Eugen Vass, Тарту

Туристка из Голландии назвала 5 причин из-за которых Россия никогда не станет Европой -
1) - "У вас к женщине особое отношение,- начала она- российская женщина не открывает сама себе дверей, не платит за себя в ресторане, не надевает самостоятельно пальто, и т.д. Эта же женщина в ответе за все, что касается хозяйства и детей. " 2) - "О встречах в Голландии договариваются минимум недели за две. Каждый индивид живет своей насыщенной жизнью. Так и живут в водовороте событий". 3) - "Вы дарите очень дорогие подарки,- улыбнулась девушка,- в Голландии так не принято. Здесь подарить что-то роскошное- дурной тон. ". Чаще всего дарят памятные сувенирчики либо сертификат на небольшую сумму в магазин косметики или домашней утвари". 4) - "Если у вас собираются близкие, то это, как правило, застолье. Женщины стоят у плиты, мужчины выпивают и разговаривают. В Европе нет культуры собираться исключительно за едой". 5) - У вас счастье- в простоте, легком безрассудстве, в любви к нашей природе, к родителям, к близким. Педантичным европейцам не понять хода их мыслей

Ответы
Ку
Кубаночка

А мы и рвемся в Европу.. У вас какая то там туристка сказала, а у меня случай из моей жизни был..Одна студентка, еще при союзе, вышла замуж за француза.. Так его друзья просто напрашивались к нему гости, чтобы посмотреть как она сама на стол накрывает, как она сама что то готовит..,,У нас, говорили они, француженки такие, если не можешь меня обеспечить, то вот тебе мое платье и сам мне его стирай..Да, много этому французу не нравилось в наших мужчинах..и что сумки не помогает нести, и что готовим мы много, и что относятся мужчины к женщинам потребительски.. А жену все время мечтал взять из русских ибо няня у него была из русских мигрантов..сказки ему русские рассказывала.. Во он и влюбился в русских женщин ибо преданные, самопожертвовать могут..

Eugen Vass, Тарту

Очень интересно - спасибо за коммент !

Владимир Блинов

1.За хозяйство и детей у нас. НО НОРМАЛЬНЫХ - оба в ответе. 2.О больших праздниках у нас тоже за 2-3 недели, а мелкие - спонтанно, т.к. МЫ ЖИВЕМ В ВОДОВОРОТЕ СОБЫТИЙ. 3.А что, пригласили на юбилей, свадьбу, так дарить всякую хрень? На Кавказе гости никогда НЕ ВЫПЬЮТ и СЪЕДЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОДАРИЛИ - не культурно, НЕ ХАЛЯВЩИКИ. 4. За плитой стоят заранее. В Голландии, может и принято вести беседу под "травку", в Англии за чашкой чая.. Продолжать? 5. С этим пунктом согласен полностью. И счастлив тот, кто может радоваться мелочам - а из ПОВСЕДНЕВНЫХ МЕЛОЧЕЙ и состоит жизнь. Научитесь радоваться, "по-среднему" и жить будет проще, но я не призываю к нищете и умилению "по-мелкому" - это идиотизм.

Eugen Vass, Тарту

Научитесь ! 👍👍🌹

Татьяна Федчун

Не надо никогда себя и других сравнивать. Вы родились там, где выбрала ваша душа. Все мы разные. И в этом есть своя прелесть. Только когда выпячивают и говорят, что мы лучше чем другие. С этого и начинается национализм. Я знаю, что для русского самое главное сочувствие и взаимопомощь. щедрость и благородство. Просто это надо понимать всем, а не выпячивать на каждом углу. Я никогда не хотела жить ни в Европе, ни в Америке, я советский человек. Поехать в отпуск и посмотреть этот "МУЗЕЙ" одно дело, а жить- у нас другой менталитет. Туризм с эмиграцией не путаю.

Eugen Vass, Тарту

Это не мой текст - этот текст из Интернета !
Спасибо за коммент ! 🤔😛

Наталия Романова

Была в Европе и не согласна с этим утверждением. Муж, моей дочери европеец. И подарки дарит и застолье всей семьёй любит.

Vladimir Afanasiev

туристка из Голлландии ИМЕЕТ сугубо узкое мнение о русской женщине и себя -гавнюшку-считает ..ЕВРОПЕЙКОЙ..1-российская женщина-запросто откроет себе дверь в ресторане,наденет сама пальто..2-встречи?это все сумбурно и дело настроения и внепланово..3-подарки-голландцы-педерасты))жадные-а НАШ(И пусть дарят..4-ЕСЛИ не собираться за едой ивыпивкой-ОТ КОФЕ и на пустой желудок разговор не клеится5-европейцы-эгоисты и ВСЕ меряют.."ЕВРИКОМ

Eugen Vass, Тарту

Мудрёно там ! Мудрёно здесь !
---
Сидим на солнце - есть...навалом !
А всё же грустновато ... что-то,
Однако, дело лишь "за малым" -
Кого-то нету здесь, .......
........."на грудь принять" .... охота !
---
Вот и прелестно - все согласны !
Пора б залечь - хоть на диван,
Любые позы ведь прекрасны,
Всё натуральное - не есть обман !
--
Здесь скрыто смысла ДВА, однако !
Хохочем вместе и .... хотим,
А многое зависит ведь от Знака,
От Задиака - если совместим !!!
--
Стих чем хорош ? Его читают !
И рифма даже за душу берёт,
Порой и слов не понимают,
А "мысль в мозгу" сама придёт !

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Вообще то, половину всей Европы географически занимает Россия, да и то не вся, а лишь часть её, до Урала. Непонятно, почему голландка считает, что все они и есть Европа? Но рассуждает она верно. Мы, Россия, одна страна. А их там, т. н. стран много и все кто в лес, кто по-дрова, в итоге полный БАРДАК.

Eugen Vass, Тарту

Интеревсные мысли ! 👍🍷

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Вы, Евгений, один из немногих трезвомыслящих прибалтийцев..👍✋

Eugen Vass, Тарту

Спасибо ( за такие слова всегда надо благодарить) - я в Прибалтике (именно Эстония) появился после Питера (тогда был Ленинград) в 1954 году - 68 лет назад, а до этого был в Москве сразу после войны ! Так что рос в необычной для самого СССР обстановке.
В 7 лет самостоятельно ходил смотреть (жил в центре) Ленина, а уже потом приезжал сам в Москву к бабушке, и снова ходил и всё смотрел (и Сталина тоже).
Интересное было время тогда и в Москве и в Питере.

Vladimir Medved

Как говорил один хороший человек о возможности владеть: - Ну и зачем мне эта большая река с ее пароходами, так и я скажу о Европе: - На кой ляд мне нужна ента шлюха с ее цветными сложностями. Это еще очень бы надо обратить внимание и постичь: - кто и кем планирует стать и кто куда хочет?

Eugen Vass, Тарту

Владимир ! Там было так - "и зачем мне эта большая река с ЕЁ ПРИСТАНЯМИ И С еЁ пароходами," - а в остальном верно !!!
😛😝😜🤪

Vladimir Medved

...извини, я чуть - чуть сократил, но главное - суть 🤝

Eugen Vass, Тарту

да, я, Владимир, просто пошутил - всё и так было ясно !!!!

Eugen Vass, Тарту

Начало, Владимир помнишь - У известного старого еврея (времён 60-70 годов) спросили - может ли он купить Волгу (имелось ввиду АВТО). Он задумался - и ответил:: - " если я там съэкономлю, там поскребу, да у Сына займу - тогда и смог бы купить. Но зачем мне эта БОЛЬШАЯ РЕКА е её ..... !
Народ всегда смеялся в голос !

Vladimir Medved

Для меня самым веселым было , что анекдоты озвучивал по всем статьям еврей. Смеялись-радовались все, его включая. Хорошо всем ...

Eugen Vass, Тарту

Да, один из немногих коротких анекдотов - над которым ОЧЕНЬ добро смеялись практически ВСЕ !

Бенвенуто Челлини

В любви к природе? 😂 Экология " наше все"? Ты хоть мусор сортируешь? К родителям? Пенсии самые высокие в мире? К близким? Сколько войн за последние 50 лет развязала Россия( с близкими народами), и сколько Голландия?.🤦‍♂️ Первые по ура патриотизму,вот это точно.

Бенвенуто Челлини

Меня тут многие знают. И я не бздю выставить свои личные сведения. Мне 56,зовут Олег,живу уже 25 лет в Израиле,уроженец Узбекистана( по большому СССР) , специальностей у меня дохрена и больше,служба в СА- 84-86 РВСН, Израиль- 2000- 2003...что ещё интересует?😁

Eugen Vass, Тарту

Спасибо -достаточно !

Бенвенуто Челлини

"Трусишкой" очень надеюсь никогда не буду.)

Eugen Vass, Тарту

Вот и здорово - тогда извините за неверное слово !

Бенвенуто Челлини

Усё норм. Я не обижаюсь,ну просто не умею🤷‍♂️.

Иван Иванович

Во Так и понятно, то у каждого народа свои привыки и свое воспитание. Это и есть идентичность. Много разных народов и у всех разные порядки и привыки. Что в этом плохого. Если у нас это так, а не так как у них-значитмы варвары... Вот это и есть их понятия.

Eugen Vass, Тарту

Верно всё сказано Вами !
Только у них УЖЕ не одни ПОНЯТИЯ - а с результате многолетней однобокой ИНФы, как говориться в замкнутом географическом пространстве выработалось на русскоговорящие народы какая-то и злоба, и агрессия, и даже ненависть !

Иван Иванович

Это мы видим уже много столетий. Руский народ, русичи. Всегда и во всем были лучше и это ужасно злит их и сейчас. Русообия и игрессия на нас, против всего русского, Геноцид развернут на всех позициях на нашу страну и людей. Украинцы так же ради русообии даже жизни своей не жалеют. А запад совсем сошел с ума, хотя они и были всегда не на уровне. Но сейчас весь запад идет к полному своему уничтожению. Ради своего величия мнимого. А стоит ли это жизни и разрушению своих городов..

Улугбек

Неплохой экскурс в быт и общение в Европе!... Однако, нам ваше не очень-то подходит... Всё чётко спланировано, рассчитано... Мы же привыкли к экспромтам и свободе действий. Вам не понять широту душевную и беспечность души россиянина!!! Жаль вас!!!

Eugen Vass, Тарту

"ваше" , "Вам не понять", "Жаль вас" - Вы это К КОМУ обращаетесь ???
Я лично лишь привёл оригинал текста "туристки" !
Как если бы я привёл слова Конан Дойля !
🤣🤗🤔🤫😛

Александр Богдан

Н.А. : "Но я боюсь, что у России если и есть на что-то шанс, то это шанс быть обычной страной, это шанс быть той страной, в которой просто-напросто комфортно, нормально и законно. А вот это уже русским, скорее всего, не подойдет совершенно."

Eugen Vass, Тарту

Такое предположение некоторый перебор - русскоговорящий человек за последние годы сильно меняется с появлением таких прекрасных интернет и других возможностей, сокращающих и расстояния, и "ВЕС" потребляемой информации

Наталья Борисова

И это счастье. Мы такие, какие есть. Мы рады делать подарки, быть хлебосольными, гостеприимными. А русская женщина может все: и пальто надеть, и заплатить за себя, и поддержать, если это потребуется.

Eugen Vass, Тарту

Класс ! Спасибо за коммент ! 👏👍🌹🌹

Наталья Борисова

А мы и не стремимся в Европу. Там нет ничего особенного. Счастливым можно быть где угодно. Самое главное - это непреходящие ценности - здоровье, семья, любовь, дружба. За тысячи лет меняются костюмы, обстановка, прически. А любовь вечна.

Roman R

В том то и дело - что там нет ничего особенного. Все почти так как и у нас и ценности в том числе и традиции. Весь этот текст - вымысел

Лидия Токарева

Каждый живёт своей жизнью. У каждого свои обычаи. А подать женщине руку, выходящей из транспорта, открыть дверь, помочь надеть и снять пальто и так далее это культура, этикет и воспитание.

Eugen Vass, Тарту

точно ...

Наталья

Согласна. Дорогие подарки-дурной тон. Мужчины выпендриваются, чтобы бабу понравившиеся сделать зависимой. Наши женщины любят халяву. Но надо расплачиваться потом.

Eugen Vass, Тарту

Всё как везде - бесплатно только ...известно что и где !

Марина *****

Почему-то все обсуждают Росиию. Во всех сферах разбирают по косточкам. Несмотря на то, что мы такие да сякие, в покое нас никак не оставят)) Им-то какое до нас дело?

Eugen Vass, Тарту

Я как раз и привёл этот текст, чтобы показать именно это желание комментаторов всё время что-то говорить о РФ !
Очень много злобного и истеричного вранья про РФ !
Идёт ИНФо война - на уровне уже 3-ей мировой !

Марина *****

Да, Вы правы. Самое удивительное то, что не понимают они, что со стороны это выглядит, как Моська и слон. Сами себя унижают таким поведением недостойным.

St

А зачем одной стране становиться другой?) Если в целом все устраивает? Как когда-то советская власть силком устанавливала свои порядки в восточных странах.

Eugen Vass, Тарту

Незачем !

Наталья Вованова

"Россия никогда не станет Европой", - и это совсем не напрягает! Главное, и Европа никогда не станет Россией! Но ведь и Африкой, и Азией тоже не станет............

Eugen Vass, Тарту

Тогда зачем, начиная с начала 13-го века, они постоянно с войнами "лезут" к нам на восток ???????

Наталья Вованова

Наверное, самоутвердиться хотят.......... Но, не получается у бедолаг!

На
Натощак

нормальных баб в Европе сожгли на кострах как ведьм, остались одни "лошары" придурковатые. интересно мужики то у них есть или от дерьма и рождается дерьмо

Наталия Наталия

9 мая побывав на параде, увидела слёзы на глазах своих сверстников( людей которые уже далеки от тех лет), поняла у русских людей Россия в крови👍

Любовь Козачук

В этом году тоже прошлась с дочкой и внучкой в Бессмертном полку... Молодежи было больше, чем людей в возрасте....

Наталья

Туристка почему-то указала в 5 пункте любовь к их природе,назвав ее нашей.Это видать не туристка,а россиянка Откуда ж ей знать наши традиции?

Eugen Vass, Тарту

Тогда вопрос - а что ещё хочет приятного ???

Наталья

Здоровья хочется

Eugen Vass, Тарту

Только не говорите - ДУША ! Она всегда хочет !!!

Наталья

Я про здоровье,а нет здоровья и ничего не хочется

Alla Lala

ну 1 пункт она явно не в курсе.. ибо рашковские бабы содержат альфонсов и САМИ всё делают! А в остальном да..транжиры, алкаши и дебилы.