Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 28
Борис Ляшенко

Ну...Не дай Бог на шее.... 😘

Люба Борисова

Нет .. На авиашоу ) 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Борис Ляшенко

Эта " петля" была осуществлена в первую мировую на зап Украине под городком Жовква, там и музей есть....если вас интересует именно этот факт....

Люба Борисова

Интересует кем... Петром Николаевичем Нестеровым. И "штопор " Константином Константиновичем Арцеуловым. Музей посмотрю. Спасибо.

Андрей

фигура высшего пилотажа. в небе

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Андрей

так вам надо было подробно. я думал просто не знаете

Люба Борисова

Знаю и очень горжусь этим человеком. Я им хвастаюсь )))

Людмила Хижнякова

Садись в самолет и петляй 😀

Люба Борисова

Если только Вы научите )))

Людмила Хижнякова

Прости,но я не пилот,только без обид,я шучу

Люба Борисова

я тоже... потому не получится )

V N

фигура высшего пилотажа, в небе

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»)

Игорь Щепелев

Так она же - мёртвая петля... 👻

Люба Борисова

Станислав Лихачев

а вы не знаете .. могу ответить..

Люба Борисова

посмотрю. спасибо. Был один случай. не помню сейчас фамилий и имён. когда генерал снял с себя орден и наградил им танкиста. Этот орден потом так и остался у танкиста. хотя его номер зарегистрирован на того генерала. Много несправедливости было в этом месиве

Станислав Лихачев

Вот смотришь (читаешь) какие подвиги русские люди совершали.. Это наверное, только мы можем... или вот такой факт . опять же ВОВ в районе польской границы . когда началась ВОВ ОДИН солдат (!!)(удерживал в течении суток 1,5 целый немецкий батальон .. не давал возможности продвинуться вглубь.. это зафиксированный факт..

Люба Борисова

Почему я и про Нестрова пишу. Он же в авиации всего два года был.. а за это время сумел то что никто до него не смог.. это не какое то там особое образование.. не опыт.. это личные качества человека. И сегодня ничего не изменилось.. техника техникой. но наши русские. всё же что то большее могут. чем все.

Станислав Лихачев

Вот я снова появился в сети.. поработал немного. Я с Вами полностью солидарен.! Ещё такой интересный момент ... сколько раз (не сосчитать ) хотели завоевать нашу страну... Ну никак...А русские не только себя защищали , да еще постоянно освобождали от всякой нечести Европу..

Люба Борисова

причём совсем безвозмездно... потом сами ещё выплачивали долги по Ленд-лизу... да и сейчас так же

Ал
Александр

В разделе книги:-"Морские узлы"!

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь ) Морские узлы вязать умею. Я же женщина, а женщины вязать умеют)

Ал
Александр

Вы не могли бы,подробнее описать эту фигуру пилотажа?! она выполняется на пикировании или на кабрировании? 😮

Люба Борисова

показать могу выполнение мёртвой петли Англия
А вот ролик: http://www.ntv.ru/video/1166980/
Соня онлайн

Люба Борисова

К сожалению неудачно закончился. Не рассчитал пилот расстояние до земли. Это с последнего авиашоу в Англии

Ал
Александр

Это не пилотаж,это самоубийство! 😱

Люба Борисова

Погиб не только пилот. К сожалению 11 человек погибло, 14 ранено.

Язва Вреднюкова

Кажись, это вопрос к самолетам)

Люба Борисова

к людям, которые помнят кто такой Нестеров )

Язва Вреднюкова

Нууу...Я точно не помню, но, кажись...он, таки, был летчиком во время войны, и, даже, героем Советского Союза...особый финт на самолете, который он исполнил первый и назван в честь него...

Люба Борисова

Он мёртвую петлю первым сделал в 1913 году. А в 1914 протаранил австрийский аэроплан и сам при этом погиб. Парашютов тогда ещё не было на вооружении. Это был первый воздушный таран в мире. Нестеров в авиации прослужил всего два года. Но вот успел )

Валерий Черный

На АВИАСАЛОНЕ В БУРЖЕ (ФРАНЦИЯ)

Люба Борисова

Это видео СУ 35 в ЛЕ Бурже

Люба Борисова

Самолёт как живой.. на столько завораживающее зрелище, что молча от начала до конца просмотрела не отрываясь Совсем не ощущаешь, что это железо, просто какое то живое существо

Петр

На авиашоу... Это мертвая петля.

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь

Петр

😜

Марина Синюгина

фигура высшего пилотажа,в небе

Люба Борисова

Анастасия

Это можете увидеть на авиа шоу.

Люба Борисова

Александр Яманов

нужно вернуться лет на 70 назад

Люба Борисова

Не сказала бы что много знаю.. всего понемногу )

Александр Яманов

правильно. историю надо знать и уважать

Люба Борисова

Хотя бы не менять, по ситуации.. от неё нельзя избавляться, а то напомнит о себе обязательно повторением того. что кому то не нравится )

Александр Яманов

так и будет. рано или поздно

Люба Борисова

Конечно будет. Доброй Вам ночи. Я спать )

Владислав Васильев

Нестеров давно уже не петляет.

Владислав Васильев

Правильно. Одобряю. Несите разумное в массы. А Нестеров - действительно молодец.

Люба Борисова

Ещё бы.. он всего два года в авиации, а вот успел )

Владислав Васильев

По тем временам 2 года нормально. А вот то, что петлю на биплане он делал практически на пределе возможности самолёта как по скорости, так и по мощности двигателя. Тогда это действительно было очень опасно.

Люба Борисова

Да, Ньюпорт слабенький биплан. Но Нестеров был так уверен в расчётах, что даже не пристёгивался

Владислав Васильев

Вот. Любой чих в двигателе, перебой в подаче бензина..... Нужно очень увлечься идеей. Уважаю.

Хам Не Сын Ноя!

В Пулково, более ста лет назад!

Люба Борисова

Не в Пулково. Это было над сегодняшней Украиной. Там прежде город его именем был назван, а теперь переименовали.Было это в 1913 году

Хам Не Сын Ноя!

Может быть... А что ещё за украина такая? Новороссия чтоли?

Реалист (27 Регион)

Мертвая петля. Высший пилотаж.

Люба Борисова

я лишь добавила, что НАШ Нестеров )

Игорь Андриянов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мёртвая_петля

Люба Борисова

Александр Рыпка

садишься на тур шармаль-шейх...

Люба Борисова

замечательное предложение ... а то все ШОУ, ШОУ ))))

Алексей Солодухин

Полюбите лётчика,он покажет)))

Люба Борисова

Я очень любопытная, а всех любить не возможно )

Алексей Солодухин

А всех и не надо...одного....и ...улетите))))

Люба Борисова

меня не только авиация интересует. Но за совет всё таки спасибо )

Петр Снежо

Смотри как летают самолетики.

Люба Борисова

они по разному летают 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Петр Снежо

Правильно, ты ожидал от меня такой полный ответ?

Люба Борисова

мне хотелось что бы помнили Петра Нестерова, автора " мёртвой петли ". нашего соотечественника