Лиза Шакурова

Вопрос для ценителей творчества народного поэта Владимира Семёновича Высоцкого. Какие стихи, песни, строки запали Вам в душу больше всего?

Ответы
Василий Сычёв

Очень многое . В моем плейлисте на Vk .. " Почему аборигены съели Кука " ..." Из милицейского протокола ..( сказать по нашему ,мы выпили не много ..) ..." Товарищи учёные ,доценты с кандидатами .." ....." Письмо с Канальчиковой дачи .." ..." Едишь ли в поезде иль в автомобиле .."

Лиза Шакурова

Обожаю песню "Товарищи ученые"! Прекрасный юмор у него в песнях, такого больше ни у кого не замечала

Василий Сычёв

Да , вот чувства юмора у него в песнях превосходное !!

Михаил Филипенков

Из стихов, песен, строк Владимира Высоцкого в моей ДУШЕ нет даже и воспоминания о тех его произведениях, которые не запали, или не могли бы "запасть" в мою ДУШУ... Да, именно так, он ВЕЛИКИЙ НАРОДНЫЙ поэт, певец, артист... НАШЕЙ РОДИНЫ

Лиза Шакурова

А что так мало написали? Надо было дальше продолжать. Мне же интересно.

Михаил Филипенков

Лиза, Солнышко! Вам всего то 22 года и Вам интересно. И это прелестно!!! О Владимире Высоцком, его творчестве, можно говорить и говорить... Так что же именно Вам интересно, сообщите... 🙂

Лиза Шакурова

Какие именно песни Вам нравятся? Мне больше всего нравится "Баллада о любви" и "Он вчера не вернулся из боя" и многие другие. Но эти больше всех. И меня восхищает именно текст. Так здорово подобраны слова и правильные смыслы...

Михаил Филипенков

Именно в творчестве Владимира Высоцкого - не "тексты" и не "слова", как бывает у многих, а СТИХИ, слитые с МУЗЫКОЙ. Именно поэтому они и западают в душу...

Lady Winter 🇷🇺

Здесь вам не равнина,
Здесь климат иной.
Идут лавина одна за одной
Здесь за камнепадом
Идёт камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный как военная тропа...

Алекс Венцель

Я не считаю его гением, но некоторые его крылатые фразы действительно гениальны: У ребят широкий кругозор от ларька до нашей бакалеи...))))))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Всё, что входит в запись у Мустафиди. Там в зависимости от издания порядка 250-ти записей. Ну и запись для Шемякина кроме того. 🕊️

Виктор Земцов

а в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,горящие русские хаты ,горящий Смоленск и горящий Рейхстаг ,горящее сердце солдата

Юр
Юрил

..Я не люблю когда я трушу..Досадно когда невинных бьют..И не люблю когда мне лезут в душу..Особенно когда в нее плюют..

Виктор Николаев

Не сравнил бы я любую с тобой. Хоть казни меня, расстреливай. Посмотри, как я любуюсь тобой. Как мадонной Рафаэлевой.

Лиза Шакурова

Отличные строки!

Виктор Николаев

Мне этот бой незабыть непочём. Смертью пропитан воздух. А над планетой бесшумным дождём падали звёзды.

Владимир Казачинский

Но у отцов свои умы а что до нас касательно на жизнь засматривались мы вполне самостоятельно,,,,,,😌🌹🌷💐😉🙂

Саша Аут

Все года и века и эпохи подряд... . Летела жизнь в плохом автомобиле... Час зачатья я помню не точно..

Саша Аут

Летела жизнь(Я сам с Ростова, я вообще подкидыш..) считаю вообще самой лучшей из шансона всего, что есть

Николай Запевалов

Вор должен сидеть в тюрьме! В. Высоцкий- капитан Жеглов в фильме Место встречи изменить нельзя!

Бе
Безилмэн.

" Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий,так что ж там ангелы поют,своими злыми голосами".

Раздолбай Алкоголик

А перед нами всё цветёт — За нами всё горит. Не надо думать! — с нами тот, Кто всё за нас решит.

Кт Мпо Ду.

Песни о горах и о войне. Конечно "охота на волков" и "кони превиредливые" , и многие другие.

Владимир Дружин

" В кабаках зеленый штоф , белая салфетка. Рай для нищих и шутов. Мне как птице клетка..."

Natiq Askerov

"Идет охота на волков"... на все времена, пожалуй как и все его стихи, песни, строки...

Ол
Ольга

" Если друг оказался вдруг"", Кони привиредлевые...","ТОлько он не вернулся из боя",

Дмитрий Вербинский

А на нейтральной полосе....Письмо в редакцию....Здесь лапы у елей дрожат на весу...

Владимир Чичеров

Почитатели Владимира Семёновича ценят в его произведениях всё,я в том числе!

Vi Za Vi

Мне нравится его сборник стихов Нерв. И отдельные стихи. Есть хорошие очень