Алёна Ромашина

Что вы думаете про эвтаназию? Можно ли помогать уйти из жизни смертельно больному человеку?

Ответы
Наталья Гриднева

Как-то мы разговаривали по этом поводу с одним моим хорошим другом,врачом.Он сказал,что у нас эвтаназия не допустима,потому,как под этим прикрытием будут убивать неугодных людей.Я была поражена этим разуме,но подумав,согласилась.Слишком заманчивым, прибыльным,а главное-безнаказанным и не доказуемым это будет для людей с нечистой совестью,которых у нас,как не прискорбно,еще хватает.

Лидия Ивченко

Трудно сказать... ситуации разные бывают. Вот например, человек после инсульта, как овощ.. надежды на улучшений нет.. и как бы дети и семья о нем не заботились, как бы не любили, он будет чувствовать себя обузой.. для него это мучительно.. возможно в такой ситуации - да.. а вообще сложно однозначно ответить. Всегда нужно бороться и верить в лучшее

Полина Белоглазова

Нужно, когда видишь эту боль и страдания человека и ничем не можешь помочь, но наше общество не готово к этому Сколько людей погибнет , именно погибнет от продажных врачей, у врача может купить это лекарство любой убийца и уколоть кого захочет

Юлия Яновская

если нет никаких шансов на выздоровление, то почему нет, ведь он мучается вдвойне: от болезни и от осознания того, что мучает близких. Но каждый случай индивидуальный и вряд ли можно однозначно на этот вопрос ответить

Кристина

А что предпочтёте вы?безумно мучиться от болей,которые с каждым разом всё более и более или же сразу отойти в мир иной,перед этим не проклянув этот мир и при этом безболезненно?я предпочла бы 2.

Владимир Терентьев

На этот вопрос очень трудно дать однозначный ответ. Выслушиваешь доводы сторонников эвтаназии и понимаешь, что они правы. Послушаешь противников - и у них есть самые веские доводы.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Я думаю в некоторых случая (а я такое видел своими глазами), да наверно действительно, при желании самого человека, облечение страданий при смертельной болезни... Но это мое мнение!

Людмила Зайцева

Ни в коем случае...Это - убийство со стороны того, кто ее проводит и самоубийство - со стороны принявшего такое решение. Ни одно вероучение в мире не позволяет этого.

Djanainy

Все относительно. Можно убить человека не дав ему шанса бороться за свою жизнь, или же дать возможность насладиться всеми муками и страданиями медленной смерти.

Kezzz...

можно. и нужно. в бельгии на разрешена с условем что если человек который докажет что ему плохо и потребует ее ему ее сделают. а иногда я дума. она необходима

Realistka

нельзя, т.к. болезнь - это шанс для эволюционного развития человеческой сущности. Надо помогать, облегчать страдания, поддерживать морально, но не убивать.

Ro
Robingood

Года 4 назад судили одного доктора в США,Геворкян кажеться фамилия,за это.Я считаю что это убийство.Хотя они сами писали что они сами приняли такой шаг

Юрий Маринин

Думаю можно но.... чтоб документально фиксировалось на видео от начало лечения , его завещания и до самой эфтоназии с комиссией не более 3 х человек....

Ирина

думаю, что это очень сложный вопрос, ответ на него этически не неоднозначный ... хотя в России эвтаназия в любом её варианте - преступление

Лилиана Сатти

Можно и нужно, но здесь дело не в больном, а в его близких, я своей маме никогда не дам делть эвтаназии, попрошу погрозить ее в долгий сон

Олег Калашнюк

Очень не простой вопрос. Все зависит от большого числа факторов. Считаю, принимать нужно такое решение индивидуально к каждому случаю.

Игорь Морозов

Сложный вопрос..С одной стороны, вроде бы и милосердно облегчить страдания, с другой стороны - не мы жизнь дарили, не нам и отнимать....

Мишаня

А вы видели как мучается больной и безнадёжный человек.Мой отец болел раком и перед уходом просил помочь облегчить страдания.

Ро
Роман

мой отец ушел от нас 1995 от рака

Мишаня

Тяжело это видеть не дай бог никому.

Ро
Роман

да очень мы братья по одной горе

А.
Ангел .

не знаю... Но безумно тяжело когда умирают годами тяжелобольные... помочь нельзя... а если и медицинское обслуживание нулевое...

Надежда Кучимова

избавивший близкого человека от мучений, обречен на мучения всю свою оставшуюся жизнь.жить с такой ношей сможет не каждый.