Яна Коноваленко

Вот почему каждый верующий пытается навязать свою веру другим? И почему каждый верующий считает чт именно его религия самая верная и правильная и не признает альтернатив?

Ответы · страница 3
Светлана Лебедь

я христианка ,муж мусульманин.в нашей семье 2 веры мы отмечаем все праздники.я хожу в костёл он в мечеть.какая разница Бог один просто в называют его по разному. была бы вера и любовь,а всё остальное не важно

Alik Zabr

ну это вроде сетевого маркетинга...чем больше у служителя религии (будь то священник или раввин) прихожан, тем больше у него доход ...и так по иерархии выше и выше... религия - это ж бизнес с промыванием мозгов.

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Так сложены характеры людей, просто верующий по своему видит Истину, а так и должно быть, только он должен не навязывать, а показывать пример и делиться опытом, понимать и слушать, быть открытым и Добрым!!!*

Владимир Шелковников

Ну это ты зря , Яночка ! как православный - ни одного человека в жизни не агитировал в определённую веру ! это ВЫБОР каждого и Сердце подскажет , к какому вероисповеданию примкнуть ! Или остаться атеистом !

Яна Коноваленко

Да я тоже такая)))) Если бы мою дочку принуждали я бы еще и не то сотворила, но нам повезло...седьмой класс уже))))

Владимир Шелковников

очень рад , что тебе не пришлось лишний раз трепать нервы из за такой белиберды ! тем более - мы то ведём борьбу за свои убеждения , а дети наши страдают из за невежества взрослых !

Яна Коноваленко

Именно! Но навязывать кому либо что либо не позволю никогда и никому!)))))

Владимир Шелковников

Я полностью с тобой согласен ! и БОГ тебе в помощь !

Яна Коноваленко

Не.... бога не надо! Главное здоровье! Я горы сверну!))))

Лена

вот вот и так часто бывает,видимо думают они самые умные и без грешные!Нет мы не обязаты к ним прислушиваться,они точно не пример нам!Мы сами в праве решать что для нас лучше!и во что верить,а во что нет!

Екатерина Асадчая

Просто забиты мозги неправильными установками, нельзя навязатьт человеку то что ему не близко, это мало того что глупо дак еще не корректно. Мне жаль таких людей, живут в стенах своих предрассудков

Ярослав Кузнецов

Бог один, пути к нему разные, смысла не вижу в навязывании именно своей веры!!! А вообще если интересно почитайте про будизм или пообщайтесь с будистами они точно не будут навязывать вам своей веры.

Вячеслав Аксенов

Почему каждый? Я православный христианин, друзья - два православных, три мусульманина, один буддист и никто друг другу веру не навязывают и в вере не попрекают. Бог един - провайдеры просто разные

Б)
Бека ))

потому что он верит в одно, а заставить признать его поверить и в существование другое это равносильно что лишить веры. начнутся сомнения и путанница... так проще, считать что ты и твоя вера правы!

Евгений Коваленко

Сначала на второй вопрос: иначе он не сможет верить, и, поэтому, безсознательно отсекает сомнения. А если его религия единственно верная, то он не навязывает ее, а пытается спасти души заблудших.

Наталия Романова

Истинно верующий ничего никому не навязывает - он просто молится за заблудших. А навязчивы, как правило, не очень грамотные в вопросах Веры фанатики. Фанатизм, как и все "измы", в основном - дурно.

Аз
Азат

))) "Если мы верим во что-то и считаем это абсолютной правдой, цепляемся за свои верования, то не можем открыться новым идеям. Даже если сама истина постучится в нашу дверь, мы не впустим ее в дом".

Татьяна Карякина

не согласна, не каждый... У нас с сестрой разные веры - у меня православная, а у неё кришнаитская... Но мы с ней давно пришли к мнению - вера одна, только каждый к ней приходит через своё божество...

Ad
Adelina

нуу..)))мне кажется что когда человек верит и ему это нравиться и это ему помогает как-то)то он хочет так же подсказать другим что бы было легче и так же помогало другим как тому кто верующий)))))

Дмитрий Вихров

дело в том что каждый верующий своего рода фанатик и плюс промытые псевдо пастырями мозги не позволяют им видеть где правда а где их попросту используют как марионеток! БОГ ЕСТЬ-РЕЛИГИИ НЕТ!

Anna ))

каждый человек думает,что он прав,что он красивее и лучше. вот у тебя есть точка зрения ты разве не будешь убеждать,что она лучше,что ты права? все будут это делать,но навязывать глупо все же

Султан Жунусов

Есть только одна религия ислам,она была послана Всевышним Аллахом,внеё верили пророки всех времен начиная от Исуса заканчивая Мухаммедом да благословит их Аллах и приветствуюет.это факт

L.
Luci... ...

эго,страх,и гордыня всех уровней и конфесий,человек сам должен быть анализом и избранным и достойным чести и ясности,к сожалению людям пока не дано понимать простого в совокупности стада

Valera Shumak (Геленджик)

и написано еще не осуждай никого!а у Бога там на суде два пути ....это здесь лукавые люди попридумали себе легких путей и других вводят в заблуждения...слепой слепого может привезти в яму!!!

Aydana K**

мы все разные и не каждый может сказать что-то похожее.У каждого человека свое личное мнение и то что он не признает альтернатив он всего лишь хочет доказать что он уважает свою религию