Евгений Асмолов

Чем отличается нокдаун от нокаута? (особенности или описание состояний - это не отличие)

Ответы
Агния Андронова

Нокдаун - это когда после удара боксер касается пола рукой или головой (через 8 секунд должен быть готов к бою), но если и через 10 секунд не в состоянии продолжить бой - то это нокаут.

Евгений Асмолов

нет - и от маленького толчка(!) человек может потерять сознание

Агния Андронова

Сейчас спрошу у сына-боксера!

Евгений Асмолов

👍 ждём ответов!!!

Агния Андронова

Нокдаун - состояние временной потери способности продолжать бой, а нокаут - неспособность продолжать поединок после пропущенного удара. Вот ответ профессионального боксера. Если и он неправильный, тогда уж не знаю, что такого особенного есть в боксе, чего не знают даже сами боксеры.

Евгений Асмолов

опять же, ваш пример - это описание состояний... один стоит, другой лежит, третий сидит, а дома жаркое...))) Только причина, которая привела к данным состояниям - является отличием двух аналогизмов, которые бы хотел от вас услышать

Ирина

Нокдаун в боксе: врезали так. что в голове помутилось, но успел очухаться до того, как рефери досчитал до 10.. А нокаут - - это когда не очухался, и считается проигравшим бой.

Евгений Асмолов

в случае накдауна - человек видит удар, но пропускает его. Когда человек не видит удар и пропускает его - это накаут

Ирина

Вот этого - честно скажу - не знала.

Евгений Асмолов

эту информацию вы можете узнать только у продвинутых единоборцев

Ирина

Значит, мне повезло. что Вы поделились со мной этой информацией. Спасибо.

Евгений Асмолов

На здоровье!

Petty Zinger

Нокаут - финал боя, после нокдауна бой еще может продолжаться. Как минимум два раза ( всего допускается три нокдауна)

Евгений Асмолов

у вас не разница - а описание правил игры... что не является причиной в отличии состояний

Petty Zinger

Это разница и есть. Учите матчасть!

Евгений Асмолов

это не отличие - а описание разных состояний. Нокаут - это когда человек ВИДИТ удар, но ПРОПУСКАЕТ его. Нокдаун - это когда человек НЕ ВИДИТ удар и ПРОПУСКАЕТ его... А вас, умника), ничему не учили, в лучшем случае - заставляли повторять свои ошибки))) чтоб сквозь опыт десятков тысяч повторений собственных ошибок на тренировках и спаринге, с минимальным вмешательством тренера в постановку вашей техники - вы поняли, где оптимальность и эффективность. Короче - совок...

Татьяна Возчикова

Нокаут это уже всё можно оттаскивать ..а нокаут это еще когда приходит в сознание но не поднимается..как то так.

Евгений Асмолов

немного... опасность РС в переломах, в технике освобождения от захватов и в работе с оружием. Кимирующих ударов нет. А "плёточные" удары только обозначают - высок риск травматического шока у спарингуещего, а как в итоге - смерть.

Татьяна Возчикова

кошмар ..

Евгений Асмолов

ну, это как раз то, что отличает бойцовский стиль от воинского

Татьяна Возчикова

Вы бы мне не посоветовали ..У меня единственный внук его ..я бы его .хотела отдать заниматься.А куда лучше ?

Елена Воронкова

По-моему это продолжительность отключки...В одном случае считают,а в другом нет...Я не профи

Евгений Асмолов

это особенности, а не отличие

И Е

ну нокаут, как понимаю, это победа. А нагдаун, еще потанцуем... Нет?

Евгений Асмолов

Это особенности. Нет. ...Отличие в одном(!), а разница в: описании и состоянии, что в свою очередь имеет миллионы объяснений

Карина(Алтын) Абдужемиль

После одного еще можешь встать а после другого,сразу отключка.

Карина(Алтын) Абдужемиль

Пусть будет по вашему,если толко они буквами не отличаются.

Евгений Асмолов

Нокдаун - человек видит удар, но пропускает его. Нокаут - человек не видит удар и пропускает его.

Евгений Асмолов

согласны?

Эллочка Щукина

понятия не имею... впрочем, "хук" тоже ни о чем не говорит...

Ронин

Ну в принципе согласен

Евгений Асмолов

глаза, если видят удар, просчитывают смещение тела и смещают вслед тонкие тела - получается "неваляшка"

Ронин

бывает и это не помогаеь

Евгений Асмолов

плохо расчитал

Ронин

и не все просчитаешь, тут решают при более менее равных силах нюансы

Венера Лиман

После нокдауна бой продолжается, нокаут-это конец боя.

Евгений Асмолов

нет, это описание событий. Причина, которая приводит к двум разным состояниям - вами не сказана

От нокаута можно не встать вообще...

Евгений Асмолов

и что это по вашему - особенность или описание состояния?

Это просто кердык...

Евгений Асмолов

(особенности или описание состояний - это не отличие) отличие будем говорить?

Светлана Дубинина

Нокаут - это конец и может навсегда

Евгений Асмолов

подразумевая тогда, что нокдаун - это возможное продолжение и на малый промежуток времени... это как-то на определение не похоже. Скорей Ваше это описание состояний, но не саму причину этих следственных связей

Светлана Дубинина

И то и другое больно, разница - в последствиях

Евгений Асмолов

тут, кстате, есть разница! Но не та, которую подразумевал в своём вопросе. Нокаут - когда человек чувствует боль после того, как приходит в сознание, а Нокдаун - человек, который сознания не терял и боль была сразу. Опять же - это не того качества описание, нет понятия причины выхода из сознания (т.е. того, что предшествовало её потери), вы об ощущениях - это описание, значит не по теме

Владимир Сергеев

нокдаун еще жив , нокаут , почти жив

Евгений Асмолов

Во-первых, неправильно. Почти не бывает. Либо жив - либо умер. "Тяжело в лечении - легко в гробу" 🙂 Во вторых - это не отличие, а описание состояний. Отличия, которые приводят к этим двум состояниям - назовите

Эдуард Болдырев

нокдаун-встал, нокаут-не встал.

Евгений Асмолов

Нокдаун - человек видит удар, но пропускает его. Нокаут - человек не видит удар и пропускает его.

Эдуард Болдырев

всегда ли при нокдауне противник видит удар?

Евгений Асмолов

всегда

Эдуард Болдырев

хм, у меня бывало что я и не видел...падал на колени, потом вставал...

Евгений Асмолов

значит вы ожидали его и подстраивали свои тонкие тела к возможному смещению... "неваляшка" так делает - он предполагает, куда "улетит" и подтягивает туда свои мысли-эмоции, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время всеми своими телами, т.е. быть целостным

Жгучая Крапива

количеством букв

Евгений Асмолов

остроумно, но не в тему 🙂

Оля Дмитриева

не знаю

Евгений Асмолов

отметились? 🙂