Елена Блогер

Презрение это... ? Откуда оно берётся? Как оно вообще выглядит? Что это такое?

Ответы · страница 2
Григорий Шапиро

На мой взгляд оно сравни брезгливости.Трудно сказать, от чего она возникает...

Елена Блогер

Ну да. Спасибо.

Metal Man

Наверно это то что ко мне сейчас испытывает девушка, которая мне нравится.

Елена Блогер

Наверное

Игорь Погребняк

Презрение- это чувство глубокого морального удовлетворения.......☝️🙂😜

Елена Блогер

В смысле?

Игорь Погребняк

Не пугайте меня.......🤦‍♂️
....... я так "пошутил" неудачно!!!!!!!)))...☝️🤣😜

Елена Блогер

Я пугаю?

Дрок Виктор

Однобокая оценка события на предмет полезности своего существования.

Елена Блогер

Ооо.... Как круто... 🧐🤨

Дрок Виктор

А вы посмотрите с других боков на них, вам понравится.

Елена Блогер

Мне так многогранно не видно

Табуретыч

Это продукт недостаточного внимания, отсутствия любви и воспитания.

Юрий Куракин

У мужчин просто - с тобой здороваться не станут...и общаться вообще...

Елена Блогер

Ну это уже крайности. А если маленькое презрение, то здороваются же...

Юрий Куракин

Да?!...ага...

Елена Блогер

Что, нет?

Юрий Куракин

Я бы не стал...

Владимир Ревазов

это глубокое отвращение, неприязнь. я думаю, особенность психотипа.

Елена Блогер

ага...

Юлия Пак

Сейчас это главное чувство по отношению к целым странам и народам.

Елена Блогер

Да и раньше так было

Юлия Пак

Но не до такой степени...

Шурави

Не хотелось бы о грустном сейчас...Итак радостей осталось на йоту...

Елена Блогер

🥳 Давайте устроим праздник!

Ше
Шеф

Лучше обойдись без этого)))) Лен.. позитива не добавит))) уж поверь

И*
Ирина *Z

Из разочарования, наверное. Огромных размеров разочарование

Елена Блогер

да уж...

Ях
Яхонтовая

Оно не зря дано свыше, но и отмерять его разумом нужно уметь

Елена Блогер

Ах, я ничего не умею... Даже такие элементарные вещи.

Таяна

Это душа просыпается... Интересное состояние) рекомендую👍

Елена Блогер

Как это просыпается? Она и не засыпала...

Таяна

Во время прохождения через родовые пути мы засыпает наша душа... Это для того, чтоб мы учились себя вспоминать... Рождаемся обнуленными! Но, по факту, мы уже рождены для чего-то... Спящий творец создаёт хаос(сейчас это хорошо видно в мире)... Поэтому важно проснуться, чтоб внутри было осознавания того кто ты, для чего рождён, куда шагать, что твое, а что нет. Это высшая точка, по пирамиде Маслоу.. в пирамиде потребностей... А люди все на первом уровне топчутся...где секс, еда и сон..

Елена Блогер

Это что то из мистики и модной сейчас шизотерики... )

Таяна

Нет. Абсолютно нет..

Владимир Чернявский

Кто-то не вписывается в твоё понимание светлого и чистого.)

Елена Блогер

Ну это же ТВОЕ понимание, не абсолют...

Владимир Чернявский

Правильное понимание по сути вопроса, надо только чтоб дошло.))

Елена Блогер

Тогда научись говорить четко и ясно. ))

Людмила Иволга

Хм...тут подумать надо,в 2-х словах не ответишь навскидку...

Sergey Lomov

Пущенная из космоса мысль, легла на благодатную почву.

Елена Блогер

ок

Елена Блогер

что то вяленько как то отвечаете...

Sergey Lomov

так вы согласны с моим мнением или у вас есть своё.

Елена Блогер

У меня есть своё )

Елена Блогер

зачем? я лучше помолчу.

Та Самая

Я думаю это отталкивающий фактор, ити как несварение...

Елена Блогер

Слишком много ходов конём

Сильвия Нагваль

Производная высокомерия, произрастающего из гордыни

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, это редкость . Хотя есть такие, которых презираю.

Елена Блогер

Он к тебе с презрением, а ты его в ответ презираешь. Так что ли?)

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, таких по жизни моей не было. С теми с кем лично знаком. Даже хулиганы из детства.))) Но, Хаматова, Галкин и его жена... И , подобные . Макаревич. Хотя Хаматова просто дурочка.

Владимир Кириллов

Слишком сложный вопрос. Как оно возникает, я знаю.

Елена Блогер

Ну расскажи

Владимир Кириллов

От меня жена ушла, аккурат под новый год. Давно это было. Я, кстати, так и не женился.