Загадочный Собеседник

А давайте скажем всем мужикам ,которые ходят по городу в камуфляже ,что мы их всё равно видим?🙂

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Нифига. Не видно их.. одного такого чуть не сбила на зебре, не учидела.. слился с природой)

Mister Farid

вот тоже, покупал спецуху, мне говорят, может, хотите камуфляж? я - не, однотонную зелёную, мне для работы, а не чтобы в зарослях скрываться, да и в случае ЧС не найдет никто, смысл-то? я ж не снайпер или охотник

Lady Winter 🇷🇺

Вот. И вообще. Совет от поисковых служб " ходите в лес в яркой одежде тех цветов, которых в лесу нет", тогда вас быстрее найдут, даже если вы будете лежать.

Mister Farid

именно.. лежишь где нибудь в паре метров с инфарктом, все ищут, но ты же, бэть, Хищник, тебя не видно, зато крутой, это да. 😆

Lady Winter 🇷🇺

Я читала одну из историй поисков отряда ЛизаАлерт. Там человек позвонил и сказал что потерялся, а потом стал заплетающимся языком говорить, сказал что упал и не чуаствует руку. Инфорг подумал "как плохо, инсульт", но подолжал разговаривать с человеком. Организовали поиски, через несколько часов нашли человека, его спасло то что телефон хорошо держал зарядку, он был на связи постоянно. Так вот. Он собирал бруснику, сунул руку в куст и почувствовал укол, думал обо что то поцарапался. Оказалось, что его ужалила гадюка, яд стал распространяться, привел в частичной парализации. Вобщем его в больницу сразу, скорая приехала уже ждала в точке эвакуации.

Mister Farid

согласен, именно поэтому я в походы всегда брал копеечный, за 800 р, кнопочный телефон, эти дуболомы держат заряд неделями, в отличии от братьев смартов, которые, чуть попользуешься, уже "низкий заряд батарей".. кстати, в смартах очень выручает, если нет поблизости зарядки, как можно меньше использовать сенсорный экран

Lady Winter 🇷🇺

Вот да. У моего папы простой телефон, зарядку держит две недели, специально такой брали. И работает восьмой год.

Valentin Garmanov

А ты задавал себе вопрос -А почему они так ходят!? И на ногах пока ещё не лапти!

Загадочный Собеседник

Ну по-идее это рыбаки и охотники...

Valentin Garmanov

Рыбаки и охотники-В городе рыбачат и охотятся?

Загадочный Собеседник

Скорее домой так добираются...