Ежонок

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке.:) А как у Вас?

Ответы
Павел Павлович

Мои мысли – мои скакуны
Олег Газманов
"Эскадрон"

В башке моей задёрганной и поседевшей рано,
Направо, влево, снизу вверх, а так же сверху вниз
По мозговым извилинам шныряют тараканы,
Которые, наверное, с роддома завелись.

Как только призадумаюсь, затею строить планы,
Абстрактно размечтаюсь в предвечерние часы,
Из дырочек и щёлочек вылазят тараканы,
Повсюду сунуть норовя пытливые усы.

А то под ночь замучают негаданным визитом,
Бесцеремонно прихватив и отпрысков, и жён.
Не буду врать, что скакуны. Всего лишь паразиты,
Но топают, как лошади, отпугивая сон.

Уж я их непоседливых, уж я их окаянных,
Как только не отваживал, чем только не травил,
Но все старанья попусту. Они же тараканы -
Плодятся не жалеючи ни времени, ни сил.

На что ответы надобны? Каких решений ищут?
Всё найдено и сказано неглупыми людьми.
Сидели бы по норочкам и потребляли пищу,
Которую состряпали навязчивые СМИ.

Досадная оказия-коллизия такая,
Но к тараканьим выходкам за многие года
Я попривык. Рукой махнул: пускай себе шныряют.
Хотя и пользы никакой, но мало и вреда.

Анастасия Грибанова

Когда мы стоим перед серьезным выбором,тогда мы включаем логику,здравый смысл,совесть,инстинкт самосохранения.Сегодня Мы живем в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ и каждый человек на земле стоит перед выбором.-Два пути : первый за Богом Второзаконие 30: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле"- этот выбор ведет к ВЕЧНОЙ жизни в райских условиях для этого нужно ОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ из Библии .
Другой путь за сатаной ведет к смерти (Псалом 37:36) " А преступники все будут ИСТРЕБЛЕНЫ, Будущее нечестивых погибнет. "
Третьего пути не дано -какой выбор сделаете вы?

Ина Корнеева

)))) ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ: ВСЕГДА ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСИТВО ЮМОРА!!!! у меня интере сначала в сердце и разуме возникает....)))) а потом ниже опускается. Ну и если чувствуешь и понимаешь,что доверять можно,тогда и интуиция и здравый смысл и самосохранение занимают одну сторону--не возникает никого разлада. ТАК ПРОИСХОДИЛО,КОГДА ПОЯВИЛСЯ НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС

Алексей Чеканов

когда включается интерес автоматом должны включаться чуйка (интуиция), способность понять, принять или отвергнуть. Когда смысл в нокауте, логика - в отпуске, инстинкты в отключке, а совести нет - тогда наверное пора в дурку...

Гир Сенев

Когда во мне просыпается интерес, логика — на высоте, здравый смысл — в цене, совесть — при исполнении, интуиция — в ауте (не использую никогда, ведь это исключительно женское), инстинкт самосохранения — тоже в теме.

Андрей Дегтярёв

Видишь ли,если твои войска в данном случае разбегаются,то мои,при возникновении....хм... интереса..., сплачиваются и выступают единым фронтом на защиту интересов хозяина и полководца)))

Максим Петров

интерес- когда есть что то отличное от шаблона
логика- стрессовая ситуация
здравый смысл- всегда
совесть-всегда
интуиция-всегда
инстинкт самосохранения - иногда

Оксана Красноперова

У меня логика всегда в шоке, здравый смысл почти всегда отсутствует, интуиция работать отказывается, а инстинкт самосохранение не родился видать со мной! )))

Оксана Красноперова

У меня логика всегда в шоке, здравый смысл почти всегда отсутствует, интуиция работать отказывается, а инстинкт самосохранение не родился видать со мной! )))

Оксана Красноперова

У меня логика всегда в шоке, здравый смысл почти всегда отсутствует, интуиция работать отказывается, а инстинкт самосохранение не родился видать со мной! )))

Оксана Красноперова

У меня логика всегда в шоке, здравый смысл почти всегда отсутствует, интуиция работать отказывается, а инстинкт самосохранение не родился видать со мной! )))

Irina Urban

Когда во мне просыпается интерес, то логика,здравый смысл,совесть, интуиция,инстинкт самосохранения - всё это спит, ведь просыпается Интерес!!!

Юлёнка)))))

любознательнось у меня не спит никогда)) логика очень интересная наука и всех далее по списку не отпускаю далее периметра досягаемости....

Igor Mazurik

Почти так! Логика — в шоке, здравый смысл — в дауне, совесть — в поиске, интуиция — "ща найуду", инстинкт самосохранения — вкл постоянно!!!

Tu
Tulien

Когда у меня возникает интерес, я начинаю его изучать, вместе с логикой и интуицией, а совести и самосохранения у меня нет)

Ольга Власова

инстинкт самосохранения стараюсь никогда не отключать, совесть отключить сложно, а интуиция тут наоборот обостряется 🙂

..
...попробуй... ...тронь...

логика в отключке, здравый смысл в отключке, советь в нутри, интуиция в голове, инстинг самосохранения включен 🙂

Валерия

АНАЛОГИЧНО)только ещё принципы,моральные устои и гордость отходят курить за угол и долгооооо не возвращаются)

Андрей Якунин

Блин...Как с меня написано...Только все вышеперечисленные предпочитают зарываться на глубину до киломмера...

Ольга !

Интересный у вас интерес просыпается)))) Такая качественная анастезия всех жизненно важных чувств)))