Что Тогда?

Давно не бегал в общем, решил - надо снова вспоминать как это делается. Пробежал утром около 3-х км... Думал сдохну при том что не курю и не пью с 18 лет. Отходняк был минут 10. Года берут своё видимо, 34 скоро. А у вас как с этим? С годами? С самоощущением?

Ответы
Анжела Никулина

В 37 была здоровая как лошадь. К сорока годам уже подумывала о завещании. Как то так на работе и дома сложилось, что здорово здоровье подкосилось. Потом плюнула на всех, перестала приносить себя в жертву, стала ездить на море, больше отдыхать, внимания уделять своему здоровью, и сейчас чувствую себя лучше, чем в юности.

Анжела Никулина

Знаете. У меня стало улучшаться здоровье после Таиланда. Тайский массаж, тайская медицина творят чудеса. Для меня это не только слова. Это я прошла на своей шкуре.

Что Тогда?

Ну кому как наверное... Меня вот восток вообще не привлекает. Ни климатом ни чем в принципе.

Анжела Никулина

А мы все разные и имеем право на свои предпочтения и имеем право быть там, где нам хорошо. А меня вот пока больше никуда не тянет. Я нашла место, где мне хорошо и ещё пока не разочаровались. А Вам где хорошо?

Что Тогда?

Хорошо везде где себя нашёл. Наверное.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не обязательно "не пить и не курить". У Вас похоже есть проблемы с питанием (с неправильным), с сосудами и зашлакованностью организма. А судя по тому, что Вам 34, то надо кардинально менять режим дня, питание и вплотную заняться организмом, а иначе инсульт ждёт Вас где-то в районе 50 - 55 лет. ОНО вам надо7,

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Поменьше жира, исключить колбасы, химию (майонезы и кетчупы), молочные продукты (кроме молока, только кисломолочные). Из мяса индейку и говядину, побольше рыбы (не солёной и не копчённой). Никакой колы-пепси, пива, побольше овощей и фруктов, круп. Ограничить сахар. Всё просто, никаких заморочек. Поменьше жареного и копчёного. И будет Вам счастье.

Что Тогда?

Ни чё себе проще... Это полностью с нуля свой рацион переделывать... Буду думать чё нибудь. А суши кстати как в это вписываются?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тоже не полезно, уксус и прочая дрянь . . . А рацион пересмотрите. Удачи!

Что Тогда?

спасибо! 🙂 и Вам удачи 🙂

Алексей В.

Не знаю. Мне 33, и бегаю через день по 5 км вообще слегка. А зимой так вообще на лыжах на охоте километров не менее 30 за день выхаживаю. Не курю я тоже, а вот пить... не люблю, но в компаниях когда необходимо выпиваю (совсем непьющий человек в моём понимании - это тоже не есть гут)

Что Тогда?

Вот через пару месяцев тоже будет 5 км слегка, как и раньше 🙂

Татьяна Голам

Конечно возраст влияет на человеческий организм, ведь незаметно подкрадывается старость, ощущается слабость в суставах и в целом, замедляется обмен веществ, а мне 43 года, имею 2-их детей, тоже пробегусь и одышка, а так в целом нормально с самочувствием.

Что Тогда?

Понятно. А выглядите моложе на фото 🙂

Татьяна Голам

А мне все говорят, что я моложе выгляжу по факту, а так я родилась 18 февраля 1974 года

Что Тогда?

Выглядите просто шикарно 🙂

Татьяна Голам

Спасибо

Stormy

Да при чем тут возраст? Просто нужно нагрузку постепенно увеличивать, а не сразу с 3 км начинать.можно просто ходить быстрым шагом. Мне 30, прошлым летом бегала трижды в неделю по 6 км, чувствовала себя прекрасно

Что Тогда?

Хорошо, спасибо 🙂 Тоже так думаю уже 🙂

Stormy

👍

Татьяна Кулибабина

2года тоже не бегала и не ходила в тренажерный, пробежала около 2-х км. На утро ноги чуть чуть поболее и все, а после бега ощущала себя бабочкой. Не шла а пархала. Спорт это жизнь

Что Тогда?

👍 согласен 🙂

Виктория

Главное тренированность. Если с 18 лет не бегали до 34, то начинать постепенно. А ощущения наверно у всех всегда одинаковые: кажется, что мы всегда молодые.

Что Тогда?

Бегал конечно, а потом чё та забил на это дело. Года 4 не бегал.

Виктория

Вот вот. Или регулярно или постепенно)))

Что Тогда?

Буду постепенно, ато как дорвусь до чего нибудь 🙂

Виктория

Молодец) правильное решение

Наиль Джалилов

мне и в детстве было плохо, и в армии, когда бегал по 3,5,8 км это не показатель старости, это организм не хочет, чтобы его мучали. бегай для удовольствия.

Наиль Джалилов

Братишь,с себя надо начинать. Отмазка, где они были. Я на войне по ходу распада был, и смотрел, что из себя мужчина представляет. Наши Татары мощные, не по нациям

Что Тогда?

Так а я тут при чём? В моём отделении был порядок. Да и где видел беспредел - всегда своё жало сувал, как и сейчас в общем, за что и ненавидел весь полк, включая офицеров. А сделать ни кто ни чего не мог.

Наиль Джалилов

А офицерье некоторое и прапора суки. На войне только на себя надеешься братишка.

Что Тогда?

На войне не был... И не тянет, если честно. За этих прикорытных сволочей жизнь класть не охота. Если какой движ - в леса уйду и родных с собой.

Наиль Джалилов

Просто в советское время отправляли на картошку, а потом ..............

Ведана Лисовская

Бегать надо после 14 часов дня. И чтоб после обеда не меньше 2- х часов прошло. А с утра кровь густая. Инсульт может быть или инфаркт.

Что Тогда?

Понятно, спасибо Вам огромнющее 🙂

Ведана Лисовская

Обращайтесь если ещё что- то нужно. Я спец по ЗОЖ, оздоровлению и т.п.

Что Тогда?

Обращусь, если не в напряг вам 🙂

Ведана Лисовская

Не в напряг. Обращайтесь!

Что Тогда?

Пасиб 🙂

Константин

Бегаю порой, пес вынуждает. Но больше утро напрягает, когда перед этим весь день физически потрудился, ломает как с бодуна порой.

Что Тогда?

а у меня периодами, то сбрею, то отращу 🙂

Константин

Я сбривал, лет шесть назад, быстро отрастил обратно)))

Что Тогда?

так ты попробуй для эксперимента, может дядей называть не будуть девки 😄

Константин

Дочка против)))

Что Тогда?

ха-ха 🙂 тогда понятно 🙂

Ма
Мариша

Молодцы, чуть легче. Никогда не бегала, но надо этим заняться, только одной как то , в компании было бы проще))

Что Тогда?

Зачем посадки на даче? 🙂 Там отдыхать надо 🙂

Ма
Мариша

Отдыхать, на даче работают, чтобы потом кушать то)))

Что Тогда?

Вот если посчитать по затратам, то на мой взгляд дешевле получается на рынке купить покушать... Это при условии отсутствия продовольственного кризиса и голода.

Ма
Мариша

Дача у родителей)))

Что Тогда?

Так научите их отдыхать на даче 🙂 🙂

Галина Мамаева

Амосов в возрасте не советовал бегать, неизвестно к инфаркту бежишь или от него, лучше быстрая хотьба.

Что Тогда?

Ходю и так быстро. Как пуля 🙂

Галина Мамаева

Поспешай медленно))

Что Тогда?

👍так да 🙂

Галина Мамаева

Будьте здоровы!

Что Тогда?

пасибо, и Вам того же 🙂

Огненная Искра Огниво

Хотите бегать, начинайте с малых дистанций..организм должен вспомнить старую нагрузку....Сочувствую!

Что Тогда?

Спасибо 🙂 А сочувствовать нечему, всё класс 🙂

Va
Valentina

бегать надо регулярно.) я долго не выдерживаю неделя максимум и всё. Это не с годами , а с привычкой .

Что Тогда?

ну тогда хорошо 🙂

Любаша

Сразу и такой забег...опасно для дыхалки и сердца. Позаботьтесь о том, как сбросить лишний вес.

Что Тогда?

Ок, пасибо 🙂

Елена Кулемина

У меня норм хотя мне 39,чувствую себя после пробежке будто летаешь,легко,легко

Елена Кулемина

Философия очень сильная это правда,особенно в Шаулиньском манастыре,они очень много там интересных вешей изучают и постигают

Что Тогда?

Восток он вообще дело тонкое

Елена Кулемина

Да,точно,вы извините,мне на работу пара,вечером пообщаемся еще,было очень интересно,до скорых встреч!

Что Тогда?

хорошего Вам дня 🙂

Елена Кулемина

Спасибо,побежала,вам то же

Денчик

Дистанция верная, а вот интервалы через каждый километр надо делать

Что Тогда?

Какие интервалы?

Денчик

Километр пробежал прошёлся метров 200, а иначе на износ сразу. Я так начинал

Что Тогда?

понял, спасибо 🙂

Г. Б.

Лучше, больше уверенности, мудрости, выносливости в т.ч физической

Что Тогда?

Согласен 🙂

Иван Хабло

с не привычки тоже не фонтан, через пару тройку раз, все норм

Светлашка

Бегаю по возможности..41 самочювствие пока неизменилось

Что Тогда?

о, отлично 🙂