Евгений Асмолов

Какая одна отличительная особенность приводит - либо к нокдауну, либо к нокауту?

Ответы
Владимир Титов

Собранность мозга - я имею ввиду, если удар силен, но человек к нему готов, то отключка не наступает, потому что мозг не сотрясается сильно. Читал ответы, но знаю тему на своей шкуре - занимался боксом 4 года.

Евгений Асмолов

собранность мозга, в данном случае - это отсутствие страха перед ударом, т.е. встречать его с открытыми глазами... тогда есть шанс сохранить сознание после удара, рассчитав отклонение тела, что бы туда же направить свои тонкие тела (мыслей, ощущений и эмоций), в догонку)

Елена Романова

как говорила известная Вероника Маврикиевна - разница в том, ищет боксер диван, чтобы прилечь, или не ищет, падает. 😝

Евгений Асмолов

интересный ответ! Это определение - хороший ключ и объяснение одного интересного процесса перед тем, как человек пропустил удар... думаю вы, на основании вами сказанного - выведете правильное определение той особенности, которая приводит к двум разным состояниям.

Александр Бойцов

потеря сознания....причина удар и сотрясение мозга...

Евгений Асмолов

нокаут может быть и без сотрясения, а нокдаун c сотрясением или даже c ушибом головного мозга... а единственная причина (отличительная особенность) повлекшее одно из двух этих состояний - в другом.

Александр Бойцов

и в чём...

Евгений Асмолов

перед накдауном человек видит(!) удар (или догадывается, что его наносят) - но пропускает его; перед нокаутом человек не видит(!) удар (или не догадывается об этом) - и пропускает его... в последнем случае - достаточно лёгкого толчка (даже не удара!), что бы голова резко сдвинулась в сторону, и произошла потеря сознания.

Евгений Асмолов

так или иначе, ни у кого не возник закономерные вопрос - изучали ли этот феномен научно, и не связана ли потеря сознания с тем, что мозги работают как антенна, резко изменив положение которой - мозг перестаёт принимать сигналы от тонко-материальных тел...

Александр Бойцов

ответ принимаю...но только, как гипотезу...

Евгений Асмолов

это не гипотеза - данный аспект изучался институтами, которым учредили изучить данную проблему, после того, как не была ликвидирована группа СМЕРШ, ибо те, получили невероятную подготовку сделавшими их людьми с особыми качествами и навыками... один из тренажёров - касался как раз внезапных перемещений тела.

Спартак Деменев

Расслабиться это значит. Избежать и то и то.

Спартак Деменев

Чтото должен сказать?

Евгений Асмолов

перечитал внимательно... - не правильно интерпретировал вашу мысль. Но, мой ответ, всё же - о тех противоположностях, к которым доводят, порой, открытые "ящики Пандоры", что в духе человеческом есть. Страх, сила, ясность и старость - все три можно победить, а последнюю только отсрочить. Но, каждый последующий - более затягивающий на своём уровне. Потому, большая вероятность того, что человек вселит свою Душу в неорганическую сущность, а сам истлеет, до времени...

Спартак Деменев

Ваша мысль мне показалась интересной. Вы близки. Желаю Вам прямого пути. Лишь доброго. Мое Уважение.

Евгений Асмолов

И вам не упустить шанса!

Спартак Деменев

Благодарю .

Раиса Глинкина

Устоял-нокдаун, упал- накаут. Сила травмы

Раиса Глинкина

Что тогда?

Евгений Асмолов

нокдаун - человек видел удар но пропустил его, нокаут - человек не видел удар и пропустил его

Раиса Глинкина

Последствия ведь тоже не одинаковые . Спасибо за разъяснения

Евгений Асмолов

это отличительная особенность. Не сила удара и не место приложения имеют тут смысл

Раиса Глинкина

Да. Я поняла. Спасибо

Александр Артюшенко

Даун- понятно, аут- понятно, а нок-это что?

Таня Феллер

Сотрясение мозга в разной степени

Евгений Асмолов

и это отличие в степени, по вашему, которое приводит к двум этим состояниям? Мне видится тут лишь описание последствий, но не причина...

Таня Феллер

Мне понравился Ваш ответ, я прочитала, не думаю, что нокаут получают только неглядя, многое зависит от силы удара, от точки...при нокдауне сотрясение лёгкой степени, при нокауте- средней и тяж. все зависит от СИЛЫ удара

Евгений Асмолов

как правило неглядя... "живучесть "неваляшек" заключается в прогнозировании смещения физического тела, чтобы за ним сместить свои тонкие тела...

Таня Феллер

Хороший у Вас вопрос, необычный, мне понравился)))

Евгений Асмолов

ага, хороший, только никто ещё не лайкнул, чтобы все оценили

Таня Феллер

Я лайкнула)))

Елена Богатова

особенность-будет ли продолжение

Евгений Асмолов

это описание событий следующих за потерей сознания - причина или отличительная особенность двух этих состояний вами не указана

Оксана Богданова

способности продолжить бой

Евгений Асмолов

и где тут ОДНА ОСОБЕННОСТЬ? Вы сейчас дали лишь описание... констатацию факта - это не определение

Оксана Богданова

УДАР, ЕСЛИ ПОСЛЕ 10 НЕ ВСТАЕШЬ НОКАУТ

Евгений Асмолов

удар - не отличительная особенность, а то, что привело в обеих случаях к потере сознания. Причину разницы обоих состояний выясняем...

Света

точный удар в нужное место

Наталья Голубкова

стечение обстоятельств

Ольга Баскакова

счет рефери) 10-ка рулит)

Евгений Асмолов

всё непрерывно и безраздельно

Ольга Баскакова

это ни о чем....расхожая фраза...

Евгений Асмолов

ну, вы же сказали, что странное сочетание материального и духовного - вот я вам и ответил, что одно из другого вытекает

Ольга Баскакова

все равно...хочется конкретики...

Евгений Асмолов

разве вы не получили мой ответ?

Людмила Жирнова

.Хочется всего и сразу .

Варвара Лебединская

Слишком длинный язык )))

Просто Я

потеря внимания?

Евгений Асмолов

правильно

Майя Петрова

потеря сознания?

Евгений Асмолов

и что у вас выходит, перед (полной или частичной) потерей сознания - была потеря сознания))) ???

Жгучая Крапива

хороший удар

Евгений Асмолов

самое интересное, что даже малейшего толчка в голову достаточно, что бы человек потерял сознание - главное, что бы этот индивид не подозревал и не видел его

Александр Мохначев

Расслабон

Евгений Асмолов

во всех двух полушариях)

Александр Мохначев

Причём одновременно.

Евгений Асмолов

в обоих случаях так?

Александр Мохначев

Случаях обоих это каких?

Евгений Асмолов

по вопросу в сабже

Александр Галицкий

открылся

Аннушка Бриллиантик

Тормоз

Евгений Асмолов

каких органов чувств?)))