Зять Не Хрен Взять..

То что утверждается без доказательств,может быть отвергнуто без аргументов ?

Ответы
И*
Ирина *Z

Бывает очевидность, которая не требует доказательств. Но тем не менее. это такое стереотипное мнение, которое всеми принимается за факт без аргументации, хотя фактом не является в принципе. Примеров привести не могу. На риторический вопрос риторический ответ. .

М(
Михаил (Москва)

Именно!
Но система выдумала себе обратную логику, противоречащую здравому смыслу, и реализует как оправдание насилию становясь преступником в лице каждого использующего это правила и этот порядок)

Ма
Машынька

Надо запомнить! Вот прямо надо не забыть! Потому что формулировка максимально точная! Пойду зарублю себе на носу... и по фигу что там уже новый год...как нибудь уместятся...

Александр Романов

Может. Если человек интеллектуально нечестен:»Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость»( Библия; Притчи 13:16)

Ле
Лесничий

Любое утверждение должно иметь доказательство. Априори другому не нужны доказательства. Если не были высказаны утверждения.

Юр
Юрий

Они очень хитрые. Утверждают без доказательств, но при этом требуют доказательств от тех, кто с ними не согласен.

Владимир Ковалев

Нельзя утверждать, если нет доказательной базы, но и сразу отвергать не стоит, а может быть это гипотеза, .

Гагик Галстян

Потому и слово "Теорема" известна всем школьникам а про "Лема" помнят не все.🌹🌹🌹🦋🦋

Ли
Лина

👏

Старая Знакомая

вербальное согласие с утверждением, не означает согласия как такового по сути

Валерий Довнер

Каждый индивидуум не способен игнорировать тенденции пародоксальных эмоций.

Николай Ntv

Это же закон психологии. Нельзя на свой счет принимать, в чем и сам не уверен.

Сергей Иванович

Оно поди по што конешно, но вот ежели случись чего - то вот тебе и пожалуйста !

Валентина Владимировна

если бы отвергалось, не передавалось бы дальше от этого утверждателя

Пёс Да Лис

Когда человек не хочет убедиться - любые доказательства бессильны.

Кирилл Рай

Если вам есть необходимость чтото комуто опровергать, попробуйте

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Ага, бремя доказательства лежит на том, кто выдвигает утверждение

Гадкий Койот

Пример библии говорит об обратном.
Куча людей верит в любую чушь.

Зять Не Хрен Взять..

вот ..и почему её не отвергают просто так?..без всяких доказательств неприсутствия божьего посланника на земле ?

Гадкий Койот

Некоторые люди глупы и подвержены внушению. Стадный инстинкт опять же.

Зять Не Хрен Взять..

ты об этом папе Римскому не пробовал рассказать?..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Вообще не требует комментариев, и опровержения в том числе.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сейчас это не востребовано, да и раньше не особо утруждались )

Sfh Sw

Может, но смотря где. И прав обычно тот , у кого больше прав☹️