Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 7
Сергей Ткачев

НУ ЭТО СПЕЦИАЛЬНЫЙ УЗЕЛ НА КОТОРОМ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЫСКОЛЬЗНЕТ С ПЕТЛИ....ЗАВЯЗАЛ ЕГО В ПЕРВЫЕ НЕСТЕРОВ...

Люба Борисова

Какая жена, как её звали ?

Сергей Ткачев

ПОЧИТАЙТЕ МИФЫ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО

Люба Борисова

Жена сама была обманута Нессом Когда поняла что Геракл из за неё погибает, то бросилась грудью на мечь и погибла. дальше по разному рассказывают. Кто новорит, что сразу стал костёр разжигать, а кто , что он дожил до 52 лет и когда уже не мог натянуть тетиву лука, решил покончить с жизнью... Нол и тут его спасла богиня Афина.. увезла его на своей колеснице на Олимп. Где он и дальше благополучно жил с Богиней Герой, которая ему всё простила... А ЖЕНА ПОЧИЛА СМЕРЬЮ ХРАБРЫХ ((((

Люба Борисова

Так кто его после этого победил ?

Сергей Ткачев

ВРЕДЕ КАК ЖЕНА ИЗВЕЛА.. НАМАЗАВ ПЛАЩ

A(
Alex (Mad)

Петля Нестерова -это в небе. А есть ещё петля Линча. Её можно избежать с помощью того самого Кольта)))

Люба Борисова

Ну , когда линчуют то народу всегда много. Тут уж лучше АК )

A(
Alex (Mad)

Само-собой) У АК производительность выше)))

Латиф Гасанов

Очевидно это фамилия летчика, который кружил свой самолет по вертикальному кругу. Это и есть петля.

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Николай Косенко

На воздушном параде! Кувырок самолёта через голову! первый выполнил русский лётчик Нестеров в 1913г.!

Sergey Kashirin

фигура высшего пилотажа ("мертвая петля"), наберите в поисковике и полюбуйтесь мастерством пилотов

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова») Я смотрю каждое авиашоу. Жаль что лишь только по ТВ )

Sergey Kashirin

30 лет прослужил в ВВС, знаком с испытателями Квочуром, Пугачевым и бывшим командиром "Стрижей" Петровым. Не раз любовался их пилотажем на Кубинке, в Жуковском и на других авиашоу

Люба Борисова

Как же Вам повезло... а я их только по ТВ видела, и то... когда смотришь, кажется что сама летишь )

Аскар Какимбаев

Петля Нестерова или мёртвая петля - фигура высшего пилотажа , увидеть можно где -нибудь на авиашоу .

Cергей Васин

Нестеров-первый лётчик выполнивший на самолёте сложнейший кульбит по тем временам мертвая петля!

Маргарита Шульженко

это связано с высшим пилотажем. А увидеть можно наверное во время праздником. Но она не безопасна

Люба Борисова

Спасибо. 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь

Владимир Куприн

если на авиашоу только , но выполняют ли её не знаю, но то что умеют это точно наши военные лётчики

Люба Борисова

выполняют постоянно 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Эдуард Доронин

Или мертвая петля. Фигура высшего пилотажа. Можно увидеть на авиашоу, соревнованиях пилотов и пр.

Юрий Колючкин

Петля Нестерова? ))) А Гугл , не отвечает?(((( Аэроплан делает вертикальный разворот на 360 градусов...

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь )

Нурия Джолдошева

Петля Нестерова насколько я знаю это высший пилотаж в авиации . А значит её можно увидеть в небе .

Максим Ерёменко

Мёртвая петля -фигура высшего пилотажа,первым выполнил её Лётчик Нестеров,в его честь и названа

Юрий Кривич

Фигура высшего пилотажа. Можно увидеть в небе при полете истребителя или спортивного самолета.

Юрий Кривич

Да не собираюсь я это оспаривать, я ж не немец какой-нибудь... Просто объективные факты привожу на эту же тему. "Информация к размышлению" - слыхали про такое?

Люба Борисова

слыхала.. но не слышала. что бы кто то пытался присвоить себе первенство исполнения этого элемента

Юрий Кривич

Этих людей давно уж нет в живых, как и самого Нестерова. Я тоже не могу Вам привести конкретные фамилии таковых. Просто данная фигура пилотажа - мировой бренд, а "петлей Нестерова" ее называют только в России. Не думаю, что во всем мире ее называют петлей кого-то другого. Здесь по принципу "автор не известен".

Люба Борисова

Я им всем расскажу и станет известен )

Юрий Кривич

Вперед. Удачи. И это вполне искренне.

Михаил

Мертвая петля, которую на самолетике в начале 20 века впервые проделал русский летчик Нестеров.

Александр Клюев

Только на авиашоу, думаю. Она ещё известна как "мертвая петля". Одна из фигур высшего пилотажа. )

Володя

Это когда самолёт летит вверх переворачивается летит вниз в начало полёта тоесть делает круг.

Я ********* Борькина

это трюк самолётов ...очень сложный и опасный . Иногда на праздник 9 мая , можно такое лицезреть

Александр Аношин

это фигура высшего пилотажа, её можно увидеть там, где молодых лтчиков обучают пилотированию

Андрей Олегович Журавлёв

Либо в небе, когда её делает самолёт, либо на сцене рок-клуба (но они по-моему распались давно)

Люба Борисова

Тогда в небе петля нестерова

Андрей Олегович Журавлёв

Ну раз говорят, что петля Нестерова, то значит именно так. Обычно на этих соревнованиях любую фразу в комментариях выверяют...

Люба Борисова

Тут вначале настоящий живой Нестеров на сволём биплане

Андрей Олегович Журавлёв

А как это его сняли интересно?

Люба Борисова

это же 1913- 1914 годы... в это время уже снимали. Мы же видели кадры с последним царём.

Андрей Олегович Журавлёв

Царя видели, но кадры это постановочные. А тут петля в небе. Тогда так не снимали- не тот был уровень

Люба Борисова

сравните с его фотографиями... фото настоящие )