Tolik-Ekb

По поводу религий:первая религия появилась очень много лет назад, когда первобытные люди жили в пещерах и только начинали познавать мир, соответственно они пытались найти объяснения различным природным явлениям - появились боги (Бог дождя, земли, огня и т.д)Но человек - это разумное существо, со своими недостатками и желаниями, поэтому появились ,назовем их, шаманы, которые ни хрена не хотели делать и решили использовать веру человека в этих богов. В настоящее время мало, что изменилось. Но на самом то деле эта вера приводит только к плачевным последствиям и дает неограниченную власть тем людям, которые ничего не умеют делать по жизни, кроме как лгать. Миллионы людей церковь сожгла на кострах по обвинению в колдовстве, многие из которых изобретали полезные для человечества вещи(например лекарства)Сжигали людей, которые двигали прогресс, потому что боялись потерять свою власть в мире. Сколько войн было из-за религиозных разногласий, сколько погибло людей. И эти религиозные фанатики сейчас спокойно пользуются теми вещами, за изобретение которых сжигали людей на кострах и как ни в чем не бывало продолжают орать на каждом углу о своем боге.Священники и сейчас живут не в чем не нуждаясь, как и раньше пугают людей своими страшными предсказаниями и играют на чувствах простых людей заставляя тем самым отдать им последнее что у вас есть. Неужели все люди идиоты?

Ответы
Искандар *****

По поводу религий:первая религия появилась очень много лет назад, когда первобытные люди жили в пещерах и только начинали познавать мир, соответственно они пытались найти объяснения различным природным явлениям - появились боги (Бог дождя, земли, огня и т.д.... это типа теория Дарвина??????я не согласен с этим ,я просто не верю в то что мы просто сбор химических элементов, сори!!!!!!!!!!!я верю в бога и в судный день и он придет....а насчет того кто как нажился на этом (война инквизиция и многое другое ) это они сами за это ответят .мы должны следить за собой только,и за нашим потомством .....это мое мнение.....

Лёля Велес

вера и религия - вещи разные; вера может многое, порой невозможное, а религиозные объединения напоминают мне коммерческие организации, этакий "перфоманс веры"......люди не идиоты, просто не многие улавливают эту разницу, да и духовный путь, по которому идут истинно верующие тернист...

Ирина Солнце

прям мою мысль расписал...тоже считаю что любая религия создавалась для устрашения, а соответственно для управления массами, а люди не идиоты, просто идут по пути меньшего сопротивления, помолился и отпустило, совершил пакость, вкинул бабло и вот тебе индульгенция

Наталья Фомина

Не все. Но некоторые не могут найти другую опору в жизни,кроме религии. А еще есть воспитание в семье. Анатолий, пусть верят во что хотят, главное, чтобы воинственно не насаждали свою веру другим.

Zzzzzzzz Zzzzzzz

главное сам не плошай.тебе зачем другие люди.им не отвечать за тебя,ты за них не ответишь,они за тебя не будут отвечать.если не предвзято,искренне искать,найдешь правду среди всей этой суматохи

Юлия Логинова

Но когда у тебя на руках умирает человек, очень хочется верить, что всё не напрасно..Что жизнь-вечная..

Оксаночка Я

Пришёл Бог и дал людям веру, а за ним пришёл Дьявол и создал религию.

Зоя Егорова

не все,которых казнили убили сожгли думаю не были идиотами

Галина Леонидовна

мы же не религиозные фанаты, значит не идиоты!

Ольга Чернышева

я не за религию, а за высший разум

Александра Грейди

ой...времени нет читать :-))))))))

Владимир Селезнёв

время... а тут много букв ))))

Andre Kamakin

нет - иначе бы не выжили!

ДА
Дос Аскарович

ИЗВЕНИТЕ ВЫ АТЕИСТ?????????