дмитрий S

Отолью..)

Елена Комарова(Ольхова

вы лётчик?

Дмитрий S

Есть немного...

Елена Комарова(Ольхова

А в какой авиации гражданской или .У меня дядька командиром экипажа был на север летал.Сейчас давно на пенсии.А керосином хорошо горло лечить и краску оттирать.Чистый наверно только у летчиков и бывает.

Дмитрий S

Керосин вещь хорошая..Продаётся и на заправках бывает.

Елена Комарова(Ольхова

не знала надо купить

Иван Васильев

Не женскоэто дело. Ваш муж должен этим заниматься.

Елена Комарова(Ольхова

Это работа моя.А муж у меня 10 лет как умер.Был бы жив вообще бы не работала.

Иван Васильев

Прошу прощения!

Елена Комарова(Ольхова

Я обои победила.Спасибо за участие

Иван Васильев

Всего хорошего желаю!

Edward Haynes

намочи и оставь окно открытым. сами отвалятся.

Елена Комарова(Ольхова

сквозняк)))Идея!Спасибо!)))

Edward Haynes

даа. предупреждают же что НЕЛЬЗЯ свежепоклеенные сушить сквозняком

Елена Комарова(Ольхова

это я знаю.

Edward Haynes

ок

Wi
Witman

бери мастерок и аккуратно срезай или ножиком .

Александр Аблицов

Хорошенько намочить и шпателем их,шпателем))

Елена Комарова(Ольхова

класс а как послушать?

Александр Аблицов

Пока никак,я только недавно этим увлекся и то,пока только для себя.Если станет хорошо получаться,то тогда можно и на всеобщее обозрение

Елена Комарова(Ольхова

жаль.У меня вот брат собирает всякие необычные инструменты.И судя по всему тоже не гитаре играет и поёт всё до него доехать не могу некогда работы много прям любопытство разбирает послушать и посмотреть.ну что нибудь у тебя получиться всё равно.А когда получиться дашь послушать?

Александр Аблицов

Пока не могу точно сказать

Елена Комарова(Ольхова

и не надо точно.Как получиться так получиться.

Иван Рогозин

намочить водой пропитается и все отстанет --

Елена Комарова(Ольхова

Не отстанет сколько не мочи всё СОВЕТСКОЕ на века клеели

Иван Рогозин

а попробуйте ----

Елена Комарова(Ольхова

Ладно что нибудь придумаю,спасибо за участие

Иван Рогозин

удачи лена

Кот Макси

Пропарить утюгом на расстоянии 5-7 см.

Майя Петрова

размочить и снять шпателем или ножом

Василий Сергачев

НАМОЧИТЬ ВАЛИКОМ ВОДОЙ И СНЯТЬ

Елена Комарова(Ольхова

не получается

Александр Таран

При помощи парового утюга .

Елена Комарова(Ольхова

Спасибо попробую.Крепкие зараза попались Совдеповские ещё

Валерий Тим

не надо было старые клеить

Елена Комарова(Ольхова

да по работе вопрос дома у меня декоративка везде нафиг мне обои

Валерий Тим

если серьёзно, тёплой водой намачивают, набухшие снимают скребком, ножом, шпателем - что есть под руками

Елена Комарова(Ольхова

да мочу и шпателем и ножом снимаются но только по 5 см а у меня 56 квадратов надо ободрать вообще жесть как долго может ещё варианты есть как снять?

Валерий Тим

вариант - намачивать тряпкой, валиком и ждать, когда набухнут, обычно сдираются по большей части руками

Валерий Тим

В дополнение: Горячей водой мочить, мочить и мочить,не давая подсохнуть, через полчаса любые откиснут. Однако, если обои были приклеены на клее ПВА, то отдираться будут всё равно трудно. А если обои не рельефные, приклеены так, что очень плохо снимаются даже намокшие, то можно просто их не сдирать. Пройти по ним акриловой грунтовкой ( белая, как водичка) глубокого проникновения её называют (т.е. самая жидкая) и клеить новые обои способом и клеем, указанным на рулоне обоев.

Друг Михаила

Поставить их расеылртелем

Друг Михаила

Водой побрызгать с распылителя, намочить хорошо. Они хорошо снимаются со стены. Замочить и подождать. Ножом поддевать и снимать