Юрий Logart Смурыгин

сначала была аська, сейчас - скайп... что дальше: 3d? виртуальное присутствие? суррогаты? и как следствие: вымирание человечества?

Ответы
Инна Климина

Вымирание - нет, а переход на новый уровень - да! Помните историю, как людям показали один из первых фильм "Прибытие поезда" ( )? Они выбегали из зала, боясь, что их задавят. Сейчас это кажется смешным. Чего далеко ходить? Такая привычная вещь, как мобильный телефон появилась не так давно, если рассматривать событие в масштабах мировой истории. Я помню, как своей бабушке показала мобильник, ещё далекий по внешним данным от нынешних. Она удивлялась, как это можно без проводов, по такой малипусечке говорить. Чем плоха мобильная связь, если она может спасти жизнь, когда надо вызвать "Скорую помощь", а стационарного телефона нет, как пример? Но не надо забывать, что люди делают не только полезные вещи, которые облегчают жизнь, но и оружие. Вот этого стоит опасаться!

Ленка

Смотрите, как мы размножились по планете катастрофически!!!
1 миллиард — 1820 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год
5 миллиардов — 7 июля 1987 года
6 миллиардов — 12 октября 1999 года
7 миллиардов — 31 октября 2011 года
Слегка притормозили лишь в последние годы, за счёт голубых и вирта.

Таня Лебедева

Вымирание человечества происходит не из-за суррогатов... Новые смертельные болезни-эпидемии... Войны... Экология... ГМО-продукты, пищевые добавки и т.д. Вы слышали теорию о "Золотом миллиарде"? Так вот, её авторы знают много хороших способов, как избавиться от "лишнего" человечества...

Юрий Logart Смурыгин

тогда ведь не будет реальности - как люди будут встречаться, общаться, заводить детей?

Таня Лебедева

Да не волнуйтесь, пока изобретут полноценных суррогатов - человечество вымрет раньше от другого)

Юрий Logart Смурыгин

через 100 лет будут органы на замену, еще через 200 - первые киборги... )

Таня Лебедева

Я даю человечеству... ну, максимум 100 лет - при хорошем раскладе... А крупный метеорит или астероид случайно может вообще всю эту историю за пару недель угробить...

Юлия Высоцкая

Все зависит от человека! Я сама люблю "очные" встречи с людьми, у меня куча друзей, с которыми мы семьями в выходные встречаемся. И ребенок мой, хоть и выпросила на 4 года планшет, но закинула его через неделю и сейчас сутками может рисовать

Александр Алов

Дальше матрица! При рождении подключат к единому искусственному интеллекту, в котором будет проекция реального мира, а сам человек будет в коконе пока организм не состарится и не умрёт! Ну реально как и в фильме матрица!

Любовь Никитина

Да уж, человеческое мышление бесконечно. Но, думаю, конец света (назовём это так) всё же наступит тогда, когда мы установим полный контакт с "тем" светом. Ибо после этого не останется главной загадки... О навертела!.....

Юрий Logart Смурыгин

т.е. можно будет ходить в гости к умершим?

Любовь Никитина

Не думаю. Но контакт будет

Настасья Настасья

ну как бы бумажки с цифрами в монстров то ещё не превратились) к чему так глобально то о фигне то какой то размышлять?) были и были, бог с ними) маленькая програмка и цельный механизм всё таки разные вещи)

Станислав Мищенко

Почему это сразу вымирание? Вон в 18 вере на полном серьезе считали, что если паровоз сможет ехать быстрее 100 км/ч то все люди в нем умрут от нехватки воздуха или от болезни мозга. И ничё, как-то выжили.

Елена Целичина

я читала, что через миллион лет человек будет ниже ростом из-за малоподвижного образа жизни, потребность в пальцах на ногах отпадет, ноги будут похожи на копыта, а на руках будет только 3 пальца

Марина

Да нет же,благодаря что в 2000 была аська у меня друзья по всему миру....раньше изобретение колеса тоже расценивалось наверное как деградация...все будет хорошо

Мила Марченко

Ну зачем вы услжнили а всё? рвзве не хорошо что люди могут обьщатся с родными. А вымирвние?!от этого не избежать, все мы там будем!!! живите сейчас!

Татьяна Черненкова

Человек останется....и научится ходить по энергетическим коридорам в связи в экономией средств передвижения в пространстве...

Светлана Ревазова

мир технологий не знает границ, а без общения человек не останется, потому-что всегда можно поговорить с "самым умным":)

Бударина Диана

Нет ) А дальше, "вкалывают роботы, а не человек!" (с) А у человека, наконец-то, появится больше времени на живое общение 😉

Елена Иванова

Выключи компьютер и телевизор на пару недель совсем...И после этого можно будет понять что жизнь вокруг прекрасна...

Юрий Logart Смурыгин

не могу - работа моя связанна с тв и компами...

Елена Иванова

Ограничься работой.

ОК
Ольга К

а было бы не плохо))только,чтобы контролировать)))суррогата на работу))а сам на море ))почему вымирание???нет))

Гульнара Есимханова

Мне кажется что неизведанного еще много. Мы находимся только на свойей планете а кто будет изучать космос.

Екатерина Бека (Кушнерик)

Да, люди перестают нормально общаться, а ведь так хорошо общаться лично или через письма делиться мыслями.

Софья Костюкова

зависит и от тебя тоже! я больше люблю общаться в живую. а это так между делами, которых всегда много!

Ve
Vera

Ванга сказала, что в 2111-м году люди станут киборгами. Жаль, мы не дотянем..А может, это и к лучшему.