Яна Коноваленко

Вот почему каждый верующий пытается навязать свою веру другим? И почему каждый верующий считает чт именно его религия самая верная и правильная и не признает альтернатив?

Ответы · страница 2
Natalia Yakupova

на этот счет есть анекдот: Умер один праведник и попал в Рай. Там его встретил ангел и стал его водить по Раю и знакомить с местностью. Показывает и говорит: "Тут у нас буддисты", "Тут у нас мусульмане" и тихим голосом говорит: "Тут у нас христиане"
- А, почему шепотом?
- Они думают, что они здесь одни.

Евгений Заводчиков

Не правда. Верующий не пытается ничего навязывать, он просто верит. Навязывают аферисты и фанатики, которых верующими назвать можно с большим натягом, так как для них важна не вера, а достижение власти над людьми и получение прибыли от вовлечения в так называемую веру большего числа людей.

Яна Коноваленко

то есть у нас в РПЦ нет верующих, одни фанатики?

Евгений Заводчиков

Это из чего Вы сделали такой вывод?

Евгений Заводчиков

Точно РПЦ или иеговисты, евангелисты и т.д.? Меня лично иеговисты ловили за руку на улице и пытались вручить разные буклетики, приходили домой. Меня это раздражает. Мое право верить или не верить, мое право как и если мне надо, то я сам спрошу совета, а вот лезть ко мне не надо.

Эд
Эдуард

Это не от большёго ума. Но есть люди которые с интересом узнают о особенностях другой религии. А те кто навязыают, просто не могут цивилизованно аргументировать свою позицию и не хотят выслушать других, видимо опасаясь, что их могут если не переубедить, то червя сомнения вселить.

Михаил Сигетий

Потому что,учат у всех религиях,что надо хотя бы,один сноп принести пред Господа,а также постоянная установка на собраниях,я крестился,ходил на собрания,ну если интересно могу писать ибольше.На даный час я нехожу,тоже ужаснулся,почему никто не признает что каждый прав.

Джанетта Абдуллаева

Каждый человек думает о другом человеке, переживает, и думает, что я выбрал правильный путь, а друг нет, и учит его, наставляет, помогает, объясняет. А как иначе должен думать верующий, зову сердца объяснения не подлежат. БОГ послал слово, только в разные эпохи(скажем так)

Яна Коноваленко

нужно жить так, чтобы все видящие пришли и сами спросили, а как ты так живешь? А не бегать и словоблудием всем мозг промывать, что так точно лучше.... мамой клянусь!

Людмила Шепёлкина

А почему только верующий может навязывать что-либо? Любой мало-мальски думающий человек имея своё мнение и уверенность в чем -либо,будет говорить об этом.И это будет восприниматься другим человеком (если ему не интересно это) как навязывание своих мыслей,веры и т.д

Станислав Таранко

догмы придумывает человек) я неверующий и в тоже время я считаю что веду нормальный образ жизни) не убиваю,не граблю,не вру...но находятся такие "умники" что "в чужом глазу соринку видят а в своём бревно не замечают" и начинаются "проповеди", короче посылать их нах...

Галина Малькова

Во-первых не навязать, а пропагндирует. Во-вторых не все не признают альтернатив, это называется иначе - предлагают на ваше усмотрение. А сам Господь, как бы его ни называли-Бог, Аллах, Будда, Кришна и тд - всегда объясняет все за и против и дает право выбора.

Ю*
Юляшка *

Каждый относится к своей вере с почетом уважением, поэтому он не хочет признавать другие какие-либо веры, он считает это за измену, но я сама не знаю, зачем кричать о своей вере. Веришь-верь пожалуйста, никто не запрещает же, а не веришь-тоже не кричи.

а ты попробуй сама тогда и спрашивай, а так, что толку воздух сотрясать...просто вопрос твой очень поверхностен и говорит о тех, кто лишь считает себя верующим, так как в настоящей вере люди соблюдают толерантность, ведь Бог один , а мы его дети...

Ник 137

Хм ....странный вопрос......Кто же признается себе и окружающим, что он верит в хрень, а вот сосед в Веру Правильную.....Наоборот, даже подсознательно чувствуя свою слабость, будет тащить за собой других, чтоб не остаться в дураках в одиночку....

Яна Коноваленко

а зачем признаваться? Пускай считает, что все остальные дураки, а он один такой умный...кто ж ему не дает то? Просто зачем навязывать то, что не хотят слышать? Мы же в магазине у других людей не отбираем продукты, которые по нашему мнению плохие и не впихиваем то, что мы считаем хорошим?

Владимир Беккер

Потому что в каждой религии кто то стоит наверху и этот кто то, не хочет конкуренции и внушает своим послушным овцам, чтоб те вели такую пропаганду! Всё как и в бизнесе ! Все хотят превознести себя и принизить и критиковать конкурентов !

Михаил Тельников

Эта упёртость и фанатизм. Нет толерантности.В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов». Если Бог есть, то он один..и надо с этим смериться.

Андрей Ширявский

не знаю я разуверовал в богов будь это Исус Аллах Будда или языческие .они распрастраняют свою веру думая что это во благо но это не всегда так ! потому что каждая религия говорит что она главная и другая это ересь ну кроме буддизма

Pavel Lankau

я приветствую все конфессии которые приводит к возрождение высокой духовности человека тот кто навязывает свою религия похож на алкоголика который ты меня не уважаешь у наших предков небыло религии А мировоззрение

Яна Коноваленко

а что лучше? Религия или мировоззрение?

Регина Тухфатуллова

у всех своя вера, и каждый считает, что его религия более лучше, сильнее... вера очень помогает человеку, поэтому человек считает, что его религия действительно помогает, потому что она помогла ему и навязывает другим..

Регина Тухфатуллова

навязывает, потому считает, что его вера лучше, что она действительно помогает и навязывает потому, что хочет чтобы было больше людей с такой же религией...чтобы религия не исчезла из этого мира наверное

Яна Коноваленко

Ну насильно же никого не сделаешь счастливым?

Регина Тухфатуллова

ну это да, только не каждый человек это понимает

Галина Евтеева (Попова)

Потому что это фанатичная вера. Религия и вера - это две разные вещи. Если человек по настоящему верит в Бога, он никогда не будет навязывать свое мнение другим. А если даже и скажет что-то, то обязательно обоснует это.

Галина Величко

Дальше разноголосица будет явнее.Развивается ислам( эта религия очень молодая ), устаревает христианство,появится еще какая-нибудь религия или ответвления. Это история, она пишется долго. И ничто не стоит на месте.

Виктория Гродская

Но Вы же всегда отстаиваете свою точку зрения? А если не отстаиваете, значит просто вынужденно плывете по течению. Вот так же и верующие - либо преданно верят, грешат и каются, либо грешат и все пускают на самотек.

Ахмат Биккужин

Настойчивое, липкое навязывание, не терплю. На Земле более 2000 религий и сект. Механизм вербовки, с средних веков, отшлифован до блеска. "Выбирая одну из религий, нет уверенности в том, что не попадешь в ад других.