Златка Золотая

Интересно, а почему противники виртуального мира не критикуют книголюбов за их страсть к чтению? Или им может не понятно, что значит сродниться с героями книги, переживать за них и ждать новой "встречи в переплете"?

Ответы
Сергей Пастухов

Как это не критикуют!? И правильно что критикуют! Вместо того чтобы огород перекапывать или там чугун переплавлять они, надо же , книжки читают! Ну те, кто у компьютеров застряли они хотя бы не опасные, уже достаточно отупев ничего плохого и не смогут вытворить. А те кто с книжками, они же думают, что знают как лучше. А хуже этого нет, чем думать что знают как лучше! А начинается всё с "переплёта"

Ви
Виктор

Книги очень разные... Некоторые ведут по жизни, как добрые и умные родители... Иногда учат , иногда развлекают. Человек их читающий делает определенные выводы; книги помогают жить, к ним возвращаются, радуясь "встречам в переплете" Виртуальный мир, на мой взгляд, - бульварная литература. Глотай - уже разжевано... Я так думаю...

Ирина Чарикова

Чтение благотворно воздействует на такие центры в головном мозге, которые развивают в человеке воображение, сострадание, память, умение мыслить абстрактно, а виртуальные действия несколько другие, не могу их критиковать, действие их на мозг тоже велико, но ученые- нейрофизиологи почему-то критикуют.

Златка Золотая

Ученые говорят о клиповом мышлении в итоге

Ирина Чарикова

Да, совершенно верно. Но скорость мышления несомненно возрастает...

Златка Золотая

Поверхностного мышления. На вдуматься во что-то сложное не хватит сил

Ирина Чарикова

Вполне возможно.Благодарю Вас, поизучаю.

Jelizaveta Rakova

Они тоже по своему злятся, у меня на страничке бесплатная библиотека Love Read, так они и туда добрались, почему то при нажатии на другую страничку выплывает не понятно что, то ли реклама то ли предупреждение нужно много раз нажать что бы перевернуть страничку.

Там Где Лето

На самом деле человек страшно виртуален по природе своей, просто потому что гомо сапиенс, он же гомо локвис. Наши образы, сравнения, внутренние диалоги, мечты.. я уж не говорю о творчестве во всех его проявлениях. Мы чудовищно виртуальны!.. и привычно)

Nickson.

У каждого есть свой собственный мир......помимо уже существующего..со своими понятиями,мечтами и желаниями...со своими героями и негодяями....По этому критиковать книголюбов просто такая же глупая затея.как критиковать человека за просмотр кино ....

Златка Золотая

А критиковать тех кто в виртуальном мире?

Nickson.

это не понятно....

Златка Золотая

А не так же глупо как критиковать книголюбов?

Nickson.

критиковать человека.который имеет какие то увлечения вообще глупо...

Таяна

Вы пробовали жопу планшетом или кравиатурой вытирать, когда бумаги нет? А книголюб вырвет страничку и вытрется. И посмотрим что с игроманами случится когда электричество вырубит; мы-то книжку при свете свечи почитаем...

Златка Золотая

И к чему вы это все написали?

Альберт Уютнов

По моему,без разницы,какую книгу читать- на планшете или в переплете..но предпочитаю- планшет.практически ,любую книгу- найти и скачать,размеры и при любом освещении.я думаю- это значительные плюсы,перед переплётом..

Панург

Раньше говорили "Ну что ты уткнулся в книгу! Шел бы на улицу, в футбол погонял." Сейчас говорят "Что ты уткнулся в компьютер! Почитал бы лучше что-нибудь." Похоже, не правда ли? Люди не меняются - смещаются акценты... 🙂

Златка Золотая

Точно) меня именно так на улицу гнали.. Пвытаясь оторвать от книги

Панург

Не отбили тягу к чтению? 🙂

Златка Золотая

Неее...

Панург

Это замечательно! 🙂

Андрон Шрайбикус

А я вот читаю все подряд, и обычные, и электронные. Помогаю авторам на самлибе, сам пишу немного. И это все очень интересно. Может, и меня в бумаге издадут. А критиковать - зачем? Они не из нашего мира, мы не из их мира

Романа

тоже приходило в голову сравнение с чтением книги...но здесь интересней...сюжет не предсказуем, и герой может выкинуть самый неожиданный фортель...а самое главное, что пока ты читаешь его, он взаимно читает тебя...

Златка Золотая

Может быть вам скучно с остальной серой массой? Вам нечему у нее учиться или нечему удивляться?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))) Я не есть богема. Да, я закончил невероятную школу, где были все богемой, кроме меня. И я долго скучал потом без одноклассников, - но я не был частью их, - я до них только дотягивался. Кстати, у одноклассников в подавляющем большинстве, все хорошо.

Златка Золотая

Я не про богему говорю. Я про самодостаточность.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Был бы я самодостаточен... Если бы перед глазами не были люди, намного интеллектуальнее меня. А без них я видел вокруг серость. Для меня институт был лишь набором лекций. Институтская группа слишком проигрывала моим одноклассникам.

Златка Золотая

Ну вот... Вот.. Видите..

Владислав

Я вас полностью поддерживаю. Виртуальный мир, это отвлечение от реального и происходит это в нашем сознании, а куда мы переносим наше сознание - в книгу, кино или Спрашивалку, это дело каждого в отдельности

Vadim Galansev

Компьютер и интернет "заменили" человечеству мозг, раньше нужно было создавать образы в голове, теперь они уже готовы на мониторе....Кто знает когда уже можно будет понюхать или потрогать образ.

Златка Золотая

Вадим, мы с вами сейчас тоже в виртуальном мире общения. Вы это понимаете?

Vadim Galansev

Конечно, а книги моя страсть, вот только сыну 13 лет и к статьи, приличная библиотека, вот только он все читает в интернете.... Есть исключения, вы не поверите, когда свет выключают, зажигаю свечу и начинаем читать вслух или гадать кроссворды, недоумевают как мы раньше жили..

Златка Золотая

Поверю

Vadim Galansev

Жаль что только в интернете можно найти некоторые раритетные издания, только в этом плюс.

Юрий Болотов

Чтение книг это плод восприятия образов на основе своего опыта, виртуальный мир-это навязывание чужого мнения Вам. Читайте книги,в них меньше вреда!

Юрий Болотов

Область воображаемой фантазии невозможно потрогать

Златка Золотая

А и не надо ее трогать. Я всего лишь пример привела

Юрий Болотов

Лучше читать книгу

Златка Золотая

Всего в меру

Vi Za Vi

Точно. Я недавно перечитана Человек-- Амфибия. Боже! Как я переживала за Ихтиандра , он прошёл через сердце мое живым человеком. Я была там, среди них.

Денис Гриненко

Согласен когда погружается в книгу это что-то с чем-то это лучше фильма. Насчёт игр не скажу поскольку не играю. А во что играл с книгой не сровнять.

Наталья Николаевна

Читая книгу, мы -не участники событий. Вирт-это личная фантазия. Я не противник. Наоборот. Если людям хорошо и приятно общаться, то почему нет? )

Ильнур Хуснутдинов

Критикуют как правило те у кого чувство фантазии либо отсутствует напрочь, либо есть, но зажато стальными капканами где то в подсознании!))))

Златка Золотая

Я думаю даже не в фантазии дело. А просто в узком мышлении

Ильнур Хуснутдинов

А это ещё страшнее!)))

Sergazy Malashee

потому что человеку свойственно считать, что только он все знает, умеет и лучше всех - независимо, книголюб он, чатолюб или сбитый летчик

Bлaduмиp

Доброе утро , Златкаааа, все-таки, герои книг более динамичные , а кто о нас напишет книгу виртуальный мир взбалмошный писатель судеб )))

Bлaduмиp

Наверное не привлекает внимание название вчера в метро видел паренька молодого читал Чернышевского)))

Златка Золотая

Ты ему руку пожал?)

Bлaduмиp

Ой блииин не подумал (((((

Bлaduмиp

Теперь буду думать об этом