Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 29
Sed Gog

мертвая петля- на авиясалонах

Люба Борисова

Да ) 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Люба Борисова

Да, таран Нестеров совершил ровно через год. Протаранив австрийский аэроплан он и сам погиб. Парашютов тогда ещё не было

Люба Борисова

В принципе был... Первым его придумал Леонардо да Винчи.. Потом француз Гарнери удачно прыгал в конце 18 века. В России ранцевый парашют изобрёл Котельников, а испытал его Громов.К началу 1 мировой войны 1914 года этот вопрос еще не был решен. Проблемы были частично связаны с размером парашюта, а также опасением, что пилот не сможет, прыгнув с парашютом, избежать столкновения с самолетом. Первый прыжок Громова тоже не был простым. Катапульты не было, и оказалось что не так просто подняться с сиденья и перевалиться через борт. А Громов был тяжелоатлетом )

Игорь Третьяков

ТАМ В НЕБЕСАХ И С САМОЛЁТАМИ!!!

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Игорь Третьяков

НУ ПО ХОХЛЯТСКИ ГОРЖУСЬ!!!!

Валерий Ануфриев

В небе. Это воздушный пилотаж.

Люба Борисова

да. , Это фигура сложного пилотажа "Мертвая петля"

Ванька Ванькин

:)))Вы правда этого не знаете:)?

Люба Борисова

Знаю... Я им хвалюсь ) 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Ванька Ванькин

:)))Понятно:))......просто я человек старый и видимо поэтому, для меня является странным что это кто то сейчас может не знать:)

Люба Борисова

Не все знают. У нас есть город Нестеров, даже не все жители знают кем он был, к сожалению

Ванька Ванькин

Понятно.....не знаю почему так:(.....в моём детстве если бы какой пацан не знал бы что такое "петля Нестерова", то тогда над ним бы очень долго смеялись.....но сейчас повидимому время другое

Люба Борисова

другое.. раньше все лётчиками , танкистами и космонавтами хотели быть, а сейчас уже нет

Ванька Ванькин

Ну да может и так:).....правда я сам не хотел быть ни лётчиком ни космонавтом........я хотел быть ТУНЕЯДЦЕМ:)!!!!!!.........но вот правда жизнь как то не сложилось:(.....потому как за всю свою жизнь так и не пришлось мне стать им:(.

Люба Борисова

Размечтались ))) При нашей жизни не забалуешь )))

Евгений Церабаев

это на пенис-для увеличения -)

Люба Борисова

Увеличивай... Не летать тебе Жека... низ в земле тянет (

Люба Борисова

Чего... с петлёй можно и без сеаряжения )))

Евгений Церабаев

ласты не найду а то бы в горы махнул

Люба Борисова

Осторожней смотри.. а то как то всё не туда надеваешь )

Люба Борисова

Не знаю.. Нестеров только не при чём. Он без увеличилки обходился )

Евгений Абрамов

это элемент высшего пилотажа

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь )

Евгений Абрамов

я немного связан с авиацией 12лет до пенсии отлетал

Люба Борисова

Завидую.. я лишь со стороны наблюдаю )

Евгений Абрамов

это наша работа прекрасная я иногда и во сне летаю

Александр Ипатов

в воздуху исполняют самолеты

Люба Борисова

Алексей Чичерин

В небе, на празднике авиации.)

Юра Фролов

самолеты могут такую сделать

Люба Борисова

Ле Бурже. Истребитель Сухой СУ -35 посмотрите.. очень красиво

Ильдар

Я смотрю одни авиторы здесь))

Люба Борисова

разве это плохо ? К тому же я не только авиатор )

Ильдар

Сонечка я сам авиатор,авиатехником рмботаю,самолеты еще до рождения любил!А Вы стюартдесса?)

Ильдар

Класс)

Люба Борисова

Бывает ) Любопытная очень. Все внутри надо было посмотреть )

Ильдар

А я в машинах не разбираюсь... ,подскажите если что))

Люба Борисова

Лишь только на словах смогу )

Ильдар

)))

Соучастник

На небе...лётчики вытворяют...

Люба Борисова

ещё как вытворяют... особенно наши ))))

Соучастник

Откуда знаешь, Сонечка...??? Тоже любишь вытворять...???

Люба Борисова

я к сожалению лишь с земли наблюдаю (

Соучастник

Это хорошо...безопаснее...

Люба Борисова

безопасно прожить жизнь это не самое лучшее... опасно, что от этой безопасности загнёшься. Лучше уж по полной )

Соучастник

Нифигасе...!!! Кругом наши люди...

Дружище Ной

В вязании милочка, в вязании!

Дружище Ной

Петелькой нестерова вяжите шапочки для близнецов!

Дружище Ной

Не могу 😄 Крестиком вышивать грешно!

Люба Борисова

а шапочки петлей Нестерова вышивать почетно ?

Дружище Ной

Вы такая Рыжая и такая Умная! Зачем вам вникать в это?

Игорь Сергеев

Это фигура высшего пилотажа.

Люба Борисова

Игорь Сергеев

Да! Класс! Это ж надо было какую смелость иметь!

Люба Борисова

погиб совершив первый в мире таран протаранив австрийский аэроплан. Много для развития авиации сделал.

Алексей Никифоров

это фигура высшего пилотажа.

Люба Борисова

Сергей Шевцов

На авиашоу. Или - в Интернете.

Валерий Янковский

Зайди в интернет и прочитай!!

Валерий Янковский

Задай вопрос на ЯНДЕКСе!! Там есть все ответы и видео!!

V. Vinogradov

В небе на авиационном параде

Люба Борисова

Анатолий Коптелов

на авиа шоу.элемент пилотажа

Люба Борисова

красиво )

Andre Sokolov

в инете, самая простая петля

Andre Sokolov

Лист дуба и вишни, и перчика горошком, обязательно укроп и ещё эстрагон(тархун) хорошо-бы

Люба Борисова

Дуб чего то никогда не клали . Лист хрена. От него огурцы крепкие. Еще 50 гр. водки на банку, тогда в любом месте стоят не пропадают Спасибо, попробую с дубом )

Люба Борисова

Выросли и у меня огурцы. Не много правда, но вкусные. Попробую с дубовым листом тоже сделать. Может и у нас это приживется.

Andre Sokolov

Конечно приживётся. Я сегодня 30 литровую ёмкость засолил. Девать их некуда. Помидоров намного меньше.

Люба Борисова

Солите. Мы зимой к вам за огурцами поедем )

Ирина Цветкова

Петля Нестерова, на авиа шоу