Володя

Вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем
естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа Сэмюэля Уилберфорса. Неприятие
официальной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из
присутствующих предки были обезьянами?»
Одни хорошо работают и получают мало денег, а другие не хотят работать, а деньги любят, а вы согласна их обрабатывать – если по христианский или все-таки по Дарвину, ну тогда конкуренция получается. Вы за что?

−1
Ответы · страница 5
Наталья Луг

... за конкуренцию ..

Наталья Луг

... да .. ещё та компания ..

Володя

Мне стихи его жены больше нравятся:
Муж хлестал меня узорчатым,
Вдвое сложенным ремнём.
Для тебя в окошке створчатом
Я всю ночь сижу с огнём.
Рассветает. И над кузницей
Подымается дымок.
Ах, со мной, печальной узницей,
Ты опять побыть не мог.
Для тебя я долю хмурую,
Долю-муку приняла.
Или любишь белокурую,
Или рыжая мила?
Как мне скрыть вас, стоны звонкие!
В сердце темный, душный хмель,
А лучи ложатся тонкие
На несмятую постель.

Наталья Луг

.. Володя .. вы того .. женщина .. да

Володя

Первое стихотворение Николая Гумилева, а второе его жены Анны Ахматовой.

Наталья Луг

... да перечила .. и согласна с вами ..

Кр
Криксик

я за здравый смысл

Володя

Так оно и понятно, что так обстоит дело. Одно дело непосредственно все это наблюдать, а другое опосредственно рассуждать. Образ о предмете, всегда беднее самого предмета.

Кр
Криксик

ну...они там раскопки же делают, всякие современные анализы

Володя

Ну вот на основание каки-то новых фактов и делают выводы. Проводят новые эксперименты. А сейчас с развитием цифровизации и прежнею информацию перепроверяют.

Кр
Криксик

и с развитием генной инженерии, один анализ ДНК чего стоит

Володя

✌️

Алекс Венцель

Я за конкуренцию...

Володя

Конкуренция на этапе анализа, а на этапе синтеза - там уже законотворцы- на основание общего частное выводят!

Алекс Венцель

Без конкуренции общество деградирует и вымирает, что мы в последнее время и наблюдаем...

Володя

Все правильно, ведь для ремонта тоже используют анализ - разбирают на малые части и находят в какой сбой произошел, чинят ее или меняют на новую, ну а потом по методу синтеза опять все собирают в общее.

Ольга Мамонтова

Что бы вас не было.

Володя

По собачий

Володя

Бывает

Димка

🖼Гонишь?

Володя

🖼

Бу
Бумеренг

Как это возможно?

Бу
Бумеренг

ООООО, перешли к разбору , на тему счастья?

Володя

- Что самое главное в жизни?
- Самое главное в жизни – это здоровье.
- Самое главное – это иметь хорошо сложенное
тело, быть привлекательным и пользоваться успехом
у женщин.
- Нет, самое главное – деньги и положение в об-
ществе.
После того, как все высказались, спросили у Сократа:
- А ты что думаешь об этом?
Сократ сказал:
- Я думаю, что самое главное в жизни – это
счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый
человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
- Нет, Сократ, это не обязательно.
- А человек, имеющий хорошо сложенное тело
и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли
будет в жизни счастливым?
- Тогда скажите мне, - продолжил Сократ, - че-
ловек, имеющий много денег и положение в обществе,
всегда является счастливым?
- Нет, Сократ, - отвечали люди, - скорее, даже
наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.
- А какой из типов людей, перечисленных здесь,
вы посчитаете самым достойным? – продолжал
спрашивать Сократ. – Представьте, что вам нужен
совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень
богатому, имеющему положение в обществе, хорошо
сложенному, имеющему успех у женщин, или вы предпо-
чтете врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что об-
ратятся за советом к врачу, который счастлив в этой жизни?
ратятся за советом к врачу, который счастлив в жиз-
ни, потому что признают его наиболее достойным.
- Таким образом, - объявил Сократ, мы все еди-
нодушно признали, что счастье является наивысшим
благом, и к нему следует стремиться как к самому
важному в этой жизни.

Бу
Бумеренг

Просто-" НЕ ДЕЛАЙТЕ ДРУГИМ ТОГО , ЧЕГО САМИ СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ" и все наладится!

Володя

Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло.
Потому что , как правило, «таким как есть» - зрелище печальное.
Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в
одиночестве. (Раневская)

Бу
Бумеренг

"ООООО КТО-ТО ПОТЕК!!" ты просто ленивое мудло." "Работай над собой. Или сдохни"-ВАША САОКРИТИКА ПРИНЯТА!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

За здравый смысл

Володя

👌

Василий Тимощук

я за - жисть !)))

Иван Пантюхин

Я за Дарвина !

Володя

🤝

Ми
Мила

Я за Дарвина

Володя

Эх, значит, вы не депутат из государственной думы)) Они там на основании общих принципов выводят частные)) Да и не педагог, наверное, да?

Ми
Мила

я химик 🙂

Володя

Ну химики-то люди умные - у них свои методы анализ. Могут до мельчайших частиц раскладывать, а потом выводы правильные делать. У меня одна знакомая владелиц салона красоты, она какой-то химический университет в Самаре заканчивала, очень уж рассудительная женщина.

Володя

Да, и вспомнил, у меня вторая теща, тоже ведь самарский университет, на химика закончила, - вот блин засада))

Sa
Sana11

🖼

Володя

Оксана, вы - натуралист?

Sa
Sana11

Таки больше да, чем нет).

Володя

Я тоже, у меня всего два импланта поставлены. На днях буду третий ставить, уже к дантисту на прием записался.

Sa
Sana11

Установка импланта - это долгий процесс?

Володя

Надо вспомнить, уже, наверное, года 3-4 прошло... Помню, что они у меня очень долго приживались. несколько раз то по одному то по другому глазу ячмень пробегал. пришлось иммунитет подымать - но оно того стоило. Теперь чувствую эти зубы как родные. Точно помню вначале удаляют зуб, на место которого хотят имплант ставить, ждут около полугода, чтоб челюсть восстановилась. Потом имплант в челюсть вкручивают, а потом через месяц, по-момеу, уже на него изготовленный протез одевают, вот.

Sa
Sana11

Спасибо за подробный ответ. Будьте всегда здоровы и с красивой голливудской улыбкой🙂.

Володя

😁

А. П.

🖼

Володя

👍🙂

Кей

Я за сжечь

Володя

Её пышные, буйные волосы извивались крупными непокорными прядями над утончённым и пленительным овалом лица, овалом индийской миниатюры.

Кей

волосы очень не покорны) а лицом я русская

Володя

Да, наверное... Национальным впоросом мужчины начинают интересоваться после сорока, когда у них случается простатит - жизнь не течет, а капает. А до этого им это фиолетово... А как это у женщин протекает, я не знаю)) Кстати, у меня папа чуваш - Белебей, а мама русская из Оренбургской области. У нас во дворе, в детстве, самый востребованный парень у девушек был, у которого отец армянин, а мама русская. У него сейчас по-моему уже трое детей и все от разных браков. Последний брак у него случался с девушкой, которая красивая, но она никак родить не могла, а с ним у нее все получилось, вот! Да и у меня двое детей от разных браков. В первом у меня дочь родилась - ей сейчас 22 года, а во втором сын ему 15.

Володя

А у вас глаза зеленые?

Володя

blue eyes как blue skys

Павел Арманчев

я за науку

Володя

👌

Шолпан Касенова

Мы за бога

Николай Смирнов

Что ближе.

Елена Щупак

за Творца

Елена Щупак

Партнёр тоже подтянется.

Володя

Лучше вам с этим не экспериментировать - врагу этого не пожелаешь. Душа, чувствующая себя любимой, но не любящей, обнажает свои подонки: все низменное в ней всплывает. Ф. Ницше

Елена Щупак

Ницше - не идеал. А любовь чаще всего бывает взаимной. Жизнь - это творческий эксперимент.

Володя

Лучше уж готового выбирать, а не полуфабрикат. Потому что другого человека нельзя изменить, это только ему самому доступно, если он, конечно, этого еще захочет...

Елена Щупак

Вот-вот, захочет сам...

Аламути

За правду

Володя

То есть правда у каждого своя, а истина одна. Своя рубаха ближе к телу, так что ли, да?

Аламути

С истиной все сложно, поэтому и написал про правду. Моэм говорил, что если бы все поняли, что людьми движет исключительно эгоизм, всем стало бы жить проще.

Виктор Правдин

За факты.

Володя

Из отчета службы спасения на воде: «Утонувших не было. А то, что количество въехавших не совпадает с ко- личеством выехавших – не аргумент».

Ир
Ирина

за разум

Володя

Истина отличается от правды, тем что в ней всегда есть цифра. Вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров. 2х2=4 - истина. А правда может быть и 2х2=5

Ир
Ирина

благодарю за напутствие

Володя

😇🌷