Елена Булычева (Новочеркасск)

А чем осада от засады отличается..в невоенном смысле?

Ответы
Князь Метцинский!!!

Как бы правильно выразить Вам свою мысль… Представте объект, он окружен неприятелем, перекрыты все коммуникации, а военных действий не ведут, ну что-то вроде измора… ну как-то так.… )))))

Юрий Ванеев

На бытовом уровне скорее всего… Любая осада возможна, когда засада против Вас не удалась сразу, сильно дасаждая при этом, а засада Вас может встретить на полпути к успеху…:!!!

Светлана Яворская

Осада-это что-то опускать, понижать, отодвигать, засада- это что-нибудь куда-то засадить, загнать, забить, заколотить или кото-то запереть

Alex Voloshin

Ну ты ее окружил,полная осада по правилам. Уговорил раздеться и лечь в постель. И тут заявляются ее родители. Вот это засада.

Serghei Litvinenco

осада ето когда дооолго добиваешся расположение девушки...а засада когда потом оказываетса что она замужем и у нее 2 детей

Serghei Litvinenco

)))))))))))))))

Ольга

Осада-вокруг замка сидишь и ждёшь-пока там все с голоду помрут.В засаде сидишь ждёшь,кого бы нахлобучить неожиданно-))

Александр Акимов

Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Владимир Максимов

терпением

Александр Щенин

методы борьбы тёщи с зятем... жены с мужем... и зачем только замуж выходят... наверное для того, чтобы голова болела

Елена Булычева (Новочеркасск)

не,ей не до этого...и она такая...сказала и забыла..мимоходом

Галина Березенцева(Волгоград)

а яду подпустила...

Елена Булычева (Новочеркасск)

Да я привыкла уже,я ее и посылала пару раз,по определенному адресу,она забывает..

Галина Березенцева(Волгоград)

какая ты злая! 😄 😄 :Dне доходит туда?

Елена Булычева (Новочеркасск)

Ага,она уже адрес забыла...Хахаа,не,было за что,ей меня так обидеть хотелось,ну я ее и послала...

Toien Tleulieva

осада -осаждают, берут, завоевывают, засада- оберегаются,поджидают и в невоенном смысле

Ирина Гостева

В одном случае наступают на горло.в другом случае ждут когда сам себя возьмет за горло

Михаил Зинченко

Осада это когда все наглядно,а засада это когда втихую,из-за спины,тебе козни строят 😄

Михаил Зинченко

А то на Кавказе живем 😄

Елена Булычева (Новочеркасск)

А я типа на Северном!

Михаил Зинченко

Так и я на Северном,в Пятигорске 😄

Елена Булычева (Новочеркасск)

дальше все же..не бывала

Anatoly Shutov

Осада, мероприятие долгосрочное и дорогостоящие, засада - быстрое и прибыльное.))

Konstantin Kazakov

Длительное ухаживание, букетно-конфетный период, а засада - что-то неприличное.

Ирина

осада приятнее)))

Анжелика Тагаева

А разве эти слова не подразумевают под собой что одни атакуют,другие отвечают.

Кот Макси

Осада - долго и до дрожи в ушах. Засада - рррраз! И на матрас... Как-то так...

Алексей %

осада и засада по сути разные понятия, хотя и созвучны по произношению

Юрий Шихов

Осада- упорство, может даже, навязчивость, а засада- застать врасплох

Den Denisov

осада это когда окружили а засада это когда ждали а потом окружили

Ольга Бычек

Осада-это когда прохода не дает,а засада-это с другим выследил!

Евгений Кондрашов

осада это синоним терпения, а засада это неожиданный неуспех