Александр Жук Эстония Таллин

вопросик на соображалку , каких дней недели в году больше ? для остряков даю перечень дней,понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, как видите. Среди названий нет слов рабочих или выхрдных.

Ответы · страница 16
Нина

Должно быть одинаково.

Александр Жук Эстония Таллин

простые вычисления доказывают невозможность такого расклада 365 делим на 7 но не делится

Нина

Какого-то из дней не хватает. А вы анализировали?

Нина

Каждый год- это разный день.

Елена Лоцманова

это обязательно знать?

Александр Жук Эстония Таллин

В школе этому учили считали что это нужно

Юлия Жигалина

В этом году четвергов.

Александр Жук Эстония Таллин

А может общее правило назовете,для любого года

Юлия Жигалина

В 2013 сред, 2012 вторников и т.д. с какого дня начался год, тех и больше, за исключением високосного года.

Александр Жук Эстония Таллин

Вообще то високосный не исключение ,просто в високосный все тоже но еще и дополнительный следующий день плюсуется

Алёна Жидунова

понедельников я думаю

Александр Жук Эстония Таллин

Всё же в этом вопросе вы неправильно думаете

Сергей Макаров

Рабочих больше, точно.

Александр Жук Эстония Таллин

Речь идет о днях недели привел названия но видать не судьба понять простое

Надежда

все дни почти поровну

Александр Жук Эстония Таллин

А что такое почти? В математике нет такого термина есть больше и есть меньше

Надежда

365 на семь ровно не делится

Александр Жук Эстония Таллин

Так вот этот остаток и есть тот самый лишний день

Надежда

так каждый год другой

Александр Жук Эстония Таллин

Даже тут вы правы ,но есть единый ответ на все года и не день единый а ответ

Надежда

рабочих

Ольга Муравицкая

в этом году вторников

Александр Жук Эстония Таллин

А мне всегда казалось что именно в этом году среда правит балл

Александр Жук Эстония Таллин

Вот интернетовским штучкам верить не стоит ,они не дорого возьму т чтоб вас обмануть взгляните на каленлдарь и увидите

Александр Жук Эстония Таллин

Думаю что есть я например не могу понять как можно спросит

Александр Жук Эстония Таллин

Соскочило у меня ,я не могу понять как можно спросить у интернета каких дней в году больше ответить на много проще чем спрашивать

Лариса Larisa

Каждый год по разному

Виктор Тоткайло

дней недели или вообще дней? 52 недели, 365 дней и 4 часа (считают 6). Получается, что на Ч

Лариса Larisa

Каких дней больше понедельников, вторников...

Виктор Тоткайло

а про высокосный год забыли?

Виктор Тоткайло

Тогда мне быть принцем датским

Shitz1958

мне нравится пятница!

Александр Жук Эстония Таллин

А если по науке? Или по факту

Александр Жук Эстония Таллин

Вот припоминаю кажется второй класс учительница рассказывает об устройстве календаря по которому мы будем жить всю предначертанную жизнь мы заучиваем дни недели названия месяцев нам вдалбливают что каждый год не похож на предыдущий новй год выпадает на разные дни недели и мы взрослыми хватали календарики и смотрели а как же будут в этом году праздники только бы не совпали с выходными а на простой вопрос так и не знаем ответа

Александр Жук Эстония Таллин

Да с какого дня год начинается теммднём недели он и закончится а следующий начнётся очередным днём

Ольга Вайшнур

Рабочих дней больше)))

Александр Жук Эстония Таллин

Если это прикол то давно не смешно ,вопрос то на соображалку а не ради прикола

Ад
Адский

Каждый год по-разному

Ольга Тюменцева

думаю, понедельников

Ольга Тюменцева

Наверное. Просто это такая лишняя информация, в голове не держится. Но можно просто посчитать по календарю и все, кому это интересно

Александр Жук Эстония Таллин

А зачем считать разве вам не знакомо то свойство с какого дня год начинался тем днем он и закончится ?

Александр Жук Эстония Таллин

Видать вас не удивляло то что в прошлом году вы отмечали свой день рождения в субботу а в этом он почемуто на воскресенье пришёлся

Ольга Тюменцева

не удивляло, все знают, что на следующий год день рождения будет на день вперед

Александр Жук Эстония Таллин

Просто надо было уже давно запомнить эту истину дней в году больше тех с какого дня год начинается

Галина

Длинных по написанию

Александр Жук Эстония Таллин

Я привел названия не для того чтоб найти некий ответ не соответствующий дню недели

Александр Жук Эстония Таллин

Простоточень много людей даже не знают дни недели на изусть у них только два имеются выходной иирабочий,и ведь живут как то

Галина

Но я всё-таки не поняла что-то наверное

Александр Жук Эстония Таллин

С какого дня год начинается тем днем недели он и заканчивается ,тех дней и больше ,вот и весь ответ

Adelya Alkenova

Наверное одинаково...

Александр Жук Эстония Таллин

365 дней в году разделим на 7 дней в неделе равно 52 и один день в остатке и как при таких условиях может быть одинаково

Александр Жук Эстония Таллин

я так и не нашел в алфавите что хотела сказать

Adelya Alkenova

Соображай неработает...😂😉😂

Людмила Кузнецова

в 2014 году больше сред

Александр Жук Эстония Таллин

Верно, а какое есть правило определения каких дней больше?

Александр Жук Эстония Таллин

С какого дня годтначинается тем днем недели он и закончится вот только поэтому этих дней и больше

Галина Щукина

Четвергов и пятниц !!!

Александр Жук Эстония Таллин

А с чего бы это 365 делим на 7 один в остатке

Лидия Киселева

Я,думаю,праздничных.

Александр Жук Эстония Таллин

Плохо думаете а может русский плохо знаете?

Лидия Киселева

Русский знаю очень хорошо,т.к родилась и выросла в Москве,может быть с соображалкой стало хуже.

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь если знаете то как можно внести в название дней недели восьмое их 7 и уже давно

Марина Ивушкина

Рабочих дней больше

Марина Ивушкина

Спасибо. Впервые об этом узнала. Я что-то не припомню, чтобы это в школе говорили. Насчёт иностранцев, освоивших русский язык, полностью согласна. Им ошибаться не возбраняется. Я имею в виду русскоязычных, живущих всю жизнь в России и делающих грубейшие грамматические ошибки.

Александр Жук Эстония Таллин

А раз н зауч ивали изусть назания дней недели,а названия 12 месяцев которые из них щимние а которые летние? А почему нам надо каждый год покупать новый календарик? Если в этом году мрй день рождения выпал на субботу то в следующем он уже на воскресенье а может и на понедельник ? Нам например в сельской школе очень доходчиво учительница поясняла ,ведь были де времена когда и таблицу умножения мы зубрили ,мы не могли всё это впитать с молоком матери ,или как врождённый инстинкт

Марина Ивушкина

Да, таблицу мы тоже наизусть зазубривали и это правильно. Но учителя - разные, преподают одни и те же предметы в-основном одинаково, но заостряют внимание на разные моменты. Отсюда и некоторые несоответствия в наших знаниях.Что-то мне на всю жизнь запомнилось, а что-то Вам или кому-то другому.

Александр Жук Эстония Таллин

В более старших коассах нас математичка учила некоторым правиоам облегчённого устного счёта ,а потом я:-)самостоятельно развил жту идею и в армии соревновался с вычислительной машинкой на перемножение двузначных чисел

Марина Ивушкина

Значит, у Вас имеются математические способности. А у меня в школе всё шло ровно, в-основном, пятёрки были. Правда, особенно легко давались языки (русский, немецкий). Но мне захотелось получше познать естественные науки и 9 - 10 класс я заканчивала в физико-математической школе. Потому и дальше училась в техническом ВУЗе и всю жизнь трудилась на инженерном поприще и не без успеха. Но теперь чувствую, что гуманитарий из меня бы получился без особого труда. А Вы - молодец, что свои математические способности 😄

Ллири Хесс

В каком именно году?

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется не в новом году а в году календарном или вас чтото не устраивает

Ллири Хесс

В каждом году разных. В этом вторников, в следующем сред и четвергов.

Александр Жук Эстония Таллин

надо же спасибо что подсказали а то что этот год начался именно со вторника потому в этом году и вторников больше вы канешне знали

Ллири Хесс

Посмотрел, зачем мне помнить такие мелочи..

Александр Жук Эстония Таллин

это не помнить лучше а просто знать вы канешне и таблицу умножения выучили выборочно 5 на 5 и 6 на 6 а остальное знать не обязательно

Ллири Хесс

Знаю, что в году 52 недели и один день, в высокосном два дня. В лунном году бывает 154, 155, 183 дней.

Александр Жук Эстония Таллин

я например о лунном календаре вообще ничего не знал мне это не требуется мы по лунному календарю не живем да и китайский календарь я тоже не соблюдаю я только знаю тот календарь по которому жить приходится

Гульнар Керуенова

много пятниц кажись

Александр Жук Эстония Таллин

Взгляните на нынешний календарь и убедитесь сами ыпрямство еще никем не принималось как доказательство разве что собственную глупость удостоверить можно

Александр Жук Эстония Таллин

Только поговорка ,по вашему год из пятниц и состоит а наповерку всё иначе