Александр

можно ли мороженую ягоду-калину превратить в еду или напиток ?

Ответы
Наталья Демешина

Она сама по себе кладезнь витаминов...в напитке их уже не будет...добавьте её к мороженому и десерт готов изумительный...!

Наталья Демешина

С мороженым всё хорошо...попробуйте!

Юлия Александровна

можно только мужчинам с острожностью , калина обладает свертывающим кровь действием

Александр

дякую , ну ацетилсалицылкой заедать 🙂

Юлия Александровна

так калина на протромбин влияет, а аспирин на вязкость крови

Александр

отец её ел от давления а щас перестал

Юлия Александровна

опасно в пожилом возрасте калину кушать мужчинам,

Александр

он и перестал - 86 однако ....

Юлия Александровна

вот молодец, масло льняное ему надо утром горячей водой запивать,

Юлия Александровна

столовая ложка на тощак каждый день запивая горячей водой, чистит сосуды и стимулирует кишечник

Светлана Мейтина

Конечно---и в еду(начинка для пирога) и напиток(морс)

Светлана Мейтина

Добавляют мёд(это лучше чем сахар)но можно и сахар.Очень полезный напиток получается

Галина Смирнова

Из калины /свежей/мы делали желе-очень вкусное.

Ольга Ермолаева

Компот, пирог, варенье, кисель....очень вкусно!!!!

Волга

Конечно...только сначала надо её разморозить))

Ольга Ежова

Начинка для пирога, основа ДЛЯ напитка

Михаил

пироги пекут с калиной отпадные

Александр

будьте другом - рецепт ? у отца её полно в морозилке и на даче висит на ветках

Михаил

я не умею))) смотрте в инете как начинку приготовить

Михаил

короче калину попарить отдельно, тыкву отдельно - сделать пюре. Смешать, попробовать, добавить сахар и начинка готова. Сказали вкусно

Александр

тыквы нет и кареты - тоже 🤣

Александр

никогда с калиной дело не имел

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что в чай бросить можно

Александр

она горькая . а некий Оленеслав -Золотое Хозяйство - Ваш брат ?🤨

Ксения Гладенко

Думаю можно, но будет трудно.

Татьяна Черненкова

Можно сделать морс, компот...

Маргарита Гракович

конечно это очень полезна

Ника

калиновый компот😂

Марина Очканова

да компот, кисель

Марина Очканова

настойку, замороженная калина уже нетакая горькая, из калины очень вкусный сироп

Надежда Лебедь

можно...

Надежда Лебедь

проще разморозить,сварить компот,перетереть с сахаром или отпробовать и знать её вкус