Алексей Батогов

Русский писатель-гуманист, защищавший рьяно всех униженных и обиженных вплоть до бомжей, защитник обвиняемых по Мултанскому делу и делу Бейлиса, председатель Учредительного собрания, позднее тихо убитый большевиками? В честь него назвали кожно-венерологическую больницу в Москве. Видимо, в насмешку

Ответы
Елена Крайнова

знаю только, что большую роль в оправдании обвиняемых по «Мултанскому делу» сыграло выступление в качестве защитника В. Г. Короленко, а также заключение, данное по жалобе защиты А. Ф. Кони.

Алексей Батогов

Да. Короленко

Надежда Лапочка

Алексей ..несомненно, Вы начитанный ,мудрый,грамотный ,образованный.На что расчитываете ,когда задаете..такие умные вопросы в спрашивалке?

Ирина Касьянова

ой, я в истории слаба, даже не слышала об этих делах, а писателя может и знаю, может быть и читала, но ...

Алексей Батогов

Короленко

Елена В. ***

Я ничего не вижу в этом позорного. назвали лечебницу. а не публичный дом... Все мы под богом ходим.

Анатолий Федотов

=Уроки истории заключаются в том что люди ничего не не извлекают из уроков истории.=Лао Цзы

Светлана Томилова

а может после смерти оценили его достоинства?)

Людмила Калинина

Ну, хоть чувство юмора за ними Вы признаете!

Алексей Батогов

Самая юморная нация. 130 миллионов русских положили, а всё им весело. Ответ -- Короленко

Людмила Калинина

Он (юмор) помог выжить и выстоять великой нации, несмотря ни на что!

Алексей Батогов

Зато сколько вони, когда эту великую нацию стали немножко сокращать? Или 6 миллионов -- тоже юмор

Людмила Калинина

Вы о чем?

Алексей Батогов

Да всё о том же, красавица. О геноциде

Людмила Калинина

Чей геноцид? Со стороны кого?

Алексей Батогов

Со стороны большевиков, красавица

Татьяна Смышлевская

ого....как заумно...зачем нам это нужно......

Виктор Бориленко

очень плохо знаю историю...

Алексей Батогов

Короленко

Нила Колпакова

Вы имеете ввиду Короленко?

Ольга Рязанова

Ой! Не знаю! Скажите кто?

Алексей Батогов

Короленко

Ольга Рязанова

спасибо!

Ирина Мэм

почему в насмешку?

Алексей Батогов

Короленко

Ирина Мэм

ну почему в насмешку то? И потом не важно какая клиника, важно что они помогают людям. Причины разные бывают попадания в кожвен, у нас сразу глаза на выкат: кожвен...тьфу, тьфу, неприлично.... Проще надо относится, это больница, медецинское учреждение)

Наталья Маркова

Козьма Прутков!

Алексей Батогов

Короленко, красавица. А Козьма Прутков -- коллективный псевдоним Алексея Константиновича Толстого и братьев Жемчужниковых

Кроха Для Него

бла-бла-бла бла

Алексей Батогов

Короленко, а вовсе не бла-бла-бла

Татьяна Петрова

Маисеенко..

Алексей Батогов

Короленко

Татьяна Петрова

УПС............

Сергей Богатов

Короленко?

Ма
Мария

Короленко?

Валя Варелкина

Короленко

Алексей Батогов

Да, красавица

Алена Юрикова

Видимо....

Алексей Батогов

Короленко

Алена Юрикова

Да уж, Россию умом не понять...

Алексей Батогов

КУмом не понять русских интеллигентов. которые сами притащили антихриста и были имм же сожраны

Алена Юрикова

Да уж....

Алексей Батогов

Красавица

Алена Юрикова

Это вопрос?

Алексей Батогов

Это -- правда

Андрей Лапин

не знаю

Алексей Батогов

Короленко

Андрей Лапин

живем среди людей

Алексей Батогов

Всяких. Тянемся к хорошим. Плохих терпим