Тигр Очень Ласковый.

Берестяную грамоту находят через тысячи лет, читают и все понимают. Флешку тоже через тысячи лет могут найти, но прочитать не смогут - считывающих устройств не найдется...........?

Ответы
Андрей

кое что сохранилось из предыдущих "цивилизаций", а именно блок памяти. хотя он не материален и доступ к нему имеют не многие в достаточном объёме. чаще всего его принято называть Ноосферой, хрониками Акаши и так далее.

Тигр Очень Ласковый.

артифакты...

Андрей

любой материальный артефакт подобен обрывку файла, ни прочитать полностью, ни восстановить. проще выкинуть. если учитывать и такой аспект, что прошлое соткано из различных веток событий, многие из которых находятся в режиме невозможности пребывать в одно время в одной локации, то вовсе теряется смысл исследовать привычным способом прошлое.

Сибирский Инквизитор

Дело не в этом даже. Через тысячу лет флешка придет в негодность и даже, если бы считывающее устройство тоже нашлось, оно было бы бесполезно )

Тигр Очень Ласковый.

нет ни какой надежды сохранить о себе память....? Может на бересте всё записать и закопать...

Сибирский Инквизитор

Сохранить навечно - я думаю нет надежд. Однако, можно при наличии талантов и везения оставить после себя творческое наследие на несколько веков. Ну, по-крайней мере, раньше это работало. Хотя, опять же, чем больше проходит времени - тем меньше соответствий между реально жившим человеком и теми байками, которые о нем ходят )

Ма
Марина

берестяная грамота создана из природного материала, оно может храниться долго. а ваша флешка - нет, так же как и считывающее устройство.

Тигр Очень Ласковый.

так как хранить информацию будем?

Ма
Марина

какую информацию? вы думаете за время нашего существования появилось что-то ценное для будущих поколений?

Любовь Ф

это точно! в 2004 году выпустила 11 класс, снимали видео, видео было на кассете для видеомагнитофона. Где теперь видеомагнитофоны?

Тигр Очень Ласковый.

можно еще успеть оцифровать...

Любовь Ф

уже))) догадалась)))

Ирина

Может флешку и смогут...есть же те кто хранит виниловые проигрователи и видеомагнитофоны....тут скорее с носителями беда

Лана Соколовская

Если учитывать что все идет от божественного начала и флешка тоже , то и прочитать ее смогут не сомневайтесь

Татьяна :))

вот вот...нашла недавно дискетку....не могла найти куда ее толкать в системник....А системник- то новый.............

Тигр Очень Ласковый.

у меня тут "бумбокс" стоит на подоконнике - хуть сейчас выкидывай...че на нем воспроизводить-то , только "СД" с "Блестящими", записи 90-ых годов...дремучесть полная......, а ещё лет 10 назад цены ему не было....

Татьяна :))

:)) а мы избавились от видика и сидишника))) Унесли в гараж

Тигр Очень Ласковый.

ооооо!...... с широкой магнитной лентой.....их сегодня можно еще оцифровать..завтра будет поздно....

Татьяна :))

некоторые видео- оцифровали. Где снимали совсем маленькими детей. Остальное- ...эх,жаль,конечно,но ...просто валяется

Мартин Борман

Нет не совсем , Дедовск в том что информация на флешке может размогнитится. А причитать найдут как ....

Тигр Очень Ласковый.

.Значит - размагнитится...... береста, все таки надежней.....

Мартин Борман

Береста в ней декать от почти вечен....

Ольга Батурина

Да. Вероятно, люди таких много нашли - да прочесть не могут. Хрустальные там черепа и прочее.

Valeri Norsky

Полагаю, физических разъёмов (их стандартов) уже не будет. но вот не размагнитится ли?..

Галина Колдашова

Через тысячи лет и не понадобятся считывающие устройства , человек будет всемогущ !!!

Галина Колдашова

Если у нас будут открыты все человеческие чувства, то "да" , всё сохранится и передастся потомкам .

Тигр Очень Ласковый.

на каких носителях?

Галина Колдашова

Из башки , Вася, из башки !!!

Тигр Очень Ласковый.

очень ненадежный носитель - башка. Ладно бы "Голова", а то Башка....

Галина Колдашова

Да ладно ,согласна пусть будет "голова" ...

Елена Островская

У меня через три месяца новая флешка перестала открываться....И год ждать не надо...

Тигр Очень Ласковый.

вот, вот...даже внукам свои фотки передать проблематично.....

Елена Островская

По вайберу весьма удобно...

Тигр Очень Ласковый.

это как?

Елена Островская

Это нужен телефон андроид, в нем приложение вайбер, все,что сфотографировал- тут же передаешь, звонки бесплатные,я детям в Питер звоню и переписываюсь(похоже на скайп)..А в фотолаборатории прямо с телефона фото распечатывала, без всяких флешек...

Тигр Очень Ласковый.

Спасибо, понял.

Константин Полиновский

Флешку - да. Но и фестский диск, и тэртэрийские таблички пока что тоже не прочли!

Тамара Гончарова

Да не хранится береста СТОЛЬКО времени! Максимум 400 лет пи идеальных условиях.

Тигр Очень Ласковый.

Это Вы расскажите тем, кто на раскопках эти берестяные грамоты находят....

Тамара Гончарова

Дурят нас, доверчивых и невнимательных, причём специально.

Тигр Очень Ласковый.

всё , понятно....

Надежда Желудевская

Синий синий взгляд...в какие глаза в реальности у тебя и где лицо...

Тигр Очень Ласковый.

не лицо (с него воду не пить) , а душа важна. Её на аватарку не поместишь....

Надежда Желудевская

?????????????????????????????

Табуретыч

а не нужно будет,достаточно будет её просканировать взглядом..

Тигр Очень Ласковый.

действительно, чей-то я не учел, через тысячу лет такое будет....нам и не снилось....

Ольга Мерлина

Значит, написанное слово можно сохранить и успешно передать.

Тигр Очень Ласковый.

высеченное на гарантированном носителе - например - граните.

Ольга Мерлина

Можно и так. В Новгороде и на бересте сохранилось

Тигр Очень Ласковый.

..хотя они и не думали хранить их вечно...просто подручный материал в доступном виде и количестве.

Ольга Мерлина

И почва оказалась удобной для хранения...

Людмила Павловна Самокрутова

Как знать как знать. главное чтобы флэшка выжила такой срок

Андрей Михайлович

да -уже проблемы считыванием магнитной пленки и перфолент

Елена Воронкова

Почему не найдется?обязательно прочтут этот примитив.