Александр Жук Эстония Таллин

вопросик на соображалку , каких дней недели в году больше ? для остряков даю перечень дней,понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, как видите. Среди названий нет слов рабочих или выхрдных.

Ответы · страница 19
Елена

дней с буквой Р

Александр Жук Эстония Таллин

Вы и про ПОНЕДЁРНИК НЕ ЗАБЫЛИ

Олеся Полищук

Понедельников?

Александр Жук Эстония Таллин

нет и почемуже понедельник не понравился вам

Ольга Бауэр

всех одинаково

Александр Жук Эстония Таллин

Их не может быть одинаково ,зачем тогда каждый год календари печатают?

Тамара Румянцева

Понедельников

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо я уже добавил вас в агент,сейчас в электричке качу

Тамара Румянцева

Буду ждать писем.Пока,пока!

Александр Жук Эстония Таллин

А у вас агента нет? Это нечто среднее меж перепиской и очным общениеи

Тамара Румянцева

Кажется есть,но я через него не общалась.Агент mail.ru это оно?

Александр Жук Эстония Таллин

Да именно в него я и присоединил вас просто он чуть удобнее спрашки

Ольга ***

понедельников

Ольга ***

а вообще к чему нам за этим наблюдать то? идет год...и пусть идет...какая разница сколько понедельников или сред?

Александр Жук Эстония Таллин

В их количестве действитально нет большой разницы просто на какой день недели выпадает тот или иной день рождения

Ольга ***

и какая разница на какой день выпадает?

Александр Жук Эстония Таллин

Как ? А отмечать если придется? Ведь куда удобнее если денюха в пятницу или субботу чем в понедельникиили вторник

Ольга ***

я не отмечаю..мне все равно в какой день

Галина Николаевна Ромашова

Понедельников

Александр Жук Эстония Таллин

Впервые слышу что жить не интересно ,это наша жизнь без этого мы не обходимся

Галина Николаевна Ромашова

Я Вас не понимаю. Я за позитив, за сглаживание, а Вы усугублять все любите?

Александр Жук Эстония Таллин

Извините Галина я просто надеялся вас заинтересовать в этом вопросе ведь мы с детствазнаем что год каким днем начался тем днем и закончился и следующий год начинается днем позже например год начался средой то и 31 декабря будет среда а аследующий год начнется четвергом и закончится четвергом и именно этих дней и будет больше ,но видно у меня не получилось вас заинтересовать в этом вопросе ,а ведь помнится мы в совдеповские времена рассматривали кален

Александр Жук Эстония Таллин

Галина Николаевна Ромашова

Я согласна с вами. И календарь рассматривали... было время.

Ли
Лифтёр

Думаю поровну.

Александр Жук Эстония Таллин

365 дней в году разделим на 7 первоклашке ото под силу

Ли
Лифтёр

Получается 52 недели. Начинается то не с понедельника

Александр Жук Эстония Таллин

Вы не только инквизитор вы еще и великий математик разделить и шплуху в мусорку а тот остаток то важен ьыл

Ли
Лифтёр

Так каких дней больше в Эстонии? Неужели понедельников?

Александр Жук Эстония Таллин

За два года с лишним в спрашивалке я заметил тенденцию если слабо с ответом находят повод для юмора ,шутки ,а порой и для гробого хамства вы остановились на первом и ограничились вторым

Александр Жук Эстония Таллин

Надо оправдывать свою фамилию везде куда не закинет судьба

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо но я не совсем такой каким показался недостатков полно возможно меньше чем достоинств я надеюсь на это

Татьяна Нестеренко

Понедельников

Александр Жук Эстония Таллин

и чем же он вам не пондравился

Татьяна Нестеренко

Нравиться, просто их наверно больше, после воскресения выходить на работу

Александр Жук Эстония Таллин

нет каждый гшд это новый день с какого дня год начинается тем днем он и заканчивается это я узнал даже ещё в школу не ходил

Татьяна Нестеренко

Я не обращала внимания, значит. Воскресение

Елена Жигулина

Понедельников

Александр Жук Эстония Таллин

Во втором классе когда нас знакомили с календарем нам это немножко рассказывали но я это вычислил еще в свои 5 лет ну очень любил считать ответ прост до безумия

Александр Жук Эстония Таллин

Это не так просто сумел поставить так вопрос что никто не может сориентироваться все знают номоментально забывают

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется многие ответили ведь с какого дняигод начинается тем днем и заканчивается вот потому то и ежегодно дни меняются ,все настолько просто

Малика Ырысбек Кызы

Понедельников

Александр Жук Эстония Таллин

И чем же понедельник так выслужился?

Валентина Бирюкова

понедельников

Александр Жук Эстония Таллин

чем он вам так не понравился и что каждый год понедельнику отведен статус раздолбая

Ракиба Мустафина

всех порповну

Александр Жук Эстония Таллин

365 разделив на 7 не получается поровну

Ракиба Мустафина

по календарю четвергов на 1день больше

Александр Жук Эстония Таллин

Аааа но это в этом году и есть общее правило и какое оно?

Ракиба Мустафина

на какой день год начинается,на том и заканчивается?

M Kh

ЧЕТНЫХ БОЛЬШЕ

Александр Жук Эстония Таллин

Нет такого дня недели ,это уже даже не юморист

Оптимистка

понедельник...

Антонина

в 2014 - четверг

Александр Жук Эстония Таллин

Нет не верно там среда была

Антонина

Ой, ошиблась. В 2015 - четверг

Александр Жук Эстония Таллин

И какое общее правило по вашему?

Антонина

На какой день начало года, на тот же и конец года в обычный год, не високосный

Александр Жук Эстония Таллин

Верно ,именно этих дней и больше

Антонина

Здесь простое внимание, а Вы молодец, наблюдательный

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо ,а большинство моих загадок на том и построены

Дмитрий Вихорев

ВСЕХ ПОРОВНУ.

Александр Жук Эстония Таллин

не логично 365 делим на 7 не сходится

Дмитрий Вихорев

ЧЕСТНО ГОВОРЯ СООБРАЖАЛКА НЕ ВАРИТ.

Александр Жук Эстония Таллин

да не может быть поровну дней в году

Александр Жук Эстония Таллин

с какого дня годтначинается теммднем недели он и заканчивается иитех дней и больше

Дмитрий Вихорев

Я ПОДУМАЛ ОБ ЭТОМ . НО ХОТЕЛ ПРОВЕРИТЬ СНАЧАЛА. А ПОТОМ ЧЕТА ЛЕНЬ СТАЛО. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!👍 👍 👍

Людмила Короткова

Всех поровну.

Александр Жук Эстония Таллин

365 делим на 7 и убеждаемся что это не так ,и еще если вопрос задан ,значит не на пустом месте появился

He
Helen

всех поровну

Александр Жук Эстония Таллин

Ямесли и похвастался то талантам моего дедушки имевшего два класса образования

Peace-Death [♂]

Это повод для гордости, но не хвастовства. Не так ли?

Александр Жук Эстония Таллин

Не я назвал это хвастоовством изначально

Peace-Death [♂]

Диалог именно перешел в русло хвастовства. Вы же заключили, что если уж хвастать, то талантом Вашего дедушки. На что я ответил, что этим стоит гордиться, но не хвастать...

He
Helen

365 дней--живём и РАДУЕМСЯ! без подсчетов!!! 🙂

Людмила Хяргинен

Понедельник?

Людмила Хяргинен

Вам бы выпустить свой сборник. Буду ждать.

Александр Жук Эстония Таллин

Мне надо было вести дневник ,раньше уманч была общая тетрадка с некоторыми решениями или методами решений очень сложных раскладок из костей домино ,жаль что она затерялась

Александр Жук Эстония Таллин

Нет к сожалению вот что есть в спрашке то и есть иногда появляется задумка новой загадки и кажется все пончтно но не записав потом из головы вылетит и иногда приходится не одну неделю вспоминать ,что хотел сотворить бывает ивспомню но чаще нет

Людмила Хяргинен

Рядом с Вами должен быть человек,который записывал бы.

Александр Жук Эстония Таллин

Ни сын ни дочь не увлеклись загадками у внука есть некий интерес но не фанатический и он не рядом и уже стал семейным так что ему тоже не до загадок

Ольга Солдатенкова

рабочих дней

Александр Жук Эстония Таллин

Неттназвания такого в названиях дней недели