Славяна Майорова

Кто такой Рюрик и кем он был?

Ответы · страница 3
Barba Rossus

Дед Ивана Грозного

Barba Rossus

Значит фильм "Иван Васильевич меняет профессию" основан на реальных событиях) не знал)

Врагов Не Осталось

наёмник с севера.

Врагов Не Осталось

пффф... потому среди аульских казахов Мангыстау, Рюрик вполне себе имя, я пару таких знаю, а среди так называемых славян ни одного)))

Славяна Майорова

Почему Казахи считают себя потомками Чиншисхана, который был славянином? Почему они считают себя наследниками Золотой Орды, которой никогда не существовало? Нет вру! Великая Русь-Орда! Вот это было) А Империя Золотой Орды-Сказка)

Врагов Не Осталось

Историю пишут победители, и Темуджин, был победителем, а побеждённые написали позже свою историю... и моголов не было, и Козельска... и много чего как оказалось не было. Но, история помнит и не прощает.

Славяна Майорова

В те времена монголии не было вообще) Сонгольскими племенами называли в то время Туркистанских Уйгуров

Врагов Не Осталось

о_О уйгуры с Туркестана.... о_О

Турсумбеков Диас Русланович

мужик германский

Славяна Майорова

Рюрик — представитель княжеского рода ободритов, а его имя — это славянское родовое прозвище, связанное с соколом, который на славянских языках назывался также рарогом. -вот это верно

Турсумбеков Диас Русланович

ложь,рюрик это чужеродное для славян слово,такого не могло быть!

Славяна Майорова

Слушай чудеродный сой, ися Рюрик Славянского происхожления. Означает Сокол а пошло от Рарага, так же он есть в генеологическом древеиновногородчких князей, его дед родом из новгорода а звали его Гостомысл, сам Рюрик и его братья родом с Арконы, что стояла на острове Буяне, ныне Остров Рюген. Оттуда бегством Дядя Рюрика, Брат Готслава спас Умилу, Рюрика и братьев его. Их обучали волхвы военному делу, и другим примудростям, а после дед Гостомысл хитростью посадил Рюрика и братьев княжить. Темболее Рюрик не пользовался переводчиками и говорил на славянском языке чисто. Одет был по славянски. Так же как его братья Сивар и Трувор.

Турсумбеков Диас Русланович

это уже нюансы,которые на суть не влияют!

Славяна Майорова

Я тебе уже все доказала и обьяснила привела факты

Даша

королевский клан

Славяна Майорова

Небыло королей у нас на Руси

Славяна Майорова

Цари Даш, на Руси были Цари

Даша

простите забыла историю )))

Александр Афонькин

Славянский князь

Александр Афонькин

Слышала о нордической версии ?

Славяна Майорова

Рюрик, всегда был чистым-Славянином и точка) Не думаю что наши предки были настолько дебилами, что бы призвать скандинава к себе править?

Александр Афонькин

Вот вот а то как то прям ерунда получается

Владимир

варяг -скандинав

Славяна Майорова

Рюрик не скандинав! И никогда Скандинавом не был!!!

Владимир

а кто и кем был

Славяна Майорова

Рюрик от Рерик и Рарог-Сокол. Имя старшего сына. Старославянское. Рюрик Славянин

Владимир

Рюрик из норманов -викиги -шведские племена

Славяна Майорова

Нет!! Не несите чушь, никогда он не был Норманом, Шведов и кем либо из них. Шведом он не мог быть, потому что Шведции в то воемя не было, норманом тоже. Потому Норманы были в то время полудикими разрознеными племенами, почти без культуры.

Владимир

не знаешь Майрова -изучи вопрос

Сергей Чернышев

))) сама же знаешь

Сергей Чернышев

)) тогда и отвечать не буду

Де
Дед'уктор

Варяг, вроде бы.

Славяна Майорова

Все у нас хорощо) все отлично

Де
Дед'уктор

Я бы даже позавидовал.) Но порадуюсь.)

Де
Дед'уктор

В смысле?)) Вы уже приступили ?)))

Славяна Майорова

История об этом умалчивает

Де
Дед'уктор

Да ладно. Другу можно всё рассказывать))

Bonza Bonza

ходок с севера

Bonza Bonza

до сих пор его предки у меня дома сидят

Frederik

Ты серьезно

Frederik

))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не понятно

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Его тело нужно найти

Иван Тетиков

Царь вроде

Иван Тетиков

Славяна это имя твоё или тебя по-другому звать?

Андрей Евдокимов

Бандитом..

Славяна Майорова

Пришел со своей бандой на Русь да?) и стал борзеть тут)

Artem Nikton

викингом

Славяна Майорова

Рюрик-Славянин, впринципе как и викинги, но это долгая история

Скромный Незнакомец

Варяг.

Скромный Незнакомец

Принято считать, что это выходцы из Скандинавии. Это наиболее подтвержденная документально версия.

Славяна Майорова

Нет) это вранье) Варяги-профыесия людей которые варили соль и продавали, ведь соль в то время ценилась как нефть сейчас

Скромный Незнакомец

Варя́ги (др.-сканд. Væringjar, греч. Βάραγγοι) — группа в составе населения Древней Руси, носящая этнический, профессиональный, либо социальный характер, который вызывает многочисленные дискуссии. К варягам часто относят выходцев из Скандинавии — викингов и их обрусевших потомков, бывших наёмными воинами либо торговцами в Древнерусском государстве (IX—XII вв.) и Византии (XI—XIII вв.). По другой версии, в этот этноним включались славянские народы южного побережья Варяжского моря (как тогда называли Балтийское), к которым относились вагры по полуострову Вагрия и другие бодричи.[1]

Древнерусская летопись («Повесть временных лет») связывает с варягами-русь появление государства Русь («призвание варягов»).

Ряд источников сближает понятие «варяги» со скандинавскими викингами, указывая на замену с XII века ранее используемой лексемы «варяги» псевдоэтнонимом «немцы».

Из византийских источников известны варяги (варанги) как особый отряд на службе у византийских императоров с XI века. Скандинавские источники также сообщают о том, что некоторые викинги вступали в отряды варягов (вэрингов), находясь на службе в Византии в XI веке.

Славяна Майорова

Вот тут Википедия воет) Варяг-проффесия человека варившего соль, соль ценилась в те времена как нефть сейчас

Скромный Незнакомец

А откуда вы такие сведения почерпнули?

Славяна Майорова

Оригинал повести временных лет, хранится в нац.рос. Библиотеке В Питере. Там это есть. Так же труды ученого историка проффесора Гарвардского университета, Эмигранта из россии, и историк ученый Андрей Сахаров, тот же Ломоносов это утверждал и доказывал

Скромный Незнакомец

Я еще одну версию читал - что это сообщество торговцев, которые торговали на длинные расстояния, караванами.

Strange Walker

Князь.

Славяна Майорова

Князь это понятно) потом правил на Руси

Public Enemy

Князь

Public Enemy

Крейсер

Валентина Алтухова

Князь