Александр Жук Эстония Таллин

вопросик на соображалку , каких дней недели в году больше ? для остряков даю перечень дней,понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, как видите. Среди названий нет слов рабочих или выхрдных.

Ответы · страница 13
Olga Skrypchenkova

Рабочих, или я что-то не сказанула

Александр Жук Эстония Таллин

Я ведь привел список дней недели вот и надо былотвыбрать один

Катрин Логан

рабочих дней больше, чем выходных

Александр Жук Эстония Таллин

Удивительная способность расшифровывать тексты

Светлана Ветышева

Они имеют одинаковое количество.

Александр Жук Эстония Таллин

И откуда столько умных на спрашке ? Если спрашиваю значит проверил и прежде чем ерунду пороть просто раздели 365 на 7 а уж потом умничай

Светлана Ветышева

Да ладно тебе .У тебя ум аж светится. Посмотри в зеркало. Ореол над головой. Прости если чем обидела.

Таня Гончарова

Больше будней,меньше праздников.

Александр Жук Эстония Таллин

Речь то о названии дня недели ,и если это шутка то кроме как глупая я еене оцениваю

Настёна

по календарю посчитай и узнаешь))

Александр Жук Эстония Таллин

Я лично знаю ,а вот далеко не все знают что их число не одинаковое в году

Надежда Полянская

Вопрос на засыпку..надо подумать.

Александр Жук Эстония Таллин

Ответ ваммдлжны были рассказать еще во втором классе ииэто правило надо было знать уже всю жизнь, примерно как название месяцев или дней недели

Нина Анатольевна Бухтияр

Тех который выподет на 29 февраля

Александр Жук Эстония Таллин

Вот не могу понять к чему тут февраль приплёлся

Нина Анатольевна Бухтияр

Так там лишний день а так все дни по одному

Александр Жук Эстония Таллин

Там не день лишний а число ,от появления лишнего числа дни не поменяли очерёдность

Ук
Украиночка

что, весь календарь перелистать?

Vlad Berezin

Год: 52 недели +5 дней (в високосный год +6). день недели на который выпадает 1 января, и следующие за ним 4 (5) дней недели повторятся в году 53 раза. Оставшиеся 52 раза. от если бы каждый год начинался с выходного (мечта многих правительств)...

Александр Жук Эстония Таллин

Влад если бы я был преподом я по арифметике нн посмелбы тебе поставить двойку ибо даже единицу не заслкживаешь только кол с двумя минусами прожить жизнь и считать что в году52 недели и ещё 5 дней где такой календарь нашёл

Мария Цицилина

Понедельников. Их никто не любит

Александр Жук Эстония Таллин

А при чем тут гадание на ромашке? Есть правило которое не любит гадание

Александр Жук Эстония Таллин

Понял вы не пользовались ромашкой любит ,не люби, к чертупошлёт.... люби не люби нотдни недели не подвласны нашей любви или ненависти они всегда идут в строгой очеродности и после пятницы давно уже небыло поедельника

Женя Халилов

каждый год дни недель по разному

Александр Жук Эстония Таллин

Но ответ немного иначе с какого дня недели начался год тех дней и больше

Иван Колисниченко

В високосном году или в обычном?

Александр Жук Эстония Таллин

Ноль опредеояется как четное но вот после 31 мая наступает 1 июня хотя барон мюнхаузен хотел сделать 32 мая короче календарь и 7 месяцев в году имеют 31 день так еще и февраль раз в 4 года добавляет свое 29 число

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))) О - классно про даты!

Иван Колисниченко

Александр вы верно ответили! Где-в календаре. В месяце где есть 31 число. Молодец! По поводу нуля это спорно что чётное число... Математики дискутировали на эту тему, 0 это граница между числами положительными и отрицательными. Вообще интересное на мой взгляд число-0.

Еще из чудес нуля: ноль факториал равен единице. Кто бы мне объяснил, почему, - но это так

Иван Колисниченко

Да. Так и есть. Ноль загадочное число! Точка отсчёта системы координат. При нуле градусов вода замерзает но не всегда.. Ноль он же царь цифр! Без него нет не положительных не отрицательных чисел, с ним всё самое загадочное связано в математике и в нумерологии тоже!

Владимир Герасимов

Вы уверены, что все перечислили?

Александр Жук Эстония Таллин

Выбирать надо из семи я больше не знаю дней недели

Владимир Герасимов

А можно не выбирать? Загадок в жизни хватает.

Sniper In The Night-Степан

наверное на который год начался

Sniper In The Night-Степан

хорошо

Людмила Попова

Тех, который выпали на 1 января.

Людмила Попова

Сначала у Вас короче, потом точность. 1 января - вовсе не расплывчато.

Александр Жук Эстония Таллин

Первое января действительно не расплвчато ,пояснение заключается в том что год начинается этим днем и этим же днем он и заканчивается было бы в календаре не 365 дней а только 364 календарь был бы не интересным но зато экономичнымм а вндь разработан такой календарь который уравнивает все года и можно забыть о ежегодном выпуске новых календариков

Людмила Попова

Существует всего семь календариков. Неужели Вы думаете, что мне это не было известно. Речь не о годах, а о краткости изложения.

Александр Жук Эстония Таллин

Кто вам сказал такую глупость о семи календариках? Всех календариков существует 14 это таких чтоб можно было выбрать на любой год из них

Александр Жук Эстония Таллин

Нетткалендарик универсальный это очень хитрая разрабртка там все месяцы выравнены и варталы тоже очень даже схожи но один лишний день назван новым годом он не имеет ни числа ниидня недели иираз в 4 года летом вставлен день мира ,он тоже не имеет ни числа ни дня неделии бнов мире очень много противников этого календаря

Ал
Александра

Год на год не приходится)))) 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Но есть определённое правило или закономерность ,вот её п надо назвать

Ал
Александра

.понимаю,..но назвать не могу)))) Видно, что-то с соображалкой))))))))

Александр Жук Эстония Таллин

С какого дня недели год начался тем днём он и заканчивается ,вот потому этих дней и больше

Наташа ...( Ноябрьск)

работаем работаем и работаем...

Derenik Gevorgyan

У МЕНЯ СВОЙ ВИНОГРАДНИК И Я РАБОТАЮ ТАМ

Наташа ...( Ноябрьск)

у меня чужой курятник и я работаю там..

Ка
Калипсо

Для тупых можно ещё подсказки?

Александр Жук Эстония Таллин

Ха ха ха смеётся всегда по настоящему тот кто смеётся последним для тупоразумных даю подсказочку ВЗГЛЯНИТЕ НА КАЛЕНДАРЬ если прожив некоторую часть жизни ещё не виделииего воочию ,нас в детстве ознакомили с календарём не ради галочки в программе а для того что нам жить по календарю этому придётся всё жизнь ,почему такая тзбирательная память очень многие даже запомнили названия дней недели ,а толку то

Александр Жук Эстония Таллин

Я не эстонец ,или это вы так шутите

Александр Жук Эстония Таллин

Блиннн по новой перечитал название дней недели но так и не нашёл такой день недели

Александр Жук Эстония Таллин

В году тех дней недели больше ,с какого дня начинается год,тем днём недели он и заканчивается

Александр Жук Эстония Таллин

И з кулаков штоли наверное правнук палика

Галина Тюкавкина

Тех, с которого начинается год

Галина Тюкавкина

А про карты правильным ответом не поделитесь? Уж больно интересно

Александр Жук Эстония Таллин

А ведь там решение не в картах заложено вы вчитайтесь внимательно в текст там о картах было начало и потом о них забыли

Галина Тюкавкина

Из 54 получить 49 и 51 римскими проще простого, но соорудить 20 из трёх римских цифр у меня не получается

Александр Жук Эстония Таллин

Вы уже на верном пути вы хотя бы соорудите число 49 римскими а потом присмотритесь к нему

Юрий Баранчиков

Пятниц...Пятниц больше всего!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Чем это вам пятница не угодтла?.

Юрий Баранчиков

Дык среда-маленькая пятница!

Нина Дмецова

для остряков ясно,а для тупых?

Александр Жук Эстония Таллин

Если я прав я не уступаю с прашке ,в реале все по другому ,я втжу перед собой живооь человека а здесь нечто внеземное

Нина Дмецова

А вообще-то Вы мне нравитесь.И вопросов у Вас много и все интересные.И возраст мой.Так что уступаю я.

Александр Жук Эстония Таллин

Ну скажем так скорее не я нравлюсь а только вопросы

Нина Дмецова

Интересно а жена на все Ваши вопросы ответы знает?

Александр Жук Эстония Таллин

Про яму наверное помнит на все остальные нет у меня дочь даже на многих вопроса тормозит