I D

А как Вы в семье разделяете мужские и женские обязанности и есть ли в этом принципиальность.Почему именно так,и по каким критериям ?

Ответы
Сергей Бульбутенко

Потому что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Всегда твержу это жене, но помогает плохо! Она твердит что Я Все время дрлжна! Но НИЧЕГО не делает. Я у меня кончается терпение (ведь кто то должен все таки это сделать, не сидеть же в грязи, например) и ДЕЛАЮ!!! Смешно? А я так 26 лет...

I D

Хм...как мне все это знакомо...

Ирина Д.

Я творческий человек и люблю заниматься сложной кухней и дизайном окружающего пространства. А муж - ценитель прекрасного и любит доставлять мне удовольствие, исполняя мои просьбы:)))

I D

Это хорошо,что вы дополняете друг друга!!!

__
_Rimma_ _Sad_

критерий нет, хотя мыть посуду, убирать в доме гладить и стирать - женщина должна, более сложную работу, например зарабатывать деньги - мужчина должен

Екатерина Пушкина

Я считаю, что сейчас когда женщины тоже как и мужчины загружены работой по дому нужно делать все вместе, а разделение для каждой семьи индивидуально

Екатерина Пушкина

Просто нужно делать это по очереди. Сегодня один моет, завтра другой. Просто мы моем чаще но меньше, а ВЫ будете мыть больше по количеству но реже, так как вас больше. Все просто! причина в нежелании

I D

А почему реже???А то,что в нежелании смогла сен!

Екатерина Пушкина

если вас например 4 человека и вы будете меняться сегодня - один моет, завтра другой, то получается 2 раза в неделю на человека, а мы через день )

I D

Это уже пройденный этап...Никто не выдерживает этого графика:(У всех есть какие-нибудь причины...

Екатерина Пушкина

это мелочи жизни... значит нужно делать тому кто свободнее... как-то так

Елена

Мы с мужем не разделяли. Просто каждый делал то, что у кого лучше получалось, или у кого было время свободное. Вот и всё.

Вера Терентьева

Никак не распределяем.Всё идёт своим чередом,каждый занимается сврим делом,при необходимости поиогаем друг другу.

Вера Терентьева

Извините за опечатки.только что заметила.

Кофе С Корицей И Ванилью

я на все смотрю проще,все ,что у меня получается лучше делаю я а все с чем труднее всего мне справиться то муж

I D

Ну,и я об этом...так и должно быть!!!

Ирина Никитина

Не задумывались над этим. Но готовлю чаще я (люблю мужа побаловать) А он воплощает в жизнь мои идеи.

Ирина Никитина

А вообще это бред - мужские,женские. Когда дележ начинается,семья заканчивается!

I D

Дык,в этом-то и вся проблема...:(

Ирина Никитина

Нет,если один сидит и ничего не делает....

Татьяна *

не было разделения.и варил, и пеленки стирал, и пирожки жарил. Я конечно машину чинить не могла...

I D

Да,это все понятно...Мы-то мужики все умеем делать,разве что детей не рожаем...;)

Ирина Ерофеева

А я их не разделяю , предпочитаю делать все всем "колхозом" так веселее и быстрее

I D

Ну,то,что быстрее,это ещё вопрос...если много народу,бывает,что ещё хуже...

Просто Вишенка

Не разделяем... разве что специфические - гвоздь прибить, проводку починить...

Просто Вишенка

Вы все вместе что ли живёте?

I D

Ну,вообщем-то да...Вот такая у нас большая семья!

Просто Вишенка

Это в общем-то не плохо....

I D

Да,неплохо,но...ничего хорошего:(

Просто Вишенка

Разбаловали слегка свою банду....)))

Надежда Ивушка

Мужчина делает всю тяжёлую работу,но и мне помогает иногда помыть посуду 😉 🙂

Галина Абрамова

У нас в семье так-муж решает все проблемы,я послушная жена.Глава семьи-муж!!!

Наталья

Мы не разделяем.Так проще.Да и мужской работы практически нет

Наталия Бородина

все стараемся делать вместе, помогаем друг другу во всем

Наталия Бородина

а как сейчас по - другому? женщины работают не меньше мужчин, поэтому мужчины могут подсобить и по хозяйству

I D

Я не хочу Вас обидеть,но я не совсем согласен с Вами...Женщины,как правило,не занимаются тяжёлым физическим трудом,хотя,соглашусь,есть и такие женщины...

Наталия Бородина

конечно, я говорю про свою семью, и у моего мужа работа не связана с тяжелыми физическими нагрузками, поэтому у него хватает сил мне помочь

Галина Банилевская

все тяжелое мужское, а что полегче и стряпня - женское.

I D

Не поверите,Вы первая,кто так ответил!!!

Галина Банилевская

я наверно просто старше, а молодежь совсем по другому на это смотрит

I D

Да были и Вашего возраста...

Галина Банилевская

значит они себя больше любят

Наталья Александровна

А чего их распределять?кто свободен тот и занимается

I D

А если все в делах,то грязь кругом и грязной посуды итбелья горы...?

Наталья Александровна

было бы желание.время всегда найти можно.и чего до такого состояния доводить жилье???ну конечно женщине больше надо уделять домашним делам времени

Жанна

Вообще не делим, просто делаем то , что необходимо

Жанна

Спасибо. Всем советую, это же так просто.:))

I D

Увы,не у всех это просто!!!

Жибек Егенбердиева

Женщина создание хрупкое береч её для себя надо

Наташа Кочерова

а мы не разделяем ..каждый делает то ,что умеет