Яна Коноваленко

Вот почему каждый верующий пытается навязать свою веру другим? И почему каждый верующий считает чт именно его религия самая верная и правильная и не признает альтернатив?

Ответы · страница 4
Дина Синянская

наверно потому, что он долго выбирал!!! и наконец выбрал. не будет же он первому встречному говорить, что выбрал - что-то не то. и теперь верит изо всех сил, что это именно то, что он хотел.

Babatanya55 Krestol

зачем так категорично. далеко не каждый пытается что-то кому-то навязать. ну, а если считает именно свою веру истинно правильной, так на то он и верующий и других осчастливить хочет

Юлия Ковалевская

Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке отроду...Но действия родителей заставляют в дальнейшей жизни делать акцент на какой-то определенной вере и именно её провозглашать...

Юлия Брежнева

Наверно,каждый хочет доказать что он умнее и правее другого человека,и соответственно если его вера,то правильная,чужая нет,он же не верит,а человек то умный значит он только прав

Мария Maria

Для некоторых это работа по привлечению в свой круг общения , в свою веру. А другие, мне кажется, сами сомневаются в своей вере , потому и задают вопросы, чтобы убедить себя.

Яна Коноваленко

А зачем себя убеждать? Проще веру тогда поменять...

Мария Maria

На это не каждый способен- чаще выбирают традиционную веру ,присущую своей национальности.

Яна Коноваленко

в России полно вер.... на любой вкус. И все национальны....

Мария Maria

Либо я не смогла Вам правильно написать, либо Вы меня не поняли.

Яна Коноваленко

Россия приняла на себя огромное количество вероисповеданий. Вы можете быть мусульманином, буддистом, православным, католиком и так далее и тому подобное..... Почему нельзя принять другую веру?

Мария Maria

Как минимум, надо иметь общение с единоверцами. Там , где живу я, есть мечети, церкви, на квартирах собираются некоторые секты...... Но нет молельных домов других конфессий. Значит выбор не так велик. Да и не принято отрываться от веры своих предков, даже ради собственных родителей.

Яна Коноваленко

у нас есть и мечети и синагоги и прочая.... все в наличии... и конфессии все присутствуют. И общины.... Можно ни в чем себе не отказывать!

Ольга Горбунова

если человек излечился от смертельной болезни. и знает средство, которое его исцелило, то он об этом рассказывает всем смертельно больным, чтобы и они могли исцелиться....

Александр Жданов

Это касается просто верующих в свою религию. Общайтесь со здравомыслящими верующими. Они уважают все религии мира, но верят в единое. В бесконечность и беспредельность.

Дмитрий Юдин

веселее было если бы было наоборот...вы нас послушайте,но ,если честно,все это херня...а вот буддисты говорят самые правильные...както так вы хотите что бы вам поп говорил??

Михаил Карпов

Не все. Я например верующий, но мне и в голову не придет доказывать другим людям истинность моей веры по сравнению с их верой или неверием.... Это все от человека зависит...

Dmitriy Vereshchagin

Не верна сама постановка вопроса! Не каждый верующий-фанатик! А альтернатив не признают мусульмане!Бог Един для всех,только в разных религиях по разному его называют...

Алексей Михайлович Ловкачёв

Ну вот полностью согласен. Доказывают с пеной у рта, а если не согласен, так просто убить готовы, насылают всякие напасти. Ну вот за что такую навязчивую религию любить?

Марат Махмутов

По закону у каждого человека есть свобода вероисповедания, у каждого своя религия. У каждой религии свои обычаи, традиции, которые никак не схожи с другими религиями.

Андрей Одес

Вот поэтому ВСЕ религии - самое большое зло на Земле. Верить нужно в себе,и для этого не нужны какие-то надстройки в виде церквей и антуража в виде прилюдных молитв.

Андрей Одес

Ненавижу любой фанатизм,но религиозный - особенно.

Владимир Осепашвили

Не люблю когда мне навязывают свои идеи.Тем более бредовые.Согласен -вера в человеке должна быть,но она должна быть реальной и достижимой.Остальное-извените БРЕД

_V[I]N _

у каждого свое мнение и своя точка зрения а пытаються навязять потому что им тоже ее кто то навязал а началось это с одного человека которому заняться не чем было

Валентина А

Бог дал каждому выбор.............я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, ............второзаконие 30:19

Яна Коноваленко

Оооооо!!!!!! Какая глубокая мысль! А главное в тему. Вы верите в бога?

Валентина А

Да, Он наш создатель..............11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».........откровение 4:11

Яна Коноваленко

А меня мама с папой создали...Вы наверное другой породы просто! Ну как есть собаки, а есть волки... Вы кем хотите быть?

Яна Коноваленко

Спасибо)))) Видите, у Вас еще не все потеряно!

Яна Коноваленко

Это радует! Значит у Вас все впереди! Главное шоры снять!

Татьяна Шипулина

Я не стала бы так обобщать. Это скорее фанатики, не умеющие слушать и слышать других. Вообще вопрос веры очень сложен, но каждый сам должен сделать выбор для себя.

Елена Прилуки

Вера и знание - разные вещи. Узнавание- процесс длительный и сложный, требует определенного умственного усилия... А верить можно во что угодно, не напрягаясь...)))

Лидия Асташкина

Я же никому не навязываю. А вообще, в христианстве, мусульманстве и - не знаю, как правыильно - иудействе - в священных книгах одни и теже действующие персонажи...

Ал
Александра

На самом деле, все религии учат хорошему. И в каждой религии есть отклонения. Настоящий верующий не будет навязывать свою религию, ибо он терпим к окружающим.