Маша

У вас были знакомые заики? Что они из себя представляют, отличаются от обычных людей? Если да, то чем...?

Ответы
Евгений Чертов

Это разновидность невроза, провлется обычно в значимых, напргающих ситуацих. Необычно, что заики поют без заикания, то есть сознание работает в другом режиме, в обход поломки. Близких знакомых не было, знаю тех, кто преодолел этот невроз. Вообще любой невроз не влется непременным признаком необычных способностей, просто у нас у всех есть недостаточно проявленные способности, которые могут дать о себе знать как компенсация за каккое-нибудь нарушение.

То
Тортуга

да!!!))) не заикался только, когда матерился!!!))) нам по 15 лет приходим в хлебный:-" дддаааййтттеее ппппоалллуйстааа бббуууулллочччккууу беллловоогггооо! и ееещщщее буууллккуу чччччеечччч, да хуй с ним!!!давайте еще белого!!"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Губарев

Да,были. Один из них обладал отличными вокальными данными, и слабой печенью, от вокальных данных он имел большой успех ( пел без запинок) , а от славы и соответственно от болезни печени ........ царствие ему небесное

Надежда Лебедева

Почему они должны отличаться от обычных людей, просто с запинкой разговаривают или растягивают слова и все. У меня ученики такие были и знакомые.

Владимир Сиряченко

да ничем мы не отличаемся, может быть только чуть застенчивее, ...но еже ли нас в тёмном углу, да к тёплой батарее, то мы ого-го чего смогём!!!!

Екатерина Игошина

были...по работе. Ничем не отличаются. Единственное, у них очень красивый поставленный голос( когда поют..и не заикаются)

Ирина Тимохина

Да ничем. Это никак не определяет человеческие качества. Если он умный порядочный человек, то и заикаясь, останется им.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Тем, что не надо на это обращать внимание! Просто мы все так быстро ТАРАТОРИМ, что порой заику ПРИЯТНО послушать))))

Тетя Мотя

были. один не комплексовал, был прекрасным другом, другой мальчик после занятий с логопедом перестал заикаться

*чисто Бакинец*

нет не отличаются нормальные люди но порой так внимательно их слушаешь что после общения с ними сам заикаюсь

Белая Орхидея

да. Нормальные люди,ничем не отличаются...только говорят немного нараспев и причем многого добились в жизни.

Галина Кабанова

заикание - чаще пререгатива мужчин , они более ранимы в детстве , обычные люди , только более терпеливые

Лилия Лелюк

Были. Вроде такие же,как мы,ничем не отличаются внешне,но такое впечатление,что чего то не понимают.

Усаги

есть. ничем. просто не надо выделять человеческие недостатки. они не виноваты что родились такими.

Марина Парамонова

Нет они не чем не отличаются...просто говорят немного не так.....зато понимаешь их быстрее....

Алена Иванова

ничем не отличался мой брат, только , когда волновался зайкание усиливалось. Потом прошло

Тамара Мальцева

были.... ничем не отличались. Просто надо иметь такт и терпение.чтобы выслушать ....

Наталья Менская- Глухова

есть обыкновенные люди просто когда они хотят что-то сказать ты уже знаешь что

Анатолий Чернов

я в детстве брата испугал он долго заикался,его уже нет а мне до сих пор стыдно

Ел
Елена

Только дефектом речи и как следствие - стеснением...А так нормальные люди...