Галина Макаревич

Как быстро отрастают усы у кошки? Ребенок поиграл в парикмахера...?

Ответы
Андрей ..........................................

Точно не знаю, но когда у нас была кошка она хотела понюхать включенную газовую конфорку. Немного усов обгорели. Но где-то 1-2 недели и была нормальная с пышными усами. Единственное (это ж их органы осязания) поэтому не удивляйтесь на чудное поведение кошки.

Галина Макаревич

ну да... некоторые странности замечаю

Андрей ..........................................

Натыкание на предметы или еду?

Галина Макаревич

неа. некоторая потеря в пространстве и стремление забраться в укрытие

Андрей ..........................................

Это скорее ребенка боится, но не уверен.

Галина Макаревич

на ребенке она спит)))))))))))

Андрей ..........................................

Ну тогда может из-за отсутствия усов, она боится перемещаться в пространстве. Наверно надо подождать пока отрастут.

Галина Макаревич

будем ждать!

Нина Хмарова

Бедная кошка.У нас после аналогичной стрижки через 2 недели стали появляться усы.Вы главное сейчас горячее не давайте.Усы для кошек органы обаняния они ими все чувствуют.

Галина Макаревич

они наполовину острижены

Ольга Мурашова

Бедная! !! Они отрастают быстро, когда выпадают естественным путём. А так долго. Помогайте ей сейчас! К еде ближе подводите, к воде. Она почти лишена обоняния.

Костян Фай

Если совесть отрастет у вашего ребенка, то хорошо! У кошачьих усы это органы ощущения, так что если начнет гадить где попало, сразу наказывайте ребенка!!!

Татьяна Мымрина

недели за 2- 3. Мы нашли котёнка у него усы были кошкой откусаны (мамы кошки у очень неспокойных и подвижных детёнышей так делают) отрасли через 3 недели.

Галина Макаревич

спасибо! обнадежили!!!

Татьяна Мымрина

но котёнку всё - равно больно, когда усы обрезают!!! А ещё усы и реснички помогают кошачьим ориентироваться в пространстве. Так что нужно объяснить своему детёнышу, что "Мы в ответе...."

Галина Макаревич

она поняла, прониклась и очень жалеет!!!

Татьяна Мымрина

это правильно. Успехов Вам

Галина Макаревич

Спасибо за позитив!) 🌹

Татьяна Мымрина

На доброе здоровье

Ильнур Набиуллин

не знаю сколько растут,но когда с утра увидели отрезанные усы,удивились кто отрезал,в итоге кот умер через несколько дней,все валили на домового

Светлана Терефе

Около года, но свою функцию навряд ли уже будут играть.Мой тоже играл -кот долго тыкался мордой во всё что нужно ему и не нужно...

Антон Алексеев

Отрастут быстро, сам резал.... но обанятельные рецепторы немного пострадают и кот может стать немного меланхоличным....

Константин Добрынин

отрастут! у моего кота они сами отваливались!!! ничего потом новые появлялись!!! вот только через сколько не замечал!!!

Музыкальный Кот 🐈

Ооо, всё плохо. По некоторым, возможно устаревшим данным, не отрастают вовсе. Думаю, лучше уточнить у ветиринаров

Олег Лев

Молодец ребёнок , парикмахером будет ))За усы не знаю , но шерсть за пару месяцев обрастает .Усы наверное также.

Евгений Члек

У КОШАЧИХ ЭТО ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ УСЫ КОШКА БЕЗ НИХ ТЕРЯЕТ НЮХ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ МОЖЕТ ДОЛГО НЕ ЕСТЬ,,,,И, Т,

Аll In

долго..травмировали кошку,ужас..почитайте что для кошек усы..поймете,а ваш ребенок стал врагом для кошки..

Виталий Позыгун

я не знаю как быстро....а вот то что усы у котов это на столько важно что я даже сравнить ни с чем не могу...

Юрий Долгий

От растут ,а ребёнку объясните что для кошки усы те же глаза наденьте повязку и пусть походит поймет

Сергей Панкратов Космоспорт

А МАМА ЧТО В МАНИКЮРЩИЦУ-ПЕДИКЮРНИЦУ С КОШКАМИ НЕИГРАЕТ ?
я своим сразу когти стигу: рай в квартире!

Евгений Данилов

На сколько быстро не знаю, но не медленно! Я тоже так же в парикмахера в детстве любил поиграть! ))))

Татьяна Маслова

с месяц думаю. может больше. но надо следить чтоб кот ел. у них с потерей усов пропадает обоняние

Гредякин Алексей

Нету фантазии у ребёнка. Надо всю стричь. Да покрасить ещё. Да из этой шерсти сплести ей бантик)

Наталья Никиташина

главное, что отрастают, без них она не так виртуозно ориентируется и двигается в пространстве