Владимир Жиров

Минвостокразвития РФ подготовило Законопроект, который разрешит физ.лицам добывать золото. Предполагается, что в первые три года механизм будет работать на Дальнем Востоке и в Арктике, а затем — в других регионах.
Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заключение комиссии и источник, близкий к кабмину.
Доработать нормативные и законодательные акты о вольном приносе золота в 2019 году поручил Владимир Путин.
Вот оно российское Эльдорадо. Видимо теперь всему криминалу к добыче золота откроют дорогу.?

Ответы
Александр Волков

Криминалу никакую дорогу открывать не надо - он давно её открыл сам - и на оружие, и на проституцию, и на торговлю "веществами", на добычу золота и др. полезных ископаемых, на браконьерство и пр. - криминал же, хуле! Просто правительство, наконец, допёрло до старой мудрости - не можешь побороть - возглавь! При тов. Сталине золото артельно добывалось и никого это не коробило, окромя Хрущёва, да и того стало "свербить" только после как он "сел на трон". Так что по любому государство в прибытке - народ выходит из-под криминала, золото сдаётся в закрома, а не перекупщикам. Нет, конечно же, если кто-то хочет таки рисковать свободой и сдавать золото барыгам на 15-20% дороже - это их выбор. Но кто не хочет работать с постоянной опаской загреметь под облаву и получить срок - будет работать с государством. Так что особой "золотой лихорадки" я не предвижу - в основном золото итак моют-роют местные, которым по большому счёту и заняться-то нечем - с работой там совсем швах. Вряд ли кто-то из Смоленска или Ростова, не говоря уже про Москву или Питер, сорвётся за золотом в тайгу.

Владимир Жиров

Все налоги будут платить покупатели.

Игорь Морозов

Золото арктики и сибири , это вам не золото Маккены ! Себестоимость кустарной добычи превышает её реальной стоимости на бирже . Так , что игра с государством в азартные игры чревата краху !👌

Мимопроходил

А в чем паника? В СССР, да и после, золото добывали частники(артели). Им выделялись тощие золотоносные жилы, которые промышленным способом разрабатывать было не рентабельно.

Алекс Венцель

Будет как когда-то в Америке: Одни будут в поте лица добывать золотишко, а другие убивать их по дороге обратно...Представляете сколько народа пропадёт бесследно?

Владимир Жиров

Никого лишнего в это дело никто не допустит.

Марина *****

Зачем им это надо? Явно какой-то подвох. Наверное, раньше олигархам хотя бы золото нельзя было трогать, теперь можно будет. Какой ужас!

Лоуренс Аравийский

Вроде при Сталине, наши спортсмены - если не получили золото на Олимпиаде, значит, поехали его добывать в Магадан

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так не факт, что утвердят законопроект В 19-м поручил, а сегодня какой? Его уже сняли с повестки на рассмотрение.

Нептун

золотой лихорадкой хотят заселить восток, много крови утечёт, но заселят, давно пора было

Миша Лакомов Михаил

А что бы вы предложили.Сейчас все страны переходят на эту валюту.Где предлагаете брать.

Николай Климов

эту добычу испокон веков криминал возглавлял . только под разными ширмами прятался .

Мишка Квакин

Абсолютно верно

Алексей Ерёмин(Бердск)

А что,возьму лоток и поеду на горную речку. У нас в области ещё при царе были прииски.

Владимир Жиров

В добрый час.

Майя Бирюкова

Да ради Бога)))) Пусть добывают. Один фиг... китайцы всё под себя подгребут...

Валериан Загородний

Путин не бог, он человек. Перестаньте молиться на Путина! Не осточертело?

Владимир Жиров

Пока Путин - глава РФ. И народ ему ещё предъявит за своё унижение.

Ла
Лариса

Можно подумать до указа не добывали золото и криминала не было...

Александр Шебалин .

А на северном полюсе он будет действовать без ограничений.

Та Еще

эх, знал наш дед рыбные места, в прошлом столетии сам мыл..

Улугбек

Способствует развитию электронной промышленности!..

Миннигель

Мне не надо кто может добывайте ребята

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну валежник тоже можно собирать вроде

Владимир Жиров

Сравнили. На фиг им валежник.

Та
Татьяна

вот там они друг друга и поубивают.

Владимир Жиров

🤷‍♂️ Да, мужиков полечь не мало может. Но союз старателей заявил, что никого нового в это дело не предвидится.

Та
Татьяна

вот и ладно.