Владимир Жиров

Как вы относитесь к домострою?

Ответы
Миннигель

Если кто то диктует правила один одинешенек в моем нашем доме, то отрицательно, а если это правила которых надо придерживаться, для семейного благоденствия то положительно

Ольга

Изучала в институте, кстати. Хороший свод правил для семейной жизни, умный и правильный. И нет там ничего о рукоприкладстве, как нам когда-то в уши втирали.

Ирина * Z

Домострой — это умение строить дом по всем правилам, чтобы в нем жили счастливые и здоровые люди, а не то, что вам нарассказывали врушки чудо-историки.

Владимир Жиров

Домострой, это не наука, а свод правил поведения человека. При чём здесь гусли, гусляры. знахари? А наука строить дома - архитектура. Умение строить дома - зодчество. Хотя вам это ни о чём не говорит.

Ирина * Z

НЕТ Наука зодчество и архитектура пришли как раз на смену ДОМОСТРОЯ. Потому что ДОМОСТРОЙ был запрещен под страхом смерти.
Сегодня нанять мастера по феншуй чтобы построить дом очень дорого. Вам точно не по карману.
Читайте свою фигю, ничего не имеющего общего с домостроем. Но теперь вы знаете что такое домострой и не говорите, что вам никто не сказал. ..

Владимир Жиров

Мне феншуй по барабану. Глупость из тебя так и прёт. Представляешь, это на всю жизнь.

Ирина * Z

Мир меняется, и у всех есть шанс для перемен. Возможно, будет восстановлен будет и настоящий ДОМОСТРОЙ
Читать вообще полезно, особенно если это не бесполезное изобретение вроде вашей фигни, поскольку настоящего "домостроя" вы не видели, повторю, т.к. в свое время попал под запрет и уничтожен вместе с историей, гуслями, знахарством и народной одеждой...
Тупому это будет сложно осознать. Но шанс есть у всех. Даже у такого глупого, бездарного и безнадежно тупого как вы

Вместо Солнца

Отрицательно. В каждой избушке должны быть свои погремушки. А стереотипное мышление считаю признаком отсутствия критического.

Владимир Жиров

Я не про домостроение, а про домострой. А это разные вещи.

Вместо Солнца

😄 это всё автозамена

Владимир Жиров

Не-не, это разные вещи.

Вместо Солнца

Я в курсе. Набрала и не проверила, а автозамена изменила слово

Владимир Фомичев

Живём себе потихоньку , строим планы на завтрашний день , загадывать на больший срок не имеет смысла , всё равно не сбудется .

Георгий Ламбоцкий

с тех пор, как им занялся, резко негативно. все силы средства и время уходит на домострой, а результат нескор и неизвестен

Владимир Жиров

Ну вот, пока не разжевал, всё было сплошным "каламбуром". Вам ли скучать, кода ведёте строительство дома.

Георгий Ламбоцкий

это процесс сильно растянутый во времени. больше стоит чем строится. потому и результат вне пределах видимости

Владимир Жиров

Сочувствую.

Георгий Ламбоцкий

да как бы никто не заставлял, поэтому не стоит.

Hi
Hiреr

Он не актуален сегодня и вызовет протест женской половины, с которой у нас равноправие

Владимир Жиров

Никакого равноправия у мужчин и женщин быть не может только по одной причине, что женщины могут рожать, а мужчины нет.

Hi
Hiреr

Домострой , насколько я могу судить - это более патриархальный подход к семье, к мужчине. Женщина в нем , как прислуга -это будет воспринято женской половиной в штыки.

Владимир Жиров

Женщина - хранительница семейного очага. Это мать, жена, бабушка. Кому, как не ей накормить семью, обстирать, погладить, убрать жилище, обиходить детей. Правда и муж должен пр инимать во всём этом посильное участие. И патриархальный подход лучше. чем феминизм.

Денис Цыганов

Положительно, особенно к разделу где бабу нельзя бить кулаком,а только возжами.

Владимир Жиров

Меняются времена, меняется и домострой.

Денис Цыганов

Я человек консервативный у меня ремень весит.

Владимир Жиров

С бабой легче договориться.

Денис Цыганов

Да,но ремень должен быть.

Владимир Жиров

Иначе штаны держаться не будут.

Ил
Иллюзия

А как же без жилищного строительства?)Или Вы склоняетесь к квартирострою?))

Владимир Жиров

Домострой, это образ жизни, а не строительство жилья.

Ил
Иллюзия

Надо же....))))) Впервые слышу...А пошутить и обыграть слово "домострой"?))

Владимир Жиров

Я не против шуток, только вопрос задан серьёзно.

Ил
Иллюзия

Эх!...Так хочется отвлечься от серьёзности реальной жизни.))...Можно, конечно, высказаться и о домострое, как совершенно неактуальном и устаревшем понятии....Забыть и жить настоящим)

Владимир Жиров

Разве культура и порядок жизни может быть не актуальна? И что можете противопоставить домострою?

Ил
Иллюзия

И противопоставлять не нужно...Чай, век иной....женщины АБСОЛЮТНО не зависят ни от кого и не от чего..., Могут себя обеспечить, получить образование, реализовать в профессии, ))При чём здесь культура?)) Изучите более досконально сво д правил "Домостроя"..Повторяю - Всё в прошлом...далёком!))

Владимир Жиров

Домострой является сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы. И век тут не при чём. Именно домострой воспитывает культуру общения людей и их отношения между собой. Конечно, западная культура отрицает домострой, но это не значит, что домострой пал вместе с СССР. Домострой в России - основа основ.

Людмила Егорова

Я даже не знаю. При домострое надо пожить, чтобы ответить на этот вопрос.

Владимир Жиров

Почему не должна?

Людмила Егорова

Потому, что вероятность такого события ничтожно мала.

Владимир Жиров

Так вероятность зависит от веры людей в лучшее будущее.

Людмила Егорова

Увы, вера людей не влияет на политику власти.

Владимир Жиров

Вера тут не при чём. На политику власти вообще ничего не влияет.

Сергей Л-Ов!

Настоящий мужик будет в дранных штанах ходить, но дом построит себе!

Владимир Жиров

Надо поставить барьер западному тлетворному влиянию в России.

Сергей Л-Ов!

А вот в Китае, уже более 10 фильтруют вредоносное!

Владимир Жиров

Китайцы молодцы.

Сергей Л-Ов!

Спасибо вам пан Володимир, за позицию вашу!

Владимир Жиров

Пожалуйста. Только я не пан, я товарищ.

Евгений Брунеткин

много правильного... но ударившего Бабу постигнеть сугробная смерть

Александр Жданов

Положительно, при наличии понимания что это такое домочадцами...

Александр Жданов

вот видите, по разному. А по Вашим словам, что все плохо

Владимир Жиров

Я разве писал что все плохо живут?

Александр Жданов

знаете Владимир, я часто наталкиваюсь на Ваши и вопросы и суждения. Вот от них и мои выводы...

Владимир Жиров

Вы не мутите. Пишите конкретно, а выводы ваши меня мало интересуют.

Александр Жданов

это не удивительно...

Волга

Мужчине, который всё делает по уму и подчиниться приятно

Та
Татьяна

Я так понимаю, о месте женщины в жизни. Отрицательно.

Владимир Жиров

А зря. «Домострой» — это своего рода учебник по домоводству, этикету, семейной этике, воспитанию детей, домашней и общественной жизни.

Endarkenment

обман)
"что не может мужчина, то сделает женщина"

Владимир Жиров

Какая глупость. Женщина никогда не сможет оплодотворить, а мужчина никогда не сможет родить. Существует женское начало и мужское начало. И от этой природы никуда не деться.

Endarkenment

Так буквально воспринимать мои слова тоже не очень умно)

Владимир Жиров

Надо думать, прежде чем что-то утверждать. Женщина никогда не сможет заменить мужчину. Они может исполнять только свои функции. Например, материнства, хранительницы очага.

Endarkenment

Дада
а те, что живут без мужчин и выполняют все функции, коих у нас в стране немало, это не женщины, это переодетые мужчины?)

Владимир Жиров

Без мужчин жить очень тяжело. И детей воспитывать и поднимать без мужика трудно. Что же мешает, чтобы у этой женщины появился мужчина?

Endarkenment

причем тут что мешает и тяжело.
вы утверждаете, что функции поделены между полами, а я вам привожу факт, что есть ситуации, когда один человек выполняет все функции и семья и он при этом существуют вполне успешно.
о чем тут еще лясы точить?
о каких таких женских функциях?
мужики совсем дебилы -не умеют стирать готовить полы мыть? или женщина не может машину водить, зарабатывать эко сделать?

Владимир Жиров

Зачем же про всех мужиков так писать? Всё мужики умеют не хуже женщин, и постирать, и приготовить, и убраться. Машину водить, зарабатывать, и ЭКО сделать - это право женщины, но не обязанность. Её выбор.

Владимир Должиков

Основополагающей отчасти практике, но не догме

Владимир Жиров

Логично.

Владимир Должиков

И руки не связывает

Владимир Должиков

Как то да

Валерий

Положительно. Женщина должна знать свое место!

Наталья Михайловна

Женщина вам ничего не должна! Женщина человек и имеет право жить и распоряжаться своей жизнью! Когда вы уже повыродитесь, пережитки патриархата...

Владимир Жиров

Патриархат тут не при чём. А женщина должна воспитывать своих детей и обслуживать их, быть культурно грамотной и образованной и соблюдать хоть какие-то Законы мироздания.

Наталья Михайловна

Женщина ничего не должна. Женщина имеет право жить как хочет! Все эти законы придуманы мужчинами чтобы поработить, использовать и запугивать! Женщина должна соблюдать лишь законы РФ. Вы сами поставьте себя на место женщины. Как вам? Хотите так жить?

Владимир Жиров

Законы РФ, в большинстве своём, противоречат народному благу, и лишают народ нормальной жизни из-за преклонения перед Западом.

Наталья Михайловна

Я про основополагающие законы. Их должны все соблюдать. Но только женщинам навязаны обществом ещё куча всяких должна, должна, должна...

Владимир Жиров

Рождение и воспитание собственных детей - обязанность женщины.

Евгений Волков

хорошо) но женщин трудно на такое уговорить))

Владимир Жиров

Всё гораздо сложней, чем вы представляете себе. Жена - это женщина, сохраняющая семейный очаг, наделённая способностью деторождения. В семье оба супруга, посильно, обеспечивают материальный достаток семьи. А вот правит в семье тот, кто умнее, кто мудрее.

Евгений Волков

это не по домострою. Правит мужчина. Мы как бы предрасположены к этому, так же как жена предрасположена к хранения домашнего очага. Но женщина -шея куда повернет голову -мужчину туда и поедим. Умная женщина правит так, что мужчина не замечает и думает что это он) это сила женщин.

Владимир Жиров

Именно по домострою. А с вашими суждениями согласен.

Семён

Я к ним не отношусь ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Владимир Жиров

К кому к ним?

Семён

К домострою, к нему

Владимир Жиров

Ответ не правильный. Вопрос не в том, относитесь к домострою или нет. Вопрос КАК.

Семён

Ну тогда ни как ... !!! )))

Семён

👍👍👍😂😂😂