Игорь Крайнов

Расскажите о реалистичных мифах вашего города или региона . Без 3D. Без мистики . Например : во Владивостоке застряло золото Колчака ... У нас есть такой миф ...

Ответы · страница 3
Наташенька

У нас расстреляли царскую семью...или не расстреляли, а сделали вид...

Игорь Крайнов

У Вас в Тобольске ? Почему сделали вид?

Дмитрий Климович

У нас тоже про золото Радзивилов балакают, про не найденное, то ли в Мире, то ли в Несвиже.

Игорь Крайнов

Ну Радзивилам грех не оставить золотишка

Наташенька

У нас в Екатеринбурге...а "сделали вид"- это и есть легенда...вывизли их, как будто бы, а не убили...и многие верят!)))

Игорь Крайнов

Эта легенда имеет продолжение . Цесаревич Алексей - это А.Н.Косыгмн , многочисленные Анастасии в Европе и США и так далее

Светлана Савельева

С мистикой..Девочка начала танцевать с иконой.. и застыла на 40 дней.

Игорь Крайнов

Да. Даже кажется фильм есть такой . Город забыл как называется

Светлана Савельева

Самара)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В в разрушенной башне инфиделя водится привидение убитой женщины

Игорь Крайнов

Инфидель - это где ? Или что ?

Игорь Крайнов

Да? Не слышал такого района . А почему так называется ?

Алекс С

акуратнеее а то приедут бандито с пистоленто обысканто убиванто)

Игорь Крайнов

Зачем им приезжать ? Тут свои отборные просто ...)

MคLꭵήค

В московском метро, при полной Луне, появляется поезд - призрак.

MคLꭵήค

Все слышали, сбор тут, у осины ))

Игорь Крайнов

Присвоим звание - Заслуженный вурдалак России )) Впрочем они так уже есть 🤣🤣 Без наших инноваций ... Мы безнадёжно опоздали 🤣

MคLꭵήค

Госпидя )) Пусть губы закатают )) Присвоим звание- Заслуженный Упырь Всея Руси ))

Игорь Крайнов

Да . Как у Чехова . Упырь - это звучит гордо !))

MคLꭵήค

Принято единогласно ))

Люся Селезнева

То что был проход под землёй с чернигова в киев 130 километров

Игорь Крайнов

И такой миф у нас есть . Тоннель на о. Русский . Но нет никакого тоннеля

Люся Селезнева

У нас подземелья есть .что в киеве что в чернигове

Игорь Крайнов

Я в курсе , спасибо . Владивосток тоже на подземельях стоит . Я не все лазил но я их видел

Люся Селезнева

Моего деда брат во Владивостоке умер и жил после войны .

Игорь Крайнов

Так здесь много украинцев . Целые села в Приморье . Есть ансамбль украинской песни . И названий украинских много - Черниговка , Чугуевка и так далее

Игорь Крайнов

Река Киевка . Горная , быстрая и холодная

Михтар Каграманян

В Баку есть пещера Степана Разина говорят там спрятан клад

Игорь Крайнов

В Баку? Интересно ... В принципе понятно

Михтар Каграманян

да я родом из Баку и был в той пещере

Игорь Крайнов

Разин видимо ходил по Каспийскому морю . Да не видимо , а ходил

Галина Чаплинская Против Войны

В Несвиже в Радзивилловском замке спрятан обоз Наполеона.

Игорь Крайнов

Кстати , читал . У кого - не помню к сожалению

Галина Чаплинская Против Войны

Рубина, ежели не ошибаюсь.

Игорь Крайнов

Возможно . Но он не только видимо у Рубина упоминается

Константин Сибирчи

В Вологодском Кремле спрятана Библиотека Ивана Грозного.

Игорь Крайнов

Да уж . Ее по всей России ищут

Константин Сибирчи

У нас каждый год по всему городу копают, причём круглый год.

Игорь Крайнов

Значит у вас в городе большие археологические пласты .?Есть что копать

Марина Ежевик@

Поговаривают,что в Москве зарплата в среднем 50 тысяч.😄

Игорь Крайнов

В Москве? Да ну нафиг . Это во Владике 50000🤣

Марина Ежевик@

Ну вот нам рассказывают,что это средняя зарплата. 🤷‍♀️Не понятно ток кого сложили.Хотя понятно:кассира,уборщика и депутата😄

Игорь Крайнов

Понятно . Квадратура круга 🤣 Но очень по - русски

Зона_Іn_Тересу

шарахнет взрыв не так как обычно и полгорода обсуждает

Игорь Крайнов

Взрыв? Где взрыв , какой взрыв?

Зона_Іn_Тересу

на карьере, породу взрывают

Игорь Крайнов

Аа. А то уже перекрестился , думал фронты там ваши рядом

Зона_Іn_Тересу

не, у нас своё кино

Игорь Крайнов

Ой Слава Богу . Мира и счастья Вам

Зона_Іn_Тересу

взаимообразно

Амид

http://israelrent.info/news/gorod_ashkelon_odin_iz_drevnejshikh_gorodov_planety/2011-05-15-8

Амид

Давай

Nikolai Garskov

Ташкент город хлебный. Иваново город невест. Еще?

Nikolai Garskov

Так Вам хватило, оказывается?

Игорь Крайнов

Я вот думаю всегда , спрашиваешь про Фому , отвечают про Ерему ? Этот юмор как следует понимать ?

Nikolai Garskov

Абсолютно серьезно, но и с юмором. Мои оба примера это мифы, привычные заблуждения в отличие от Вашего последнего про Тулу, где сказанное есть факт! Вот и все. Чего обижаетесь? 😉

Игорь Крайнов

Да я не обижаюсь . 😉Не положено ! Это интернет иногда скрадывает смысл сказанного . Все, забыли

Раиса Бобкова

У нас Хозяйка Медной горы все самоцветы хранит ..

Раиса Бобкова

Да, значит знаете сказы П.П.Бажова...

Раиса Бобкова

Сразу чувствуется))) Мы нынче 142 года писателю отметили, любим его сказы, он их много написал у нас на Думной горе...

Игорь Крайнов

А скажите , это что за современная область ?

Раиса Бобкова

Думная гора в 50 км от Екатеринбурга...

Медведь Без Маши.

А к нам был произведен атомный подземный взрыв.

Игорь Крайнов

Вот ещё бы регион говорили ))

Алексей.

А у нас до сих пор находят сокровища Сарматов..

Алексей.

Оренбургская..

Игорь Крайнов

Степь - дом сарматоы . В астраханском музее тоже много артефактов

Алексей.

Степь без крайняя..)))

Светлана Филюкова

до 50 года -у нас в городе жили пленные японцы..

Игорь Крайнов

Это где у Вас ? Так и в нас тоже . Вернее не жили а сидели

Светлана Филюкова

у вас может и сидели, у нас жили, строили дома, до сих пор стоят. Ам. Белогорск.

Игорь Крайнов

Не поверите - у нас тоже строили и тоже до сих пор стоят . Из серого крупного камня

Светлана Филюкова

У НАС КИРПИЧИ,С БАШЕНКАМИ..

Светлана Филюкова

На другом конце города,реконструируют,

Елена Атрошенко

в МОСКВЕ спрятана библиотека Ивана Грозного

Игорь Крайнов

Ну вот это похоже на правду

Елена Атрошенко

но ее никто не нашел пока - значит миф

Игорь Крайнов

А вот интересно , куда ж она на самом деле делась . Я насколько понимаю речь идёт о византийской библиотеке - приданом Софьи Палеолог . Или что то путаю ?

Елена Атрошенко

да не путаете. наверное сгнила в подземелье

Дарья

поеду освобожу застрявшее золото.Дорого.Миф

Игорь Крайнов

Смело . Покажу предположительно квартал

Дарья

т е вы точно не знаете даже где оно застряло?)))

Игорь Крайнов

Вот можно подумать , если б знал , выдал бы Вам джек пот . Хотя Вам - так и быть , ладно ))

*A
*Airin*

В реке Клязьма полно золота. Миф такой ходит.