Елена Максимова

Что означает выражение-- "КОНЪ ПИДАЛЬНЫЙ"?(подсказка : связано с математикой в русском языке)

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

У меня какие-то такие ассоциации, совсем не связанные с математикой)))

А может с ней всю ночь целуясь и смеясь
Какой-нибудь педальный конь
К груди примеривал ладонь
И напоследок по цене сменил ей масть...
М. Круг

Денис Свободин

А вот нет... Был такой декрет ЦК ВКПб о производстве детских велосипедов. Вроде так... Ну вот именно тогда то и появилось изделие в народе получившее прозвище Конь педальный.

Валерий Гусев

В мире так называют министра иностранных дел РФ-Лаврова)))))))))))))))))))))))))

Алекс Венцель

А по моему имеется в виду конь педальный, то есть велосипед...))))))

Елена Максимова

Очень близко)))И велосипед( в англ. velosity--вел+о+сити,где вел=величина,о= окружности,сити=город,огород,огорожа) припомнил,а в одном из славянских наречий,его называют РО+ВЕР=Радиус Окружности ВЕРтеть.В советские времена детский минитранспорт-игрушку так и называли "конь пЕдальный" из-за передвижения по-средством педалей.Но старинное звучание выражения --это "конъ пи+дальный",где КОНЪ=константа,постоянная величина;ПИ=окружность,символ колеса;ДАЛЬный=расстояние.

伊达尔·拉蒂波夫

Автомобиль это а под копотом табун лошадей от тшго и пидальный

Леонид Добкач

Ну, конъ я ещё могу понять, а разве есть слово «пидальный»?

Елена Максимова

Есть.Именно в этом сочетании КОНЪстанта ПИ+ДАЛЬный.

Леонид Добкач

Так себе игра слов.

Сергей Павлов

Это - муж "Овцы безрогой".

Дмитрий Минск

велик

Дмитрий Минск

велик могучим русском языке)

Дмитрий Минск

шутке