Яна Коноваленко

Вот почему каждый верующий пытается навязать свою веру другим? И почему каждый верующий считает чт именно его религия самая верная и правильная и не признает альтернатив?

Ответы · страница 10
Анатолий Гридин

На то она и вера, что бы в неё верить, а в какую выбирает сам человек в зависимости от множества фактров...

Анатолий Гридин

Тамара Краснова

Никто ничего никому не навязывает .Свобода выбора.А спорят люди и не только по вопросу вероисповедания.

Даниил Гринько

Он не навязать пытается,он просто верит в свою веру так сильно что хочет чтобы и другие в нее поверили.

Яна Коноваленко

естественно! Как и у любого человека. В наше время и в нашей стране это хотя бы выжить.... потом жить...

Яна Коноваленко

А что? Хотите в гости приехать? Или выкрасть?

Даниил Гринько

Ну вообще для начала в гости а там как попрет.

Даниил Гринько

Elena Ilyina

Потому что, как они считают, им про всё бог рассказывает 🙂. Любят они общаться с воображаемым другом 🙂

Владимир Светлов

так им внушают. на библии кормится 10000 всевозможный религиозных течений и каждый считает себя верным.

Владимир Светлов

не грусти все проходит , пройдет и это.

Яна Коноваленко

сомневаюсь.... Наоборот, в последнее время все больше обостряется пропаганда и насаждение религий...

Владимир Светлов

просто рпц обнаглела, пользуясь поддержкой власти. им немножко нужно посмотреть назад что их ожидает

Яна Коноваленко

это вот да.... наглости море! Задолбали со своим насаждением!

Владимир Светлов

согласен. хорошего настроения и удачи. пиши

Вадим Корсаков

когда не хватает веры внутри, не хватает внутренней опоры, пытаются окружить себя подпорками снаружи

Олег Блинов

Не каждый. Мне глубоко фиолетово в кого и во что верят остальные. Пока они не переходят рамки,конечно.

Яна Коноваленко

а что для Вас перейти рамки?

Олег Блинов

Терроризм, религиозные войны,навязывание своей веры и всё в подобном духе

Олег Блинов

Навязывание своей веры,оскорбления по поводу моей веры

Яна Коноваленко

то есть в общем то все... что и делают другие верующие в большинстве случаев?

Олег Блинов

Ну а что ещё нужно? Если я с человеком хорошо общаюсь ион отличной от меня веры - то какая

Яна Коноваленко

согласна! Никакой разницы! Жалко, что не все так считают((((

Марина Марсальская

нет не навязывает просто хочет чтоб люди верили во что то доброе а верным мы считаем то во что верим

Ольга Чернова

Неправда. Не каждый. Я верующая, а мой сын - нет. И я ничего ему не навязываю. Это личное дело каждого.

Яна Коноваленко

Почти каждый. А сыну и без Вас мозги промоют... дело времени...

Ольга Чернова

Спасибо. Добрый Вы человек.

Яна Коноваленко

Да мне то за что? Нашему правительству надо спасибо говорить.... и кланяться каждый день земно...

Маша Лавренко

да.меня это тоже раздражает...но касается не только веры...люди часто в тупую навязывают свое мнение

Иван Медведев

Это же так круто, быть проповедником, нести такбэ свет...и дарить истину...ход мыслей примерно такой.

Токарев Владимир

потому что он не верующий а заблудшая овца в лучшем случаи а то и того хуже старонись таких заразно

Жанна Паралева

Истинно верующий человек,никогда ничего не навязывает,а просвещает,доносит до людей- слово Божье!

Яна Коноваленко

Русская Православная Церковь

Жанна Паралева

Так нельзя говорить...Просто нужно глубоко познать этот духовный мир!А если не хотите,не познавайте..Это ведь не нами создано,не нам и судить.

Яна Коноваленко

как это нельзя? Навязывать значит можно, а говорить, что навязывают нельзя? И почему не нами создано? Любая религия создана людьми в первую очередь! О познавании... я о любой религии знаю намного больше среднего человека ее исповедающего. Но знаю я это только потому, что я люблю узнавать неизвестные мне вещи. Но чем больше человек узнает о чем то, тем больше он понимает о сути той вещи, которую он изучает. Ему видны все нестыковки, ляпы, обманы... Он понимает причины, создавшие эту вещь и понимает, что эта вещь ему совершенно не нужна. В это же время те, кто обладают этой вещью, но ничего про нее не знают пытаются мне навязать ее, чтобы я была таким же обладателем, как и они. Но я уже знаю, что эта вещь абсолютно бесполезна и мне не нужна. Но они продолжают мне ее навязывать. В чем логика?

Жанна Паралева

Вы сказали о РПЦ,что там все такие...Я об этом говорила...Вы не можете судить о всех...Верить или не верить-это Ваш выбор!Если общение с такими людьми так утомляет и раздражает - общайтесь....Общайтесь с другими...Вера-это ведь то чего мы не знаем и не видим,но верим.Бог, иногда, через исциление подаёт знак о том ,что он есть!

Яна Коноваленко

так дело то как раз в том, что мне не дают права выбора! Мне навязывают то, что я не хочу...В этом и есть вся проблема. Именно в навязывании!!!!

Владимир Кийко

Потосму что руководствуются человеческими понятиями и мнениями.Один Бог,одна вера,одно крещение.

Ирина Ириночка

Ну предположим не каждый. А те кто по улицам ходит и муру всякую навязывает, так работа у них такая

Яна Коноваленко

А РПЦ как раз в первых рядах!

Umutgalim Maukenov

Все религий хотят счастья для всех и все добиваются обратного поэтому я атеист и верю самому себе

Жанна Булгатова

В какой-то момент жизни он, узнав свою истину, хочет поделиться, пройдет время и фанатизм угаснет!

Яна Коноваленко

а до того времени как фанатизм угаснет, он всем вынесет мозг?

Жанна Булгатова

Его надо оставить наедине, а иначе - клиника

Яна Коноваленко

не остаются... в том то и проблема.

Жанна Булгатова

Лилия Сальманова

Потому что слишком сильно верит и пытается всех окружающих осчастливить,т.е обратить в свою веру