Алёна S

Очень важный вопрос. Как бороться с начальником, который применяет НЛП для зомбирования сотрудников?

Ответы
Martynenko Alexandr

Знать, те манипуляции которые он использует. Могу дать совет, один из самых простых способов разрушить манипуляцию это расставить точки над i. И не бойтесь признавать за собой те моменты когда Вы попались на крючок. Всегда следите за тем,что говорите.

Алёна S

Расставить точки - это поговорить с ним? признавать - ему сказать что ли "я признаю"?

Martynenko Alexandr

Нет, это подвергать анализу, то что он сказал. Если при анализе суть сказанного рассыпается, то Вами, скорее всего, манипулируют. Стоит так же понимать, что манипулирование и психологическое управление, это разные вещи. Пример: Значит мне необходимо сделать то, то, то и я получаю это, это, это. Не допускайте двойственности. Вы должны точно понимать какое распоряжение Вы получили. А про крючок имеется ввиду, то что Вы когда-то, что-то сказали и Вас на этом подловили. - Да я с этим согласна, но в данных обстоятельствах это ущемляет мои права, скажите есть ли какая то альтернатива ?

Алёна S

Хм, а вы мудро мыслите. И советы ценные, практические. Я могу подвергнуть анализу его слова, но только ПОСЛЕ. И половину забуду. А во время общения весь ум улетучивается, только дрожь бьет

Martynenko Alexandr

Пройдет какое то время прежде научитесь контролировать свои эмоции, подумайте есть ли в Вашей жизни люди или что-то, что вызывает у Вас похожие чувства. (У многих людей это сцена, вы сможете к примеру выучить стих и прочитать его своему другу с интонацией и выражением. Отследите эмоции, что это для Вас будет стыд, смущение, насколько Вы боитесь оценки со стороны. Практикуйтесь до того времени пока не пропадут негативные эмоции.) сделайте для себя некую тренировку. Это помогает. Следите за собой. 🙂

Алёна S

у меня есть похожие ситуации с такими эмоциями, но они остались в прошлом,в детстве. Был человек, который вызывал такой же страх -это папаша))

Алёна S

Есть конечно..... а разговор с ним получился неоднозначный - он так и не съехал с темы " я не я , и хата не моя"

Людмила Попова

примените что либо аналогичное для зомбирования начальника) Хотя, интересен перевод нлп) и в каком направлении идет зомбирование, напишите в сообщении, дам пару советов, если хотите)

Алёна S

зомбирование на подчинение его воле, отказ от своей, работать за копейки и кучу дополнительных вещей на себе вытягивать

Basil Ber

Лучший способ обмануть влияющего на вас, притвориться поддавшимся влиянию. Для его самомнения вы будете самым приятным подтверждением его способностей.

Валентина Никитина

сейчас это распрастраненная ситуация, хорошо уже то что чувствуете, если хотите остаться там работать, надо осторожнее быть

Алёна S

как именно

Валентина Никитина

на зеленом поле - хороший совет

Вильгельм Второй

если ты настолько тупая что тебя можно зомбировать то как способ тебе рекомендую биться головой об стену, может школьный курс биологии заодно вспомнишь

Natalia Lt

как минимум, сознательно поставить себе установку не поддаваться влиянию. Не знаю, вопрос сложный... Требует уточнения.

Михаил Медведев

От выше стоящего руководства, напиши служебку на имя генерального и обьясни ситуацию четко обосновав домогательства

Михаил Медведев

От выше стоящего руководства, напиши служебку на имя генерального и обьясни ситуацию четко обосновав домогательства

Алёна S

Он и есть вышестоящее руководство, выше него только звезды))) Контора у нас несколько человек. А домогательств с его стороны нет, если вы о сексуальных. Вопрос надо было внимательно читать, тогда бы мне не пришлось объяснять, время тратить(

Михаил Медведев

Тогда молча терпеть либо дать то что он хочет это вариант для сохранения рабочего места, шутка в том что все это окончиься печально увольнением чуть раньше или чуть позже. Так проще самой и по собственному желанию, а НЛП оставим в покое.

Алёна S

Понятно. Вы человек с мышлением раба, и не понимаете в чем вопрос.... Спасибо за комментарий, прошу больше не комментировать в этом диалоге.

Ирина Карпова

почитать немного про нлп...с этим реал можно бороться...вот я например совершенно не внушаема

Алёна S

а это зачем???

Алёна S

а это зачем???

Алёна S

кстати, заметила, когда у меня были ногти ярко накрашены, он все время на них смотрел

Ирина Карпова

это отвлекает внимание от основного типа броска

Алёна S

)))

Ва
Валентина

НЛП штука то вроде совсем не вредная, направленная на развитие. Что Вас пугает?

Алёна S

вы так далеки, или недалекая?

Елена Че

на развитие ЧЕГО именно??? и что хорошего или безвредного в том, что Вами манипулируют??? Вам бы понравилось?

Алёна S

Елена, молодца

Елена Че

Ален, ничего ты уже не сделаешь с таким начальником...если человек применяет свои навыки НЛП на своих сотрудникам кругом и постоянно...ничего не сделаешь, это уже диагноз (( я уволилась с такой работы, перед этим литературным матом высказала ему все, что думаю, чтоб не было возможности вернуться.... и ни капли не жалела об этом)) но решать конечно тебе...

Александр Касаткин

Увольнением начальника)

Елена Че

Александр, думаете получится? )))

Александр Касаткин

Конечно )))

Алексей Краснов

Записывай свои мысли до встречи с начальником, согласуй с записанным после

Алёна S

ок)

Антонида Козей

Станьте начальником и у вас будет свой метод руководства.А Вы не мнительны

Алёна S

не

Колян Крайниковский

посылать и искать другую роботу потому что так работать не возможно

Ирина Сосницкая

Сами примените и запрограммируйте начальника на ваше продвижение.

Алёна S

ух ты! хорошая идея

Сергей

Если Вы это ОСОЗНАЁТЕ - тогда Вам это не должно быть во-вред...?

Алёна S

Меня так воспитали и внушили, что не нужно высовываться, за "отклонения" от нормы называли странной, и это стало тем клеймом, которого избегаешь как огня

Сергей

Ну-у-у... Тут - либо РАБ, либо СВОБОДЕН! Рабство психологическое, навязанное "воспитанием" и "внушением", гораздо страшнее физического. Выбор за Вами, тут нет советчиков...

Алёна S

Это точно. Просто сомнения в себе, как червь, все время подтачивают самооценку.

Сергей

...нет советчиков... 🙂

Алёна S

Я тут и не прошу советов)

Татьяна Павленко

наденьте на себя стеклянный шар и пусть он бьется об него)))))

Алёна S

спасибо! найду. вам это помогла?

Татьяна Павленко

я жива-а сама инвалид первой группы,лежачая.....))))так что-как настроитесь,так и получите результат))))удачи

Алёна S

да вы что, ну поправляйтесь! здоровья вам! я эту книгу кстати скачала

Татьяна Павленко

читайте ,практикуйте и все получится))))удачи,солнышко)))

Алёна S

спасибо Татьяна, и вам тоже !!

Аселья

В темном уголке...дальше сами знаете,и не забудьте кувалду

Алия Турлубекова

применить тоже самое против него или найти другую работу

Алия Турлубекова

применить тоже самое против него или найти другую работу

Станислав Ерохин

Если ты это осознала значит на тебя это не подействует 🙂

Алёна S

хорошо бы

Елена Ротарь

Пошлите ему энергию любви. Злом зло только усиливается.

Алёна S

Вы меня заинтриговали)

Елена Ротарь

Веду семинары, тренинги, интернет- клуб женский

Алёна S

Предлагаете поучаствовать?

Елена Ротарь

Просто говорю чем занимаюсь.

Алёна S

Замечательно! Это интересно!

Александр Хозяинов

не создавать ситуацию-что бы вообще был начальник........

Алёна S

в данный момент он есть

Егор Гусев

Почитайте много литературы! Клин клином вышибают!

Алёна S

хорошо

Егор Гусев

Наорите на него ГРАМОТНО! Либо уважать станет и повысит либо выгонит к чертовой матери! А зачем собсвено говоря такая работа нужна!

Алёна S

я на прошлой работе так сделала, ничего хрошего, только моральное удовлетворение на время испытала. но негатив есть негатив

Егор Гусев

Удовлетворенность!