Анатолий Жданов

Артек был лучшим местом отдыха наших продвинутых ребятишек и кузницей молодых кадров для СССР. Туда попадали за особые заслуги в области спорта, образования, культуры и пр. достижений. Он сможет снова стать кузницей кадров теперь для новой России? Дети олигархов будут им завидовать?

Ответы
Бела Михов

Иллюзии)) там всегда отдыхали больше дети номенклатуры - просто так, без личных достижений. Теперь будут отдыхать детки гос. чиновников и все у кого есть деньги заплатить за отдых в Артеке. На что-то должен существовать Артек:)

Ира

ага, как и сейчас всё продажно.....и путевки в "Артек" будут выкупаться олигархами.....одаренные,но ...бедные дети так и не попадут туда из -за возрастного ценза))

Ира

так я же не с Украины. однако))

Анатолий Жданов

А чё тогда пишем "свои ряды"? Не в России живёте?

Ира

в России)

Анатолий Жданов

Выражайтесь тогда от нашего имени, а не от ... С Украины такие ответы приходят. Одна дамочка написала мне, что мы никому ничего не должны. Я спросил: - и за газ? Ответов больше не последовало, хотя очень колко всегда парировала свои бестолковые измышления о высоком духовном и историческом значения гегемонии Украине , чуть не во всём мире. Поэтому у меня сразу ответ идёт с точки зрения к оппоненту не из России, когда читаю: - вы у себя разберитесь..., типа этого.

Ира

я имела ввиду органы))

Петр Соколов

а олигархи только тупые и завистливые? я думаю в нормальных условиях дети растут лучше, хотя в любой семье как говорится

Анатолий Жданов

Они не тупые. Они, пожалуй, стоят наших бывших правителей, привыкшим к государственным дачам и пр. привилегиям за счет работяг.

Петр Соколов

дух коммунизма непобедим!

Петр Соколов

дух коммунизма непобедим!

Анатолий Жданов

А , вот, я коммунистом не был. И не сожалею. Хотя предлагали вступить в партию, Даже 35 лет назад чувствовалось, что коммунисты не то буровят.

Петр Соколов

легко идти по ветру и говорить что все

Анатолий Жданов

Тогда ветер был против моих соображений...))) Мне это зачли.

Анаит Оганесян

забыли про достижений родителей.В наше время Артек станет гнездом новоруссишек.Так было,так есть,так будет всегда.

Татьяна Незнакомка

У детей олигархов есть по круче кузнецы.... На такое " достояние" ни кто из них и головы не повернёт в ту сторону..........

Анатолий Жданов

Саакашвили воспитали, например эти "кузнецы". Чуть Грузию не угробил.

Александр Кушнир

сейчас артек по сути дом терпимости для власть имущих педофилов,можно подумать какие кадры будут там коваться...

Зинаида Парсанова

им папы купят особые заслуги в области культуры, спорта, образования и т.д...ну или просто в Египет отправят

Анатолий Жданов

Пущай едут в Египет. Он им ближе по духу.

Ольга Дудник

А что, туда таки смогут попасть нормальные дети нормальных родителей (не олигархов)? Вы фантаст, однако.

Анатолий Жданов

Это хорошо. Почитайте Евангелие и Библию. Там всё прописано с думой о людях. Отделять призывы и учения Боговы неотделимы от людей и их поступков. Общество должно жить по божьим законам, а не по законам безбожным, которые Господь и Церковь не проповедуют. Если не верите людям то и Господь вам ни к чему. Господь не призывает к раздору людей. Он говорит: "Возлюби ближнего свого... " И не надо к своему мировоззрению на мир приплетать Господа. Вы простых его заповедей не знаете.

Ольга Дудник

Вы Библию внимательно читали? там в каждой притче убийства и кровопролития. Мне это не нравится.

Анатолий Жданов

Тогда что в библии вас привлекает? Убийства при жертвоприношениях. Вы Баптистка а не слуга Господа. Это понятно мне.

Ольга Дудник

Да что вы говорите? А притча о виноградарях? В каком месте там жертвоприношения?

Анатолий Жданов

Бесполезно с вами. Не видите лучшего.

Никита Зотов

нет Толя, эти дети смогут любую мечту сделать явью, но не все дети одинаковые. Вспомни Павлика Морозова

Анатолий Жданов

Знаю я об этом. Когда мне было 13 лет мы были на его родине в деревне Герасимовка. Сидел даже за его партой. Там в бывшей школе его музей сделали. Был и на месте гибели его и его брата в тайге. Но даже в общении с сельчанами его(нашими сверстниками) мы не заметили ни гордости, ни пафоса от того, что у них герой тут жил. Мы с ними в волейбол соревновались, но ни разу Павлика никто из них не вспомнил в общении. Видать предки довели до них "ситуацию" . Спустя много времени начали проскальзывать статьи о его "добродеятельности". Не стоит осуждать мертвых. Это была идеология партии. Нужны были герои в то время. Стаханов тоже был назначен героем. А потом узнаем, что всё для рекорда ему целая бригада подготовила. Он только ковырял. Проходят времена фальсификации "геройства".

Никита Зотов

во во я тоже нафотаюсь с лопатой потом выдаю это за труд и верят все

Анатолий Жданов

)))))))))))))) Точно. Ильич тот с бревна начинал, а может с мётлы)) В учебниках эта фотография была, как обязательная почтовая марка на конверте)))

Оксана Шарова

ага, вот тока избалованных "олигарховых" детей - не думаю что туда надо (если только особо отличившихся)

Наталья Афанасова

я вас умаляю! в Артеке и тогда и теперь будет полно детей олигархов! не нужно наивничать

Та
Татьяна

На рассвете совецкой власти в Артек попадали дети,которые сдавали своих родителейКГБ

Анатолий Жданов

В семье не без урода...

Людмила Миронова

дети олигархов там будут отдыхать... и из них там будут ковать кадры для новой России...

Анатолий Жданов

На подобные суждения я уже ответил нескольким людям, хотя вопрос только сегодня задал. Посмотрите мои ответы другим оппонентам.

Asya Zaitova

Я вас умоляю этого не будет туда все равно получат путевки опять таки дети олегархов

Анатолий Жданов

Коррупция не рискнет влезть в этот лагерь отдыха для детей малоимущих. Для них Канары есть.

Asya Zaitova

не знаю не знаю ведь чем богаче тем скупее им только подавай халяву ну может ни дети олегархов но дети чиновников и на подобие точно получат путевки к сожалению

Анатолий Жданов

Это от правительства уже будет зависеть. Достаточно для начала организовать при Артеке службу безопасности (кто и откуда) которые теперь на каждом более-менее приличном предприятии имеются. Их назначение -уберечь предприятие от потерь. Технически это не сложно. Все данные есть в компьютерных базах.

Сергей Химов

если опять всё не испоганят,и место это будет доступно только для детей олигаторов.

Анатолий Жданов

Не должны. Уж, очень опасно это показать миру на фоне событий в Украине. Там начали майдан первоначально против олигархии. Что б всякие там сша не тыкали нам в лицо о защите прав народа.

Александр Алексейчук

Нет не правильно Мозги по тех предприятиям по всему СНГ зря мы не хотим Быть вместе

Анатолий Жданов

Народ хотит, а остальные пока не могут, или не хотят.

Алексей Киселёв

Очень хочется надеяться что так, хотя я сам в Артеке не был, но зато был в Орленке,

Анатолий Жданов

Тоже не плохо)) Артек имел свой психологический и неповторимый климат в традициях.

Алексей Киселёв

Очень хочется надеяться что так, хотя я сам в Артеке не был, но зато был в Орленке,

Ольга Волосова

Думаю, что детям олигархов будут завидовать, потому что другие туда не попадут.

Город Солнце.(Иззат)

но они то в стороне не останутся точно .в России все покупается за деньги.

Анатолий Жданов

Не всё