Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 38
Айрат Мурашов

в аэроклубах

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Ил
Ильгиз

Ты серьёзно?

Ил
Ильгиз

Есть риск оправданный, а есть просто ухарство. Арцеулов и Чкалов были испытателями, они рисковали ради спасения чужих жизней, а вот бестолковый выпендрёж, да ещё и на неподготовленной технике - преступление. Например падение Су-27УБ во Львове. Небо ошибок не прощает.

Люба Борисова

Ну полёт Чкалова под мостом тоже не оправдан.. наверное всё таки сложно бывает не переступить грань. Хотя с современной техникой лучше такого не позволять

Ил
Ильгиз

Современная техника может и в "игольное ушко" пролететь, и на бреющем на сверхзвуке идти, всё дело уже в ПО, а не в мастерстве летунов.

Люба Борисова

Спасибо большое Ильгиз... вопрос задавала я, но мне было очень познавательно с Вами пообщаться )

Ил
Ильгиз

Будь здорова))) Спрашивай, если что)))

Фд Зуекщм Alexandr

У Нестерова?

Люба Борисова

Нет, просто любопытная и память пока хорошая)

Фд Зуекщм Alexandr

А кто из лётчиков пропеллером хвост обрубил? Чего-то такое чилатось, но не помню

Люба Борисова

Проскурин, и Талалихин тоже. когда у него кончились патроны так сбил "Хенкель " Таран разработал ещё в 1811 году русский авиатор Н. А . Ящук. Там много есть видов тарана, Удар шасси по крылу, и удар крылом , и пропеллером по хвостовому оперению. Самый страшный. удар фюзеляжем. это лобовая атака, трудно в которой выжить

Фд Зуекщм Alexandr

.......
Вот чтобы человек появился, есть только один способ
А чтобы его угондошить три мульёна.
Как-то это не правильно

Люба Борисова

правильно, не правильно, но так и есть )

Александр Коган

на авиа шоу..

Люба Борисова

http://www.ntv.ru/video/1166980/

Люба Борисова

Да... У меня ссылка на катастрофу в Англии которая была месяц назад. Тоже погибли люди.

Александр Коган

Ну не в Англии,а во Львове у меня.. А ваша так и неоткрылась,а запоминать шрифт я нехо.. 🙂

Люба Борисова

жаль.. а я посмотрела. Попробуй открыть мою ссылку в ютубе или в одноклассниках

Се
Сергей

на эродроме.

Люба Борисова

Почему такие ограничения )

Се
Сергей

какие.вы просто не поняли.

Люба Борисова

Мне не в небе, а на аэродроме почему ?

Люба Борисова

Лучше 1 раз самой, чем 100 увидеть как другие )

Игорь Калачёв

На авиашоу...

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь

Люба Борисова

конечно... нельзя хвалиться не уважая )

Юрий

Это лётчики!

Евгений Васильев

Там, где Як-50

Люба Борисова

Намик Надиров

!!!!!!!в небе!!!!

Люба Борисова

Ле Бурже. Истребитель Сухой СУ -35 посмотрите.. очень красиво

Георгий Клинцов

на авиа шоу!

Люба Борисова

Как называется эта фигура ?

Георгий Клинцов

так и называется!

Люба Борисова

Тогда почему её так назвали ?

Георгий Клинцов

посмотри в википедии!

Люба Борисова

я знаю кто автор этой фигуры высшего пилотажа и когда он впервые её выполнил. смотреть мне не надо

Георгий Клинцов

ну ломодец!

Владимир 10.17

в интернете

Люба Борисова

Владимир 10.17

спасибо, что напомнили историю....я только не помнил дату, когда это случилось, но вы же не историю спрашивали...вот поэтому я вас направил в Интернет - замечательный инструмент для ответов на разные "что" и "где"...спасибо

Владимир 10.17

понимаю....да, Нестеровым можно гордиться!

Люба Борисова

Он не один такой у нас.. да и сейчас наша авиация лучшая в мире

Владимир 10.17

опять вы правы!...спасибо ,что у вас такие правильные взгляды, когда вся жизнь впереди....искренне благодарю

Леонид Терешкин

На аэро шоу!

Люба Борисова

Леонид Терешкин

Ну и что, об этом весь мир знает!

Люба Борисова

Я им хвалюсь ) И хорошо что знает

Леонид Терешкин

Странная какая то хвальба!

Люба Борисова

Чего это странная ? Мне может приятно, что был такой наш русский авиатор

Андрей Дубровский

На авиа шоу.

Люба Борисова

Ле Бурже. Истребитель Сухой СУ -35

Андрей Дубровский

Можно и так. Хотя поручик Нестеров совершил фигуру высшего пилотажа, замкнутое кольцо, которую впоследствии назвали его именем, на французском биплане фирмы "Ньюпор". Это, я думаю, было куда зрелищнее, чем на "сушке" с изменяемым вектором тяги!!!

Люба Борисова

в самом начале ролика редкие кадры Нестеров на своём биплане

Дикий Прапор

у Нестерова

Люба Борисова

это где ? В Киеве на Лукьяновском кладбище ?

Люба Борисова

совершая первый в мире воздушный таран в 1914 году

Андрей Базанов

в википедии

Люба Борисова

Ле Бурже. Истребитель Сухой СУ -35 Очень красиво )

Спартак Диланян

у нестерова

Люба Борисова

Геннадий Хомовский

на авио шоу.

Люба Борисова

Игорь Лежанкин

на самолете

Люба Борисова

Раиса Бережная

на Небе!!!!!!!!

Люба Борисова

Андрей Крист

На шее! 😄

Люба Борисова

У меня Литва близко.

Андрей Крист

Не был там я много лет! Родина предков,но я там чужой!

Люба Борисова

Знаешь. нормальные люди, те, кто обычные. Это политики барагозят, а так . к нам приезжают литовцы , такие же как раньше. Торговля сейчас прекращена, плохо и нам и им. В Европе продукция с Литвы не востребована. Теперь в Литву с Европы привозят, а своим даже хозяйства урезали.

Андрей Крист

Читал про земли ,налоги бешеные !

Люба Борисова

сначала приватизировать дали, а потом врезали по налогам. Тут приезжал недавно с Таураге, говорит даже кур определенное количество держать разрешено не подворье, не то что свиней или коров. Раньше с Литвы самую вкуснятину продавали. Каждый по своему коптить умел. Теперь уже этого нет. Пойду спать. Доброй ночи тебе. Заходи )