Наталья Казак

Кто такой ЭЗОП?и почему он выбирал тяжёлую корзину с ХЛЕБОМ?

Ответы
Юрий Мышковский

философ, будучи рабом писал басни для своего хозяина ... о корзине с хлебом не помню... но если лиса не достав гроздь винограда смогла смириться с тем этим оправданием того что он еще зеленый то... таская тяжелые корзины с хлебом сытней не станешь... как и с Х. Настредин... сколько не говори "халва - халва во рту слаще не становится...

Юрий Мышковский

древне Греческая мифология считается одной из самых древних... Эзоп хоть и эфиоп, но вошел как ее представитель... но, я хочу сказать то, что уже на тот период истории понятие "смерть" уже неверно понималось... Вы если внимательно эту мифологию почитаете, то заметите то, что все герои ходили в Тартар... Это я к тому, что они черпали свои знания от более древней культуры, но... переработав полученные знания совершали ошибки... +++ Вы сможете доказать то, что солнце вокруг земли? или объяснить почему земля на трех слонах которые стоят на черепахе плавающей в море?

Наталья Казак

из тартар у меня муж:словом лечит и калечит,сам не понимая что творит.А Тартария и Гиперборея,наверно,рядом находится?доказать,что солнце вокруг земли вертиться я не могу,но понимаю,что от солнца зависит жизненный цикл растений,которыми мы в основном питаемся.а про трех китов я в детстве знала,но забыла уже давным-давно

Юрий Мышковский

лечит - калечит, еще необходимо разобраться учитывая то, что наш мир пока низок в понимании духовности ... а то что священники проводят службы это игра в духовность - спектакль, театр...Если Гиперборея и найдется, то... у нас такая пока система, что это скроют... а если и найдут некие знания, то направят на уничтожение людей, прикрываясь лозунгами о защите интересов... +++ я вам писал о том, что многие понятия были скрыты... так и в "солнце вокруг земли" говорилось о том, что вокруг тела человека - земли - материи, есть Аура - солнце - энергия... Священники скрыли эти знания, а потом и сами забыли истину...

Наталья Казак

потому что передавали только избранным,а знания эти ребёнку с детства даются бесплатно,но потом "взрослые"переучивают и самых талантливых садят на иглу!

Юрий Мышковский

да... полностью согласен... и я рассматриваю духовность в двух направлениях... это система страха и система знаний... те герои мифов и легенд которым система страха создавала культ поклонения ,несли людям информацию о системе знаний... но... система страха извращала эту информацию... в психологии это изучается... стоит человеку засомневаться в себе - подоться страху... как найдутся те кто будет влиять на него - углубляя страх эксплуатируя - выкачивая энергию... и тот кто выкачивает энергию чаще всего и сам не осознает того что он таков т.к. мировоззрение устроено так что это считается благом - духовностью, добротой, любовью, заботой, хорошими поступками... ПАРАДОКС нашего мировоззрения...

Некрылов Олег

Историки, они , сука, храбрые!!!А вот журналисты...либо ссыкливые, либо продажные...А чаще всего: продаются, и ещё подссыкивают...Поэтому в доме журналиста всегда попахивает, как в доме с котом. Что про Эзопа: хлеб сожрут быстро... А в журналистике лучше пИсать про зверей)

Николай Верниковский

Геродот сообщает - Эзоп был рабом Иадмона с острова Самос, был отпущен на волю, жил во времена египетского царя Амасиса и был убит дельфийцами. за его гибель Дельфы заплатили выкуп потомкам Иадмона. книга басен Эзопа. к концу похода хлеб из корзины съели

Наталья Казак

ответ полный и развёрнутый,нынешняя молодёжь не понимает эзопова языка и требует всё объяснить разжевать и в рот положить!))

Николай Верниковский

у нас корзина- база знаний. в походе жизни мы пополнять ее должны. иначе вектор не построишь. куда идти, зачем и как...

Наталья Казак

куда ни кинь-везде клин!нас не спросят:хотят ли русские войны?

Николай Верниковский

но уважать должны

Наталья Казак

уважают только у тех у кого"вага2весы",а прочих принуждают подчиняться.тем более россии12 отведено быть жандармом и пушечным мясом европы и с 1914 года ничего не изменилось-это стало видно с 1991 года и шаббаш в алеппо это потвердил

Николай Верниковский

открытие

Владимир Титов

Чтобы в конце пути было легче нести) Очень умный философ. Одно его решение "не пить море" чего стоит. По легенде правда он был казнен свободным, но реально вроде получил свободу и долго был советником... Детали не помню.

Наталья Казак

со временем детали забываются ,если долго не повторять пройденное

Владимир Титов

возможно и так.

Наталья Казак

а гитара зачем?поёте?

Наталья Казак

спой,а!

Владимир Титов

http://vk.com/id165908100?w=wall165908100_355%2Fall

Джавад Гусейнов

баснописец ... древней Греции, если не изменяет память ... похлеще чем Крылов был, говорят. пару его басен слышал, фильм даже был ... а про корзину с хлебом - не вели казнить - не знаю 😔

Михаил Тимаков

Самая тяжелая была с хлебом,в конце пути она сильно полегчала,а Эзоп был горбуном и баснесочинителем,и действующим лицом в этих баснях....

Валерий Чадов

В древнем Риме был раб по имени Эзоп, который, как наш дедушка Крылов, рассказывал басни, которые отражали различные ситуации той эпохи

Наталья Казак

Крылов переводил нарусский язык басни и французского и с древнего языка,который учили в школе-латинский,древнегреческий,церковный из 42 звуков и учили физику и химию и любили своих учителей!

Валерий Чадов

Ну я же привел его к примеру

Наталья Казак

а нынешние учителя в питере требуют-дай денег и школьники под поезда бросаются-не идти же на улицу воровать и убивать.зайдёшь в школу,а там такие сплетницы в учительской характеристики дают-мама не горюй!циник врач с его диагнозом йодовый кретенизм-только отдыхает!

Валерий Чадов

Да, не повезло Вам, что Вы живете в это время, у нас, при социализме, были другие учителя, которые нас любили, давали глубокие знания и не просили никаких денег

Наталья Казак

только за исправление двойки на тройку носили мясо на дом-воровали с работы!а сейчас эти троечники сидят с милиции и кгб и убивают незадумываясь ни о вечном,ни о добром!

Валерий Чадов

Как-то Вы от Эзопа перешли в нашу эпоху, Да есть недостатки, есть подлецы и преступники, но честных и порядочных людей больше

Наталья Казак

не встречала и не убедите после продаж детей на запад!в услуженние и так много лет под чутким руководством Сумара и Кенды!!председателей-предателей сего подношения простили

Андрей Григорьев

Баснописец древнегреческий. Он выбрал самую тяжелую корзину, потому что знал, что в скором времени ее содержимое полностью съедят.

Наталья Казак

и ему будет легко идти в походе на рабском положении

Андрей Григорьев

Раб, посоветовавший хозяину выпить море...

Наталья Казак

и?напомни,а тоэто так давно было,что море наполнилось новыми потоками соленых слез от матерей...

Андрей Григорьев

Ксанф в пьяном виде поспорил с друзьями, что выпьет море. Когда протрезвел, ужаснулся и побежал за советом к рабу Эзопу. Тот потребовал вольную. Ксанф отказал. Тогда Эзоп и сказал: "Ксанф, выпей море!". Наконец, Ксанф подписал освобождение рабу, и Эзоп тут же нашел выход: Ксанф должен объявить, что выпьет море, если перекроют все впадающие в него реки, потому что пить реки он не обещал.

Кручинин Владимир

Раб. В конце пути ноша становилась легче. Так как хлеб съедали. А уж коли Вы привели пример Эзопа. Вспомните чем он кончил...

Наталья Казак

бессмертием-все пользуются эзоповым языком)))

Кручинин Владимир

Дежурный штамп от не знания материала. В последнем переходе, его "пожалели" и дали самую легкую ношу - тюк с хлопком. По дороге пришлось пересекать реку, где хлопок намок. И остался от Эзопа, только его язык.

Наталья Казак

хорошее знание мифов-у меня стёрты знания,но поход был значит за хлопком в азию?

Кручинин Владимир

При чем тут Азия? А знание мифологии освобождает от навязываемых догм.

Наталья Казак

если бы тюк был набит северным золотом(льном)-то воевать .значит,ходили на русь!а знание мифологии не пригождаеться в битве с козлами-ментами в беларуси!

Кручинин Владимир

Что-то я не понял возникновения в диалоге Белоруси. Вы от туда?

Александр Соколов

Хлебушек съели и он налегке пошёл,а остальные ноши так и несли тяжёлые. Был рабом в древней Италии,сам вроде грек.

Наталья Казак

а нас обучили кого ..."добрые папики"

Александр Соколов

Совсем не понял где вы и в каком отряде то были?

Наталья Казак

то на зарнице,то в лагере пионерском,то на бураках,то на картошке,то на льне-везде были нужны бесплатные руки на отработку хлебушка обкомовского

Александр Соколов

Хлеба то у них наверное и без вас хватало,просто к труду приучали,сейчас сильно наша смена за работу берётся? Им всё и сразу,не прикладая рук.

Наталья Казак

им все сразу и сейчас-на нашем опыте обучены-светлого будущего честные трудяги в фонд мира и труда -не дождались ни фига!))

Dzhanik Он Же Alexey

Ну....Эзоп это баснописец, с уклоном философии. А про корзину мыслю так, что он был хромой, и может тренировал ногу.

Наталья Казак

в вашем почтенном возрасте это надо знать! золото оно и в африке-золото,а хлеб съедается и забывают руку дарящего!

Алик

Эзоп это тот, кто придумал эзопов язык, а корзину выбирал такую, наверное потому, что хотел нажраться.

Александр Жук Эстония Таллин

Ооооочень хитрый человек хотел по возможности сбежать с этим хлебом ,да не получилось

Наталья Казак

а вы молодой человек,на второй год останетесь,если не будете помнить прошедшие времена на языке оригинала!!!!садитесь=два и оба рядом!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Ааааа такиему всё жеиудалось с хлебами сбежать ,вот молодец ему даже море выпивать не потребовалось

Alex Potjomkin

Эзоп по социальному положению был раб. Но очень умный, образованный баснописец.

Наталья Казак

жисть научила така!

Эдуард Т..........

Древний баснописец.корзину взял, был дальновидным. я думаю продуман еще тот

Наталья Казак

продуман и научен господорям всю правду-матку в лицо не резать!

Крысанов Андрей

греческий еврей - не успев тронуться с места распродал всю корзину нафиг.

Наталья Казак

шутишь!

Крысанов Андрей

если только самую малость

Invizible Man

потому что хлеб в те времена называли ХЛЕБ ?а людей из зопы...ЭЗОПАми 😃

Наталья Казак

из зопы!??клаАСС!!

Амир Харисов

Эзоп был рабом, выдававший меткие притчи и афоризмы между делом

Наталья Казак

видно тоже не сладко было в жизни древней!

Амир Харисов

Рабам сладость только снилась

Наталья Казак

а зачем им диабет?они должны быть силными и голодными))

Сloze Ореп

Он был хитрый еврей,( или хохол) К концу пути корзина пустела...

Сloze Ореп

Это еврей-сантехник???

Наталья Казак

нет,блин,-жантист,ой,ДАНТИСТ!!!

Сloze Ореп

А вот если-бы говно стекло по золотым трубам-все сантехники были-бы евреями...

Наталья Казак

ХА!и урожайность повысилась до уровня 1913 года!

Сloze Ореп

Да че до 1913 🙂 🙂 🙂 до 1937 сразу-бы!

Yashar Bashirov

Древнегреческий баснописец. Есть еще и "эзопский язык"

Наталья Казак

декабристы-это дети детей выученников петра-они шли не против царя,а царь их казнил-12 лож массонских Россию предназначило как пушечное мясо(дань суворову-герою),а от богатырей русских не осталось и упоминания после винтиков-гаечек ретушёров истории...

Yashar Bashirov

Россией никогда не правили русские Она всегда была придатком. цивилизованной Европы - выполняла грязные работы

Наталья Казак

только Европа стала цивилизованой после того как русскую царевну отдали замуж на запад!и она привезла книги и знания-веды!!!

Yashar Bashirov

И это тоже

Наталья Казак

почему островитяне на таити и гаити должны жить по "цивилизованным"правилам?когда идёт волна,то рушит все западные бетонные постройки!а хижины из пальм легче и отстроить и не гибнет столько местных аборигенов от цунами,сколько гибнет туристов цивилизованных...