Я-
Я-Искал-Тебя

не все знают но ...галактика андромеда заметна и без телескопа )
🖼
достаточно вооружиться фотоаппаратом с выдержкой чуть меньше среднего
🖼
и ты сам увидишь эту гигантскую галактику,которая больше всех ближе к нам
🖼

Ответы
Александр Романов

Я однажды видел ее без фотоаппарата, часа в 4 утра над горизонтом. Это был 2002 год по моему

Я-
Я-Искал-Тебя

да,и это возможно)
невооруженным глазом ,но лучше потратится и купить телескоп,если конечно оно вообще нужно,зато взгляд уже будет другим на космос,настоящим ...

Александр Романов

Однажды там же - ночью увидел фонарь над полем- там где нет никаких фонарей, проел смотреть что это - оказалось Марс был огромным- это наверное 2001 год

Я-
Я-Искал-Тебя

возможно,я кроме луны на горизонте,красной и обьёмной не наблюдал ни чего к сожалению

Александр Романов

Я тоже вначале думал Луна. Но этот «фонарь» был красно-оранжевый

Я-
Я-Искал-Тебя

атмосфера,плюс планеты приближаются в определённый период ,может это сыграло на приближение
слышал про гравитационное линзирование?
🖼
почему бы и в этом случае не быть ему...гравитация земли вполне не малая

Александр Романов

Возможно. Но было очень интересно

На
Наталья

Тебе бы консультацию у моей 10 летней дочери взять😅... Шаранутый космос это ее тема

Я-
Я-Искал-Тебя

наверняка программы какие то будут ,ты выбьерешь загрузишь и вуаля подкоблучник электронный))

Я-
Я-Искал-Тебя

а кто интересен?)

Я-
Я-Искал-Тебя

🤨вот странная ...сначала ты хочсешь уважения а потом колючку)

Я-
Я-Искал-Тебя

но так не бывает,дибо то либо другое

На
Наталья

Одно другому не помешает... Коктейль такой 🙃

Алексей Генералов

Видно, но только при хороших условиях, боковым зрением, как пятно.

Натали Малышка

Оно, конечно, все это интересно, но.... увы, не практично.....

Я-
Я-Искал-Тебя

🖼когда ляпнул что то странное

Игорь L

когда массовое помешательство в малой группе)

Вечеслав Дмитриев

говорят сто она скоро врежется в землю и все умрут .

Ян
Яна..

Оно надо?Тебе что в этой галактике ,🤦‍♀️жить?

Ян
Яна..

Опасно..А я вот живу земной жизнью..у меня сегодня Днюха и я подарила себе круиз..а потом гуляла по парку..🖼

Я-
Я-Искал-Тебя

с днём варенья тебя)

Ян
Яна..

🖼

Я-
Я-Искал-Тебя

здорово

Ян
Яна..

Спасибо..

Тамара Я

А как Вы определили, что это та самая галактика?

Alone In The Dark

Я понимаю что это круто красиво!! Но толку то???

Я-
Я-Искал-Тебя

это для тех кто думает что весь космос выдумали НАСА

Alone In The Dark

ХУЯСА)))) Извените не смог сдержаться про ЕБАНАСА))))

Александр

Она ещё и приближается, со временем нас съест.

Ил
Иллюзия

...Туманность Андромеды...Всегда впечатляла

Ил
Иллюзия

Назвала совершенно обдуманно и взвешенно....

Ил
Иллюзия

Я из другой галактики

Я-
Я-Искал-Тебя

я тоже

Ил
Иллюзия

))

Го
Гор

Она летит на нас и скоро столкнется с нашей

Я-
Я-Искал-Тебя

да ты шо😱

Го
Гор

ну уж раз ты затрагиваешь такие темы -не мог не поделиться: https://ru.wikipedia.org/wiki/Столкновение_Млечного_Пути_и_галактики_Андромеды

Владимир Строганов

🖼 в режиме настоящего времени.

Ал
Алекс

Н- да, похоже. Спасибо за информацию.

Евгений Андреев

Инопланетян там не заметно?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. а фотик куда девать то

Эльмира Фассахова

😊👍она всё время видна....

Михаил Зарипов

Романтика...
Красиво!!!

Black Wolf

маску не говори тока

Я-
Я-Искал-Тебя

🤨 какую маску

Black Wolf

Илону Маску!!!!

Я-
Я-Искал-Тебя

не думаю что ему интересен космос,ему деньги снятся ночами а не трава у дома и звёзды в уЛЮминаторе

Black Wolf

ага, а Марс где? не в космосе? он его обживать собрался. сейчас вопрос с картошкой решает.

Я-
Я-Искал-Тебя

марс это отличное вложение ,на котором уже сегодня удачно спекулируют ,марс есть,ракеты есть ,обещания есть,а полётов нету 😁

Одинокая Сволочь

Все летим туда....

Нафаня Щепкан

Эт не актуально

Я-
Я-Искал-Тебя

мда...о чём я ...