Nikolai Denisov

сколько имеет один световои год

Ответы
Йо
Йож

Светово́й год (св. г., ly) — внесистемная единица длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год.

Более точно, по определению Международного астрономического союза (МАС) световой год равен расстоянию, которое свет проходит в вакууме, не испытывая влияния гравитационных полей, за один юлианский год (равный по определению 365,25 стандартных суток по 86 400 секунд СИ, или 31 557 600 секунд). Именно это определение рекомендовано для использования в научно-популярной литературе. В профессиональной литературе для выражения больших расстояний вместо светового года обычно используются парсеки и кратные единицы (кило- и мегапарсеки).

Ранее (до 1984 года) световым годом называлось расстояние, проходимое светом за один тропический год, отнесённый к эпохе 1900,0. Новое определение отличается от старого примерно на 0,002 %. Так как данная единица расстояния не используется для высокоточных измерений, практического различия между старым и новым определениями нет.

Alex Alexey

Это единица длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год. Скорость света 300 000 км/сек. остальное нетрудно подсчитать самому

Надежда Литвинова

Календарный знаю , а световой нет. Это величина постоянная или каждый год меняется

Светлана Димова

Приблизительно 10 в 13 степени километров,если двигаться со скоростью света

Владимир Седякин

9 460 730 472 580 800 метрам,63 241,1 астрономической единицы,0,306 601 парсека 😄

Кира Степанова

365,25 стандартных суток по 86 400 секунд СИ, или 31 557 600 секунд

Галина Волынкина

В минутах или секундах? А может в часах или мигах? :)))

Ирина Грицаюк

имеет чего?дней.недель,секунд??вопрос неккоректный

умножь скорость света на количество секунд в году

Муса Павлодар

наверно умные книги еще пригодятся человечеству!

Людмила Евтеева

имеет что? сколько имеет "чего" один световой год?

Николай Помякшев

Спросите у своих подруг,которые у Вас под рукой..

Андрей Романов

1 световыя секунда равна почти 300000 км, считайте

Павел Переплетов

Ровно столько, сколько за год свет пролетит.)))

Nikolai Denisov

ммммммммм

Azhar Jalel

расстоянию, которое преодолевает свет за год.

Александр Воловиков

Это свет, преодолевший расстояние за один год

Анатолий Горецкий

сколько имеет один световои год - чего имеет?

Людмила Целищева

Много всего имеет, а тебя что интересует ?

Виктория М

имеет ???? а точно к этому вопросу вопрос))0

Сагынган Кумарбаев

www.sagyngan.prav.tv здесь узнаешь вся информация