Светлана Ахмедова

«На текущий момент, несмотря на напряженную международную повестку, Генеральной прокуратурой России обеспечивается и контролируется сохранение компетентными органами иностранных государств ареста на более чем 60 объектов недвижимого имущества, а также финансовые активы в сумме, эквивалентной полмиллиарда долларов», — сказал глава надзорного ведомства Игорь Красновон. Кто-нибудь может объяснить о чем это?

Ответы
Сергей Волков

Запад наложил арест на наши активы (деньги) в зарубежных банках и на наше имущество за рубежом. Мы ответили тем же.

Светлана Ахмедова

Вот как стоит в заголовке:" По требованию России за рубежом арестовали активы на 500 миллионов долларов"

Сергей Волков

Я это не читал и по этому объяснить что-то достоверно не могу. Но, вероятно, по требованию России в каких-то дружественных странах было арестовано имущество стран, которые ввели санкции против России.